Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Что с лапкой, помогите пожалуйста...

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 01 апр 2020, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Славгород

Что с лапкой, помогите пожалуйста...

Получить ссылку это сообщение #1 Анирка » 01 апр 2020, 17:41

Здравствуйте! Прошу помогите пожалуйста, я живу в деревне и обратиться за помощью не к кому.
У меня два попугайчика, мальчик и девочка, я решила их выпустить погулять по дому, они начали летать и чирикать.
Все было хорошо, я помыла клетку и решила их загнать обратно в клетку ,девочку поймала , а мальчика (он ручной) когда стала брать ,увидела,что у него кровь...испугалась очень.. выяснилось, что он лапку поранил (как и где не понятно), мы с родителями сразу продезинфицировали.
На следующий день попугай был вялый , видно больно было, слава богу что кровь остановили, но меня беспокоила его лапка, я посмотрела в интернете, прочитала, что можно помазать левомиколью , на ночь помазала и увидела , у него на одной лапки спереди у ногтя похоже что панка лапка была с небольши посинением и припухла, вторая лапка задний пальчик сам ноготь свернут (повернут в другую сторону) и тоже припухшее.
После мази на следующий день ему видно стало легче, он стал повеселее и играется, и кушает ,и чирикает.
Но все таки , видно как ему больно и тяжело,как мне ему помочь? подскажите пожалуйста...Не хочется допустить ошибки...



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Что с лапкой, помогите пожалуйста...

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 01 апр 2020, 19:50

Анирка писал(а):Источник цитаты мы с родителями сразу продезинфицировали.

чем?
Фото птицы и больного места нужно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей