Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У Кореллы опух язык и вывихнут клюв

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 02 апр 2020, 15:10
Репутация: 0
Откуда: Магнитогорск

У Кореллы опух язык и вывихнут клюв

Получить ссылку это сообщение #1 0Anastasiya0 » 02 апр 2020, 15:57

У меня попугай около 3-ёх месяцев, взяли из зоомагазина. Во время прогулки по комнате (полетать выпускаю) попугай испугался, сильно врезался в стену. Сильно кричал, подклювье ушло в левую сторону, чуть позже отёк язык, клюв приоткрыт. Он очень спокойный, даётся в руки, даже если боится. Рукой могу держать клюв в анатомически правильном положении, если отпущу, то он возвращается в изначальное положение. Из-за опухшего языка ему с закрытым клювом тяжело дышать. Зёрна с таким клювом разгрызть не может, сам воду не пьёт. Поэтому кормлю через шприц чем-то вроде киселя из каши, чередуя с фруктовым пюре, каждые 3 часа. Помёт нормальный, правда, многовато воды, подозреваю, что я даю слишком много. Я бы с удовольствием отвела его к орнитологу, но к сожалению, в моём городе их нет. Да и в городе самоизоляция, не разрешают далеко отходить от дома.


Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно 6-7 месяцев
Название корма (производитель): Корм Rio, со стола не ест. Ещё даю фрукты, овощи есть не хочет.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Сыплю на глаз
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень есть, в корм добавляю минеральную смесь
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: В корм добавляю витамины с биотином, омега-3 и морскими водорослями
Длина светового дня попугая: 10-12ч
Размеры клетки: 50×40×50 на двоих
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится в углу комнаты на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: У попугая свёрнуто подклювье в левую сторону, язык отёк, вялый, немного дрожит. Сам не ест, не пьёт, пою и кормлю через шприц, жидкой кашей, чередуя с фруктовым пюре. Качество оперения ухудшилось
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

У Кореллы опух язык и вывихнут клюв

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 03 апр 2020, 18:48

0Anastasiya0, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей