Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Поведение Кореллы

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 2
Регистрация: 18 янв 2020, 21:39
Репутация: 0

Поведение Кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Андрій Яворський » 18 янв 2020, 21:46

Добрый день!

Моей корелле 2 года, ходит на палец, любит что бы его чесали, от рук не отходит, куда я туда и он. Настораживает несколько факторов:
-он молчит, орет только когда звонят в домофон и по утрам когда я долго сплю.
-есть всего несколько локаций по которым он перемещается: двери, стол, плече, кровать, полочка у окна. Новых локаций он боится и сразу летит на плече.
-под краном купаться боится, видно что хочет побыстрее убежать из ванны. Купается только брызгалкой.

Я могу смерится со всеми но, но то что он молчит реально настораживает... Что с этим делать и как можно повлиять на другие "но"?

Спасибо.

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Корелла
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: 2-3мес
Как проходил период адаптации: Пошугался пару дней, сунул руку в клетку, начал кушать и начал ходить на палец. Ну за неделю освоился.
Реакция на присутствие человека (группы людей): Иногда может прилитеть и сесть на плече/голову. В основном тусуется сомной.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Ходит на палец, обожает всякие бусинки, все что блестит и можно сломать, ходит на палец. Нифига не повторяет, молчит как партизан, изредка покрякивает когда я хочу его погладить, но он не против этого действия. Дико нелюбит женщин, ревнует)
Сколько попугай свободно летает по комнате: Не закрываю, летает ровно столько сколько хочет. Но летает мало в основном перемещение из точки А в точку Б. Когда очень ярко светит солнце рвет башню и летает до момента пока не устанет.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Поведение Кореллы

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 20 янв 2020, 13:35

Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты -он молчит, орет только когда звонят в домофон и по утрам когда я долго сплю.

вообще молчит?
Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты -есть всего несколько локаций по которым он перемещается: двери, стол, плече, кровать, полочка у окна. Новых локаций он боится и сразу летит на плече.

а где вы хотите чтобы он ходил? Хотите чтобы садился на шторы, диваны и грыз их? Чтобы обгрызал обои/плинтуса/уголки шкафов/картины под самое основание? Чтобы сгрызал оставленные на столе бумаги/деньги?
Игровая площадка у птицы сделана?
Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты -под краном купаться боится, видно что хочет побыстрее убежать из ванны. Купается только брызгалкой.

с какой стати птица должна купаться под краном? Птицы купаются в купалке, предлагайте ему в первой половине дня, чтобы перья успели высохнуть до вечера. Насильно не купать!! Если купание из пульверизатора также вызывает страх, прекратить это делать!
Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты изредка покрякивает когда я хочу его погладить, но он не против этого действия

видео запишите этого действа и как птица "крякает".
Как вы соблюдайте световой день птицы?

Сообщения: 29
Регистрация: 29 сен 2017, 21:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Поведение Кореллы

Получить ссылку это сообщение #3 Мунира » 20 янв 2020, 13:44

Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты Настораживает несколько факторов:
-он молчит, орет только когда звонят в домофон и по утрам когда я долго сплю.

Добрый день. Кореллы, как волнистики не поют. "Кряхтят" и кричат. Мой так же. Кричит, требуя выпустить из клетки. Не любит оставаться один. Кореллы вообще не любят одиночества. Наш не отходит от мужа вообще. Спит с ним на плече, на голове когда он спит. Или на ноге. Я слежу чтобы муж не задавил его во сне))) Научился говорить. Зовут Гарик. Когда к нам попал умел уже говорить Гаррик оррел, у нас нацчился говорить хороший, как дела, гарик куся куся))).

Сообщения: 2
Регистрация: 18 янв 2020, 21:39
Репутация: 0

Поведение Кореллы

Получить ссылку это сообщение #4 Андрій Яворський » 20 янв 2020, 23:13

Молчит от слова совсем. Ну +- крякает раз в 100 лет, по 0.2 сек. Надо очень постараться что бы он издал звук поэтому записать не могу) Пока писал сообщение попрошайка пришел чесаться) В целом он резвый, ему все интересно, обожает когда его гладят, но то что молчит всегда это вопрос... Он явно не глухой, на домофон вскакивает как реактивный и орет, когда включаю его голос на записи тоже орет. Но молчит 99% дня...

Сообщения: 29
Регистрация: 29 сен 2017, 21:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Поведение Кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Мунира » 21 янв 2020, 11:31

Андрій Яворський писал(а):Источник цитаты но то что молчит всегда это вопрос...

Это нормально, не переживайте.
Говорите с ним, если он прислушивается, повторяйте одно слово несколько раз, ну например "хороший" и он через какое то время научится говорить, выучили одно слово, потом другое какое-нибудь. Пока молоденькие они быстро учатся :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей