Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Запор у волнистого попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 27 апр 2020, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Москва

Запор у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #41 MariSa » 09 май 2020, 01:23

Здравствуйте! Недавно я уже писала про моего Ромео. Если коротко, то у нас был запор, потом понос, взялось, не чирикали, не общались, мерзли, мало ели. Были у врача. Сказала, чо воспаление в кишечнике. Выписала байтрил + Нистатин. Принимали мы по той схеме, что вы нам на сайте посоветовали. Т.е. Нистатин + байтрил + Мезим первые 4 дня, после, начиная с 4 дня в корм Аципол. Недавно снова были у врача - анализ хороший. Но! Помет все равно ненормальный: т.зеленый, прямой, не завивается улиткой, обычно жидкий, но сегодня не жидкий - влажный. Птица вялая, но если ее заинтересовать, может поактивничать, потом снова засыпает. Не общается, не чирикает практически. Мёрзнет. Греем под лампой день и ночь. Вес ещё ниже стал - 31 г. Зерно не ест категорически! Только овес выбирает. Прям накидывается, только увидит что ей овес подсыпают. Сегодня поел немного вареного бурого риса. Врач сказал продолжать байтрил и Нистатин ещё две недели в поилку. Я сомневаюсь. Стоит ли ещё две недели? Если особых изменений за 10 дней приема не было. Посоветуйте пожалуйста как быть. Очень переживаем



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Запор у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #42 Тякшанни » 09 май 2020, 12:50

MariSa писал(а):Источник цитаты Врач сказал продолжать байтрил и Нистатин ещё две недели в поилку. Я сомневаюсь. Стоит ли ещё две недели?

в поилку нет смысла, а так да, бывает до месяца назначают антибиотик, но возможно он не чувствителен к данной проблеме и его нужно сменить или еще что.
Лучший вариант - обратиться к грамотному орнитологу
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
IOWA (12 май 2020, 00:33)

Сообщения: 6
Регистрация: 27 апр 2020, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Москва

Запор у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #43 MariSa » 11 май 2020, 23:59

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Лучший

Да, я понимаю, что это лучший вариант. Но где взять хорошего орнитолога по доступной цене? На ВДНХ и Цветном может и супер специалисты, но цены у них оч высокие. Один прием 2500! + Еще процедуры все отдельно оплачиваются. У меня пока нет такой возможности.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Запор у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #44 Тякшанни » 13 май 2020, 11:36

MariSa, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя