Страница 1 из 1

возможно ли получение птенцов?

Добавлено: 06 мар 2020, 00:33
Vlada999
Шаблон вопроса форума разведение волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: пара вместе 3 месяца, они постоянно чешут друг друга,целуются, самец поет песни, самка его кормит, из кормушки едят вместе, линька была полтора месяца назад
Возраст самца и самки?: самка- 2 года,самец - полтора года
Опишите подробный рацион питания птиц: во время линьки был корм "PIO во время линьки", сейчас "Lolo pets Foddy Premium полнорационный корм для волнистого попугая", добавки "бисквиты с полезными семенами RIO", фруктовые палочки, плюс семена,орехи,зерна
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: мел, ракушечник, другие смеси(не помню названия)
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 14*14*20
Материал, из которого сделан гнездовой домик: Дерево
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике: лунка есть, пока опилок нет, насыпала чуть чуть ромашки
Опишите расположение гнездового домика: снаружи, на уровне входа
Опишите режим дня попугаев: светло в комнате 16-18 часов
Какую воду пьют птицы: Бутылирована
Размеры клетки: 30*40*60
Расположение клетки с попугаем: клетка находится у стены в комнате на солнце, на уровне глаз
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: отношения после вывешивания никак не изменились, они игнорируют гнездо, самка иногда пристает к самцу,просит почесать ее, сама его вычесывает, а самец отстраняется от нее, иногда наоборот
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: почему они игнорируют гнездо и друг друга, отношения у них не очень понятные, он вроде и заботятся друг о друге, а иногда самец уходит разговаривать с зеркалом, иногда ссорятся, но ссорятся крайне редко.

возможно ли получение птенцов?

Добавлено: 06 мар 2020, 06:17
Cossandra
Здравствуйте. У вас условия содержания не подходят для разведения попугаев:
Vlada999 писал(а):Источник цитаты добавки "бисквиты с полезными семенами RIO", фруктовые палочки, плюс семена,орехи,зерна

Бисквиты и палочки могут вызвать отравления, никогда их не давайте. Орехи слишком жирный продукт, волнистикам их нельзя давать.
Vlada999 писал(а):Источник цитаты Опишите гнездовой домик пары попугаев: 14*14*20

Домик слишком маленький. Минимальные размеры: 17х17х23. В слишком маленьком домике самка может побить яйца или убить "лишних" птенцов. Средняя кладка попугаев состоит из 5-6 птенцов. Представьте как в вашем домике поместятся 7 птиц размером с взрослого попугая...
Vlada999 писал(а):Источник цитаты Опишите расположение гнездового домика: снаружи, на уровне входа

Расположение домика крайне неудачное. Птицы просто не считают его безопасным. В природе попугаи гнездятся в дуплах деревьев как можно выше от земли. Вход в домик должен быть расположен на уровне верхней жердочки. В вашем случае птицы получается даже выйти из клетки не могут, а если самка перед кладкой не летает, то у нее может застрять яйцо, что приведет к гибели самки.
Vlada999 писал(а):Источник цитаты Размеры клетки: 30*40*60

Клетка слишком маленькая для разведения, да и просто для содержания пары попугаев. Клетка должна быть прямоугольной формы, вытянута в длину а не высоту. Минимальная длина - 60 см. В таких клетках обычно предусмотрен вход, находящийся на боковой стенке, для подвешивания домика. В слишком маленькой клетке очень велика вероятность появления агрессии самки по отношению к самцу и к птенцам, вышедшим из домика.
Vlada999 писал(а):Источник цитаты Опишите режим дня попугаев: светло в комнате 16-18 часов

Световой день слишком длинный и похоже вы не соблюдаете четко. При разведении попугаев световой день должен быть 14-15 часов. Также световой день нужно соблюдать четко накрывая клетку на ночь. Это необходимо для здоровья попугая.
Думаю теперь вам понятны причины, почему ваши попугаи не хотят размножаться.

возможно ли получение птенцов?

Добавлено: 06 мар 2020, 10:00
Garmonia
Vlada999, вы не провели кормовую подготовку. Практически никакую. Вам нужно почитать статьи про разведение на этом форуме, исправить все ошибки, и потом снова попробовать. Удачи.

возможно ли получение птенцов?

Добавлено: 06 мар 2020, 10:03
SergeyS
Vlada999 писал(а):Источник цитаты во время линьки был корм "PIO во время линьки", сейчас "Lolo pets Foddy Premium полнорационный корм для волнистого попугая", добавки "бисквиты с полезными семенами RIO", фруктовые палочки, плюс семена,орехи,зерна

Для гнездования необходимо давать: яйцо, пророщенное зерно, свежую зелень. Постоянно (во время гнездования особенно важно): овощи и фрукты.
Корм Рио для линьки не давайте, линька от него идет более болезненно для птицы. Смесь Рио основной рацион - хорошая, давать можно.
Остальное Cossandra уже сказала - клетка и домик не годятся, начните с правильного жилища и гнезда. Домик - лучше горизонтальный или комбинированный, вертикальный - самый неудачный, в нем высок риск повреждения яиц и травм у птенцов.

возможно ли получение птенцов?

Добавлено: 06 мар 2020, 14:31
Vlada999
спасибо большое, буду исправляться