Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нежелательное гнездование!!! Как остановить???

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 5
Регистрация: 21 апр 2019, 13:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Нежелательное гнездование!!! Как остановить???

Получить ссылку это сообщение #1 Светлана Стрелкова » 19 янв 2020, 11:06

Добрый день,уважаемые форумчане! Очень нужен совет, ибо сложившаяся ситуация стала для меня неожиданностью и как поступить не знаю...жили у меня 4 самца волнистика, и вот отдали мне молоденькую самочку. Содержались все вместе,в одной клетке. Начала замечать,что с одним из самцов начала складываться дружба,но никаких попыток на ухаживания и т.п. никогда не было. И вот недавно мои "друзья" были замечены за попыткой спариться!!!! Я в шоке! Самке 9 месяцев! Рано! Световой день на минимуме,корм - одна зерносмесь,но гормоны играют! Как сейчас мне правильно поступить? Рассадить? Или уже поздно? Самка никак не противилась попытке спариться,поэтому уверенности,что этого не произошло в мое отсутствие нет...самке 9 мес, самцу больше 2 лет. Помогите,пожалуйста! Буду рада любому совету! Заранее благодарю!



Разведение
Разведение
Сообщения: 3470
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Нежелательное гнездование!!! Как остановить???

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 19 янв 2020, 12:05

Пока причин для беспокойства нет. Попугаи вполне могут спариваться без домика. Если самка при этом не несет яйца, в этом нет ничего для нее вредного, наоборот, ей хорошо.
В клетке не должно быть ничего, похожего на гнездо - кормушек в виде кокоса с дыркой и им подобных, например. Если устроить гнездо негде, большинство самок нестись не начинают.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Светлана Стрелкова (19 янв 2020, 12:06)

Сообщения: 5
Регистрация: 21 апр 2019, 13:29
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Контакты:

Нежелательное гнездование!!! Как остановить???

Получить ссылку это сообщение #3 Светлана Стрелкова » 19 янв 2020, 12:07

Огромное-огромное спасибо!!!!

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Сразу спрошу,на всякий случай) а если вдруг снесется? Рассаживать или в отдельную клетку и вешать гнездо?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3470
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Нежелательное гнездование!!! Как остановить???

Получить ссылку это сообщение #4 SergeyS » 19 янв 2020, 16:07

Это смотря какие у вас планы. До года - рассадить, слишком молодую самку гнездить не стоит. Будет ей год - если хотите птенцов, сажайте на гнездо, но только после подготовки. Не хотите птенцов - отсадите ее с самцом, которым она не интересуется, и желательно в другую комнату.


Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения 16 апр 2024, 19:20 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей