Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Первый раз попугай. Ничего не знаю.Есть вопросы.Помогите пожалуйста.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 1
Регистрация: 19 фев 2020, 17:16
Репутация: 0
Откуда: Украина

Первый раз попугай. Ничего не знаю.Есть вопросы.Помогите пожалуйста.

Получить ссылку это сообщение #1 Волнистик Чири » 19 фев 2020, 20:11

      Всем здравствуйте.
      У сестры вчера был день рождения и ее друзья ради шутки подарили ей волнистую самку.Я была в шоке, так как в моём понимании любое живое существо ,,дарить,, ради шутки - это неуважительно по отношению к животному в первую очередь.У родителей когда-то было два попугая.По их рассказам первый улетел в окно,а второй - ошпарился паром и к сожалению погиб в кипятке. Я считаю что за любым животным нужен грамотный уход и достойные условия жизни. Друзьям сказали что вроде-бы это самка. Почитав литературу в интернете я подозреваю что клетка не удобна для самки. Она очень пуглива.Возраст наверное не большой. Пыталась кушать,но воду то ли не смогла попить , то ли даже не пыталась. Выпускать летать еще не пробовала, так как где-то пишут что нужно через два дня ,а где-то через неделю. Это её первый день у нас.Клетку помыла ,туалет убираю и подстелила бумагу, поилочка налита и вода меняется,еда насыпана , яблочко очищено и порезано несколько кусочков.Не притрагивается. Мне кажется она напугана перевозкой и шумным дарением друзей сестры.Вчера все лезли к ней в клетку , пытаясь подержать её. Вчера чирикнула два раза и сегодня тоже два. Завтра после школы обязательно зайду в зоомагазин и куплю ей какие нибудь дополнения. Вопросов много ответов мало. Мне очень жалко видеть ее в таком состоянии.Мне все равно будет ли она выговоривать какие-то сложные слова и т.п, главное - чтобы она была здорова и ей было комфортно. Помогите пожалуйста,дайте какие нибудь советы или наставления,расскажите самое главное. У меня есть несколько вопросов.
      1.Нужно ли накрывать на ночь покрывалом клетку? Если да ,то сколько раз и только ночью?
      2. Когда начать его выпускать полетать? И правда ли что он сильно какает при полете по комнате?
      3. Умные ли они?
      4. Почти все члены семьи с утра до вечера в школе и на работе? Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?
      5. Какие игрушки нужно предпочтительно купить и может быть нужно что-то изменить в клетке?
      Заранее спасибо за ответы. Очень надеюсь на вашу помощь!
      843 просмотра
      843 просмотра
      843 просмотра



      Разведение
      Разведение
      Сообщения: 3465
      Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
      Репутация: 140
      Откуда: Москва, ЮЗАО
      Благодарил (а): 328 раз
      Поблагодарили: 939 раз
      Контакты:

      Первый раз попугай. Ничего не знаю.Есть вопросы.Помогите пожалуйста.

      Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 19 фев 2020, 20:33

      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты 1.Нужно ли накрывать на ночь покрывалом клетку? Если да ,то сколько раз и только ночью?

      Только ночью.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты 2. Когда начать его выпускать полетать?

      Через неделю после появления в вашем доме.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты И правда ли что он сильно какает при полете по комнате?

      Бывает. но не критично.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты 3. Умные ли они?

      Как люди - кто умнее, кто глупее.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты Почти все члены семьи с утра до вечера в школе и на работе? Какие меры нужно предпринять в такой ситуации?

      Второго попугая. Они стайные птицы, и им даже с хозяевами поодиночке плохо.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты может быть нужно что-то изменить в клетке?

      Клетка не годится вообще! Круглые клетки НЕДОПУСТИМЫ, а эта еще и очень маленькая. Клетка должна быть вытянута в длину, ориентировочный размер от 60 см длина, 30-35 см ширина, от 50 см высота.
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты Какие игрушки нужно предпочтительно купить

      Качели, шарик с колокольчиком на подвеске, лесенку.
      Читайте про содержание от и до. Жердочки - только деревянные, пластик нельзя. Обязательно в клетку мел, сепию. Птица молодая - значит, помимо зерносмеси, нужно пророщенное зерно хотя бы через день, два раза в неделю вареное яйцо (половинку перепелиного), каждый день - зеленый салат, морковь, свеклу, яблоко (фрукты-овощи можно чередовать).
      За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
      Тякшанни (19 фев 2020, 20:54)

      Был в команде
      Сообщения: 10143
      Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
      Репутация: 275
      Откуда: Калининград
      Благодарил (а): 1208 раз
      Поблагодарили: 2041 раз

      Первый раз попугай. Ничего не знаю.Есть вопросы.Помогите пожалуйста.

      • 1

      Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 19 фев 2020, 20:57

      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты волнистую самку

      я вижу молодого самца
      Если собираетесь оставлять птицу себе и серьезно ей заниматься, то изучайте Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и исправляйте ошибки содержания
      Волнистик Чири писал(а):Источник цитаты Мне все равно будет ли она выговоривать какие-то сложные слова и т.п,

      попугай может не говорить вообще, только чирикать

      Отправлено спустя 1 час 7 минут 24 секунды:
      Волнистик Чири, дайте фото восковицы анфас,чтобы сказать точно

       


      • Похожие темы
        Ответы
        Просмотры
        Последнее сообщение

      Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

      Кто сейчас на форуме

      Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot], Google [bot] и 5 гостей