Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай испаражняется водой

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Попугай испаражняется водой

Получить ссылку это сообщение #1 Kochan » 30 янв 2020, 14:36

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1.5-2месяца
Название корма (производитель): Корм "LoriVIT"
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1.5-2 ч.л
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Мелок
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Недавно начала добавлять в корм немножко витаминизированных зёрен для иммунитета "Vitokraft"
Длина светового дня попугая: 11-13часов
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона
Чем болел ранее попугай?: -
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Вчера попугай был весь день весёлый и подвижный. Чирикал постоянно, игрался и грыз веточки абрикосы. Спустя некоторое время (уже под вечер) состояние резко ухудшилось. Она сидела на жёрдочке как убитая, слегка наклонившись вперёд и иногда еле чирикала, словно простанывала тихонько. Она ничего не хотела кушать и потому я взяла ложечку, насыпала ей туда немного зерна и приподнесла к клюву, после тоже самое сделала и с водичкой. Она это всё успешно покушала и после небольшого промежутка времени всё же спустилась к кормушке поесть.
С утра всё было хорошо, живой, весёлый и подвижный попугай с хорошим аппетитом, но в клетке я заметила какие-то капли воды. Когда я держала её на пальчике, она испаражнилась мне руку чисто водой. Ну как взяли чайную ложку воды и просто вылили на ладонь.
Сейчас я решила пересадить её в клетку чуть меньше и понаблюдать за её состоянием. Она уже несколько раз испаражнилась водичкой и только сейчас начали появляться разводы помёта.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Со вчера
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
Вчера, кстати, когда попугайчику стало хуже, помёт был жёлтого цвета с белым.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай испаражняется водой

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 30 янв 2020, 19:02

Kochan писал(а):Источник цитаты Недавно начала добавлять в корм немножко витаминизированных зёрен для иммунитета "Vitokraft"

уберите, от этого могло быть отравление и больше не давайте
Kochan, помет у птицы голодный, сколько она съела сегодня? Рвота есть?

Отправлено спустя 28 секунд:
Kochan писал(а):Источник цитаты Она сидела на жёрдочке как убитая, слегка наклонившись вперёд и иногда еле чирикала, словно простанывала тихонько.

судороги, потеря координации были? Травмы?

Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Попугай испаражняется водой

Получить ссылку это сообщение #3 Kochan » 30 янв 2020, 19:31

Тякшанни, рвоты нет, стул нормализовался. Из клетки всё лишнее убрала. Оставила только обычный корм и водичку. Сейчас спит. При чём спит она очень сильно наклонившись вперёд

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Тякшанни, на счёт травм не знаю. Когда выпускала последний раз погулять, выключила свет, чтобы аккуратно её взять и в клетку вернуть, но она испугалась и полетела в угол, ударилась об стену и упала с высоты примерно метр. Это было 25 числа. После всё было впорядке, никаких изменений не было

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай испаражняется водой

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 31 янв 2020, 13:56

Тякшанни писал(а):Источник цитаты сколько она съела сегодня?

??
Kochan писал(а):Источник цитаты но она испугалась и полетела в угол, ударилась об стену и упала с высоты примерно метр.

я бы кальцией пропоила, может и не сотрясение, но чтобы поддержать птицу все равно.
В поилку глюконат кальция ампульный(только ампулы!) на 100 мл воды 4 мл глюконата кальция.Ставить на 14 дней.На ночь просто воду

Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Попугай чихает, это норма?

Получить ссылку это сообщение #5 Kochan » 28 фев 2020, 23:23

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Около 8-9 мес (определила сама)
Название корма (производитель): Престиж
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2ч.л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Сепия, мелок
Получает(л) ли попугай витамины?: Травку выращиваю
Длина светового дня попугая: 11-12ч
Размеры клетки: -
Расположение клетки с попугаем: Солнечная
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Чихает третий день, при чём усиленно. По звуку не как обычный сухой чих, а мокрый. На переносице ничего мокрого нет. За час может чихнуть раз 15-20. Хотя первые дни это было редко. На прогревание под лампу ставила каждый день минут по 40.
Сейчас я хочу поставить клетку на ингаляцию, но в клетке не только самец, но и самка. Можно ли делать ингаляции здоровой птичке? И стоит ли самца отсаживать от самки?
Завтра, кстати, планирую везти малыша к ветеринару, но не знаю как сделать так, чтобы он не промёрз. Ехать будем в машине.
И ещё кое-что. Птичка живенькая, кушает отлично. В квартире тепло, окна не открывались, так что не понимаю, каким образом он мог простудиться. :(
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня назад
Выложите фото характерной позы попугая: Нет

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Анна Бургасова, кстати, у нас от витакрафт попугайчики поносить начали. Так же тут проконсультировалась и убрала эти витамины, после такого не повторялось

Сообщения: 9
Регистрация: 25 янв 2020, 11:45
Репутация: 0
Откуда: Украина, Каменское

Попугай чихает, это норма?

Получить ссылку это сообщение #6 Kochan » 29 фев 2020, 22:50

Тякшанни, ответьте, пожалуйста

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай испаражняется водой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 01 мар 2020, 13:06

Kochan писал(а):Источник цитаты Можно ли делать ингаляции здоровой птичке?

что за ингаляции вы собрались делать?
Kochan, фото птицы и помета нужно. Видео как чихает.
Kochan писал(а):Источник цитаты планирую везти малыша к ветеринару, но не знаю как сделать так, чтобы он не промёрз. Ехать будем в машине.

вам нужен грамотный орнитолог, ветеринар вряд ли вам поможет. В машине птицу можно везти либо в маленькой клетке, либо в картонной переноске, просто накройте тканью ее, пока будете выходить из дома, в машине откройте и при выходе из машины также.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей