Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Плохой помет.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #1 Оксана Федоренко » 19 мар 2020, 12:43

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 месяца
Название корма (производитель): престиж верселе лага. По мимо этого каждый день фрукты овощи. Через день пророщенное зерно, 2 раза в неделю каши даю.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть сепия, мел, и миниральная смесь Padovan Biogrit
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет. Все витами только через фрукты овощи и пророщенку.
Длина светового дня попугая: с 8 утра до 9.30 вечера. 13,5-14 часов получается
Размеры клетки: 60 на 45 на 30 (в клетке живут 2 попугая)
Расположение клетки с попугаем: Около стены, сбоку клетки угловое окно. Сквозняков нет.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: плохой помет у самца
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: пару дней назад стала замечать что есть не очень хороший помет, так как 2 птицы в клетке не могла разобраться у кого из них. Сегодня поняла точно самец.

Пару дней назад как заметила что у когото какашки не ахти, сегодня поняла 100% самец. Живет у меня с 1 февраля, плохой помет начался только сейчас, так Крош чувствует себя хорошо, летает чирикает, хорошо кушает и донимает Ташку)))) Отравление сомнительно что бы было, с нашего стола не ест ничего вообще, на кухню птицам вход строго запрещен. Единственное на что могу подумать, это пророщенка с корма папужка. В начале этой недели начала ее давать, так как других вариантов нет. У нас в стране карантин, все закрыто, даже зоомагазины закрыты, поэтому от отсуцтвия других вариантов, дала пророщенное зерно с корма папужка, проросло оно очень даже хорошо. Но и Ташка его хорошо ела,у нее все хорошо. В общем текста много, переживаний еще больше, и все это осложняется тем что если потребуется что то с вет аптеки, не уверена что я это достану. Все закрыто полностью. На сегодня с клетки убрала фрукты овощи, оставила только корм.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 19 мар 2020, 19:04

Оксана Федоренко, пока не давайте пару дней ни какши ни пророщенку, понаблюдайте. Если не изменится помет, то можно что-то типа энтерола/линекса пропить попробовать

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #3 Оксана Федоренко » 19 мар 2020, 19:20

Тякшанни, Спасибо, сегодня кроме корма вообще ничего не давала, для птиц привыкших к разнообразному питанию, трагедия :-D они долго метались по клетке в поиске кормушек с вкусняшками, от безысходности поплелись есть корм :-D
насколько понимаю если потребуются препараты, Кроша стоит отсадить?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 19 мар 2020, 19:21

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты от безысходности поплелись есть корм

:-D
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты насколько понимаю если потребуются препараты, Кроша стоит отсадить?

нет, это можно давать и здоровой птице

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #5 Оксана Федоренко » 20 мар 2020, 21:36

Сегодня все так же на одном корме. Помет не изменился, днем стала замечать что сидит нахохленый, сегодня корм ел не ахти. Вернулись к кормлению с рук, эта птичка, это тот случай когда с рук будет кушать что угодно, он на адаптации у нас 3 дня ел исключительно у меня с рук. Боюсь... уж слишком мы его любим))) Отправила мужа в аптеку, купил энтерол. Как его давать?
И сразу вопрос можно ли сейчас ему чумизу? Чумиза у нас как лакомство идет, даем только с рук, немного.

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #6 Оксана Федоренко » 21 мар 2020, 12:23

Сегодня вроде дела получше, на корм утром налетел как будто я его не кормила 2 суток :-D даже с Ташкой ругался за кормушку, огрызался на нее не по детски так =-O какашки у обоих сегодня одинаковые. Вот и пойми этиих птиц...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 21 мар 2020, 12:41

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Отправила мужа в аптеку, купил энтерол. Как его давать?

1/2 капсулы на корм 10-14 дней
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты И сразу вопрос можно ли сейчас ему чумизу? Чумиза у нас как лакомство идет, даем только с рук, немного.

немного можно
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Вот и пойми этиих птиц...

линять не начинает?

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #8 Оксана Федоренко » 21 мар 2020, 12:47

Тякшанни писал(а):Источник цитаты линять не начинает?

начинает, пуха летит очень много. скоро видимо и перья пойдут.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты 1/2 капсулы на корм 10-14 дней

Спасибо, сегодня начну давать.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
как стал лететь пух, ругается с Ташкой постоянно, раньше предпочитал уйти в сторону когда она начинала ворчать, а теперь нет, нападает ругается и уже Ташка отходит от него подальше =-O Вчера за мою руку подрались, :-D Но приставучий стал, капец, на руку залетает даже если она у меня просто опущана вниз, хватается за палец и махает крыльями пытаясь удержатся, мол бери меня, куда собралась, а я? :-D

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 21 мар 2020, 12:58

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты начинает, пуха летит очень много. скоро видимо и перья пойдут.

помет иногда портится при линьке, но потом становится нормальным

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #10 Оксана Федоренко » 21 мар 2020, 13:02

Тякшанни писал(а):Источник цитаты помет иногда портится при линьке, но потом становится нормальным

Может тогда в этом и дело, а я уже энтерол бегом давать, да панику поднимать *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #11 Тякшанни » 21 мар 2020, 13:04

Оксана Федоренко, энтерол не повредит
Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты а я уже энтерол бегом давать, да панику поднимать

лучше так, чем как пишут: год птица болеет вот решили узнать в чем причина *NO*

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #12 Оксана Федоренко » 21 мар 2020, 13:10

Тякшанни писал(а):Источник цитаты лучше так, чем как пишут: год птица болеет вот решили узнать в чем причина

наверное так и есть, я здесь на некоторые темы натыкаюсь и сердце кровью обливается за птиц *SORRY*

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Может тогда начать постепенно хотя бы возвращать им нормальное питание. Я чувствую себя виноватой что держу их на одном сухом корме. :-[

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохой помет.

Получить ссылку это сообщение #13 Тякшанни » 21 мар 2020, 13:43

Оксана Федоренко писал(а):Источник цитаты Может тогда начать постепенно хотя бы возвращать им нормальное питание. Я чувствую себя виноватой что держу их на одном сухом корме.

забыла) конечно возвращайте *YES*

Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Плохой помет.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 Оксана Федоренко » 21 мар 2020, 13:45

Тякшанни, Спасибо!!!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ok37 и 35 гостей