Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 10 мар 2020, 01:00
Репутация: 0
Контакты:

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

Получить ссылку это сообщение #1 Ростик Бакеев » 10 мар 2020, 01:17

Привет, вот и мы решили завести нового друга.

2,5 недели назад завели волнистика, мальчик Тиша, 8 недель. На руки лез за едой, да и даже так стал запрыгивать на руки. Но что его сильно нервировало это сын (почти 4), которому птичка очень понравилась и он любым способом пытался подсунуть ей палочку под лапки, да и вообще иногда довольно шумно себя вел. Попугайка стал вздрагивать. 4 Дня назад заметили, что попугай очень грустит, ну и после советов в магазине взяли ему подружку которая оказалась постарше, пару месяцев. Попугай сразу ожил и стал всё за ней повторять в том числе и нас бояться.
Сейчас ситуация такая. Подружка с характером, чуть адаптировалась, на руки не залезает, но себя по грудке если аккуратно и медленно, то потрогать даёт. Иногда на палочку может залезть. Ребёнок пыл поубавил, привык. Мальчик попугай за чумизой на руку залезает. Да и во время домашнего полёта, жене на голову сел (то есть получается он не так и боится?!). То есть ситуация чуть нормализовалась.

Вопрос, кого пытаться приручать к рукам, мальчика, тот что появился раньше и уже лучше адаптировался. Или же новую дамочку которая постарше и за которой Тиша почти всё повтаряет. Почитал, что лучше сначала одного приручить т.е. попугаев вообще в разные комнаты рассадить. Но ведь это снова такой стресс для обоих.
В кратце сложно всё описать, заранее извиняюсь за стену текста.



Сообщения: 202
Регистрация: 01 ноя 2018, 15:33
Репутация: 5
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 68 раз

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

Получить ссылку это сообщение #2 Оксана Федоренко » 10 мар 2020, 11:39

Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты попугаев вообще в разные комнаты рассадить.

Не стоит этого делать, если уже живут вместе, это новый дополнительный стресс для обоих птиц, что явно негативно скажется на приручении обоих птиц.
Я бы активно приручала девочку, у попугает матриархат, сужу по своим, самка 1,5 года (куплена давно в возрасте 2 месяцев) она безумно любит сына, своенравная дама, но к сыну идет всегда и почесать себя позволяет только ему, самец 2,5 месяца (куплен месяц назад) сейчас абсолютно все повторяет за самкой, куда она туда и он, и если она прилетела играть с сыном он полетит следом. Поэтому приручите самочку с самцом дело пойдет быстрее.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 10 мар 2020, 13:10

Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты 4 Дня назад заметили, что попугай очень грустит, ну и после советов в магазине взяли ему подружку которая оказалась постарше, пару месяцев. Попугай сразу ожил и стал всё за ней повторять в том числе и нас бояться.

а карантин, не не слышали? А если птица новая больна и заразит вашу? А где правильное знакомство? От такого насильного подселения могут и драки быть до крови. У вас клетка по размерам подходит для двух птиц, все там оборудовали как положено?
Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты Вопрос, кого пытаться приручать к рукам,

обоих вместе
Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты Почитал, что лучше сначала одного приручить т.е. попугаев вообще в разные комнаты рассадить. Но ведь это снова такой стресс для обоих.

никого рассаживать не нужно, будет огромный стресс для птиц, они так и будут звать друг друга целыми днями(читайте орать) и испытывать свою и вашу нервную систему. И конечно же никто не будет приручаться при таком раскладе.
Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты это сын (почти 4), которому птичка очень понравилась и он любым способом пытался подсунуть ей палочку под лапки, да и вообще иногда довольно шумно себя вел. Попугайка стал вздрагивать

Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты . Ребёнок пыл поубавил, привык.

вы птицу с ребенком наедине не оставляйте, контролируйте, попугаи очень хрупкие, сломать лапу/крыло ребенок может легко, да даже задушить, сжав в руке посильнее, живое же существо. А если вот так продолжит пугать его, то попугаю может быть плохо, самоощипом например займется и тп, а все от постоянного страха.
Раз наделали ошибок, то теперь не спешите ,спокойно приручайте двух птиц вместе, не торопитесь, в руки насильно не берите, иначе сделайте только хуже.
Изучайте Основы приручения волнистых попугаев к рукам.

Сообщения: 2
Регистрация: 10 мар 2020, 01:00
Репутация: 0
Контакты:

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

Получить ссылку это сообщение #4 Ростик Бакеев » 10 мар 2020, 20:15

Мы в Германии живём, попугай с зоомагазина со справкой)) А вот Дашка попугайка, с характером. Кричит, внимание привлекает, а дальше на контакт идти не хочет

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Ошибка за ошибкой)) Подкаблучник)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 12 мар 2020, 13:04

Ростик Бакеев писал(а):Источник цитаты попугай с зоомагазина со справкой)

что у него нет орнитоза? Или на все бактерии и паразитов анализы были сданы?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей