Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Купили больную девочку. Нужны советы по уходу

Консультації та рекомендації з лікування хвилястих папуг .
Діагностика захворювань папуг .
Правила форума
Перед створенням нової теми, або написанням повідомлення у вже створену тему, де потрібна консультація фахівця з хвороб , прочитайте, будь ласка, правила створення тем з використанням кнопки Изображение
Сообщения: 2
Регистрация: 14 фев 2020, 11:29
Репутация: 0
Откуда: Мелитополь

Купили больную девочку. Нужны советы по уходу

Получить ссылку это сообщение #1 Stella41291 » 14 фев 2020, 11:51

Привет всем форумчанам!

Я не опытный птицевод и о попугаях до сих пор знаю не много. Первый волнистый попугайчик появился у нас летом - дети уговорили купить. Выбирали мальчика - прочитали, что они быстрее учатся разговаривать. Но то ли мы не проявили достаточного упорства, то ли наш Григорий ленив - говорить он не стал. И дружить с нами тоже не хотел: целыми днями сидел то на карнизе, то на люстре и чирикал с телевизором. Игрушки его тоже не интересуют - зеркальце, колокольчик и прочее - все висит без надобности. Решили купить ему подружку.

Девочку купила, честно говоря, походя на рынке. Ее выловили из клетки, где было больше 30-ти попугаев, в руки я ее не брала, потому не обратила внимание на многие вещи. Например на то, что вылавливали ее на полу клетки... Дома оказалось, что у Киры больные лапки. Они не разгибаются( Девочка сидит на жердочке, но не держится за нее - просто на предплечьях (наверное, эта часть лапки не так называется, но я правильного названия не знаю).

Держится неуверенно. Моя дочка помогает ей сесть на жердочку или достать до поилки (почему-то, птицы ее не боятся). Пару дней попугайчики просидели в клетке, а сегодня решили выпустить полетать, но оказалось, что этого Кира тоже не умеет. Гриша ведет себя, как джентльмен: спускается к ней на пол, гуляет и чирикает (хотя раньше он по полу не ходил почти). Но я понимаю, что такой девочке нужен какой-то особый уход. К ветеринару в ближайшую неделю попасть не сможем, потому прошу ваших советов. Прикрепляю фото лапок.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Купили больную девочку. Нужны советы по уходу

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 14 фев 2020, 12:15

Stella41291 писал(а):Источник цитаты Я не опытный птицевод и о попугаях до сих пор знаю не много

изучайте: Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Stella41291 писал(а):Источник цитаты Девочку купила, честно говоря, походя на рынке.

на рынке птиц лучше не покупать, шанс купить там здоровую птицу стремится к нулю.
Stella41291 писал(а):Источник цитаты риша ведет себя, как джентльмен: спускается к ней на пол

ужас! Вы ее сразу посадили к мальчику? А карантин для кого? Если новая птица больна и заразит вашего попугая, не подумали?
Stella41291 писал(а):Источник цитаты К ветеринару в

вам нужен орнитолог, ветеринар вряд ли чем-то поможет
Stella41291 писал(а):Источник цитаты Прикрепляю фото лапок.

не информативно от слово вообще. Четкое фото лап дайте при нормальном освещении

Отправлено спустя 22 секунды:
Также дайте фото клетки и как там все устроено

Сообщения: 2
Регистрация: 14 фев 2020, 11:29
Репутация: 0
Откуда: Мелитополь

Купили больную девочку. Нужны советы по уходу

Получить ссылку это сообщение #3 Stella41291 » 14 фев 2020, 12:52

На первом и втором фото - лапка. Она испачкалась, но мы пока решили не мыть, чтобы не усиливать стресс птички. Третье фото - так она сидит на жердочке. Четвертое - клетка. Есть еще приспособления: кормушки, колечко, пара игрушек и висюльки съедобные всякие. Но Гриша ими не пользовался и решили пока не вешать, вдруг они будут Кире мешать.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Купили больную девочку. Нужны советы по уходу

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 14 фев 2020, 13:10

Stella41291, хватательный рефлекс у лапы есть? Пальчики разгибаются? Ранки есть на них? Можете просунуть карандаш под пальчики и посмотреть, есть ли захват.
Stella41291 писал(а):Источник цитаты Четвертое - клетка.

это для двоих? Клетка не подходит для жизни двух птиц, срочно изучайте статью про попугаев, выше ссылка, меняйте клетку, все жерди на нормальное дерево с корой диаметра 1,8-2,2 см. Птицы в такой тесноте мучаются, как и сидя на пластике. Вы не захотите узнать к чему это приводит потом. Все нитки из клетки убираем, это опасно и может кончиться смертью птицы.
Stella41291 писал(а):Источник цитаты висюльки съедобные всякие.

что за висюльки?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Хвороби, лікування хвилястих папуг»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей