Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста, насколько сильно запущено? Смогу ли сама помочь птице?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Помогите пожалуйста, насколько сильно запущено? Смогу ли сама помочь птице?

Получить ссылку это сообщение #21 Elyte » 18 апр 2020, 19:45

Не надо ожидать от него теперь много. Лечите, долечите до конца. Ну так уж вышло. Когда закончите совершенно полностью лечение и все манипуляции и обработки, поставите новые жердочки, сделаете деревянную площадку, - тогда станете приручать с азов! С самого начала. Через прутья чумизу. Потом на ладошке корм/вкусняшку, тогда на свободе со вкусняшкой. Теперь просто нормально долечите. Уберите мел и сепию. Они очень пористые и яйца клеща могут оставаться. Или после каждого погрыза новый ставить. Но это слишком. Укроп с петрушкой никогда не давайте! Нельзя давать пряные травы! Брусочки моркови, яблока предлагайте. Лист салата тоже хорошо! Но не пряные травы!

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Знаете, я своего первого попугая на начальном этапе приручения тоже лечить стала. Простейшие у него были. Лечила долго. Но сама не пойму, я и в руки его брала, он само собой щипался, но я дальше его приручала. Стояла у клетки с колоском. Зёрнышки на пальце давала, особенно после процедур и он как-то даже приручился во время болезни. Выздоровел и дальше отношения выстраивали. Так что всё возможно! Вы настройтесь, что всё будет, только его надо вылечить *THUMBS UP*



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Помогите пожалуйста, насколько сильно запущено? Смогу ли сама помочь птице?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #22 IOWA » 18 апр 2020, 20:41

Попугайчик Тишка, а Вы поощряете как-то птицу после того как насильно ловите?
У меня после каждой стрижки когтей уже блюдечко готово с запаренным овсом с рисом и сенегальским просо)
За это сообщение автора IOWA поблагодарили (всего 2):
Elyte (18 апр 2020, 22:13) • АнюткаЯ (19 апр 2020, 10:27)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vanyareg и 35 гостей