Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Поймал попугая

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 03 мар 2020, 22:00
Репутация: 0
Откуда: Ессентуки

Поймал попугая

Получить ссылку это сообщение #1 1andrei » 03 мар 2020, 22:17

Добрый вечер всем. Сегодня шёл с работы и в кустах нашёл запутавшегося кореллу. Не знаю, сколько он там пробыл, но в руки дался, выглядел очень замерзшим, даже не возмущался. Принес домой, отогрел, клетки нет( пока), чем ему помочь сейчас,?Ветклиника откроется утром, есть не хочет, молчит, не реагирует на прикосновения. Раньше были только волнистики, с кореллами дел не имел, но вопрос не в породах, а в том, как его согреть, может быть лекарством напоить ( каким)? Чем можно помочь маленькому продержаться до утра? Извините, если слишком сумбурно, но я действительно не знаю что делать



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Поймал попугая

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 03 мар 2020, 22:58

1andrei, если дрожит, согреть можно под лампой, птица если что сама уйдет, когда жарко станет. Налейте просто воду и желательно корм в поле видимости 1-2 ст. ложки в сутки у них норма, если захочет поест. Но сейчас скорее всего стресс. Неясно сколько птица без еды, тут вопрос про принудительное кормление, конечно, но это уже лучше со специалистами. Ничего из человеческой еды главное не давайте. Пишите , выкладывайте фото, набюдайте. Специалисты как будут, ответят.

Сообщения: 3
Регистрация: 03 мар 2020, 22:00
Репутация: 0
Откуда: Ессентуки

Поймал попугая

Получить ссылку это сообщение #3 1andrei » 03 мар 2020, 23:15

IOWA, спасибо, тут больше был вопрос насколько птиц успел замерзнуть. Я шел с работы в 21:00 , а сколько попугай просидел в кустах при температуре-1 никто не знает. Сейчас вроде бы отогрелся, зашевелился. Завтра к ветеринару и искать хозяев...

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Поймал попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 04 мар 2020, 12:42

1andrei писал(а):Источник цитаты Завтра к ветеринару и искать хозяев...

птице нужен орнитолог. Ветеринар вряд ли поможет чем. Вам главное купить клетку и корм для птицы. Если дрожит, то над клеткой можно поставить лампу для обогрева.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей