Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Умер попугай, может ли заболеть второй?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 14 янв 2020, 16:33
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контакты:

Умер попугай, может ли заболеть второй?

Получить ссылку это сообщение #1 kssssss » 14 янв 2020, 17:31

Вчера утром увидела, что попугай сидит нахохлившись и не двигается с места, ближе к вечеру стало хуже, написали заводчику у которого покупали, он сказал, что отравление и нужно давать энтеросгель, утром попугаю вроде стало намного лучше, но в течении дня она ослабла до того, что не стояла на ногах. К сожалению недавно она умерла прямо у меня на руках. Второй попугай сейчас ищет её по всей квартире и зовёт, не знаю что с ним делать. Мог ли заразиться чем-то от неё попугай и как это определить? ( Сейчас с ним всё хорошо, сидит бодрый кушает.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Умер попугай, может ли заболеть второй?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 14 янв 2020, 18:02

kssssss, попугаи могут очень тяжело переживать смерть пары. У меня несколько лет назад попугай отказался от еды и умер после смерти подруги. так бывает не всегда, но бывает. О причине смерти самочки ничего не понятно, шанс, что вторая птичка заражена присутствует. Наблюдайте за ним, при необходимости обращайтесь.

Отправлено спустя 44 секунды:
kssssss писал(а):Источник цитаты как это определить?

анализы в вет. клинике. данных о специалистах в вашем городе у меня к сожалению нету

Сообщения: 2
Регистрация: 14 янв 2020, 16:33
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контакты:

Умер попугай, может ли заболеть второй?

Получить ссылку это сообщение #3 kssssss » 15 янв 2020, 05:19

Ну сегодня он сидит, даже не выходит из клетки, только в зеркало смотрит, но выглядит здоровым, чирикает, чистится. Надо покупать самку и примет ли он её?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Умер попугай, может ли заболеть второй?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 15 янв 2020, 09:17

kssssss писал(а):Источник цитаты Надо покупать самку и примет ли он её?

на мой взгляд-надо. На счет примет- сокорее всего да, но может получиться по всякому. Не забудьте про карантин

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей