Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жидкий помёт у волнистого попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 04 янв 2020, 20:51
Репутация: 0
Откуда: Россия

Жидкий помёт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 123654настя » 04 янв 2020, 21:28

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: Живёт у меня 3 недели. Купили птичку пв зоомагазине
Название корма (производитель): Попугай ест корм Рио, но раньше ел корм Триол.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайные ложки, но всё не съедает.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Есть минкамень, витаминноминеральная подкормка от Рио, палочки-вкусняшки от Рио и сегодня купила разные подкормки от Астор, думаю давать или нет.
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 11-13часов
Размеры клетки: 43*30*58
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты, расположена чуть ниже уровня глаз
Чем болел ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай пол дня сидит нахохленный, не перемещается по клетке, остальную половину активен, ест, чирикает. Утром помёт очень-очень жидкий( иногда полу-прозрачной жижей) к вечеру немного улучшается.
В поилке часто заваренная ромашка+ сегодня дала с руки чуть-чуть активированного угля, птичка съела маленький кусочек древесного угля( из подкормки)
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Второй день
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помёт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 04 янв 2020, 21:44

123654настя писал(а):Источник цитаты палочки-вкусняшки от Рио и сегодня купила разные подкормки от Астор, думаю давать или нет

уберите, это все не нужно
123654настя писал(а):Источник цитаты Попугай пол дня сидит нахохленный

что у вас с погодой? не начинается ли у птицы линька?

Отправлено спустя 49 секунд:
123654настя писал(а):Источник цитаты В поилке часто заваренная ромашка

не нужно, жидкий помет от нее может быть

Сообщения: 4
Регистрация: 04 янв 2020, 20:51
Репутация: 0
Откуда: Россия

Жидкий помёт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #3 123654настя » 04 янв 2020, 21:54

Хорошо, уберу. Погода вообще не изменялась, снег. Я заметила, что у птички немного линяет шапочка, но перьев не нахожу, и остальные части тела не линяют.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Жидкий помёт у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 05 янв 2020, 22:20

123654настя писал(а):Источник цитаты Я заметила, что у птички немного линяет шапочка

начинается первая линька. как он сегодня?

Сообщения: 145
Регистрация: 13 дек 2017, 15:00
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.г.Нововоронеж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 20 раз

Жидкий помёт у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 kanapuwka » 15 фев 2020, 10:18

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Живёт 1 год и месяц. Купили в зоомагазине
Название корма (производитель): Рио. Ещё даю яблоко, морковку, варёные каши на воде. 2 раза пробовала давать пророщенные зёрна пшеницы
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Минкамень, сепия, мин подкормка Рио
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: 50х40х30
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты
Чем болел ранее попугай?: Был жидкий помёт, давился, тряс головой и вылетали зёрна из клюва. Лечила энтеролом пол капсулы и таблетку карсила на влажный корм. В поилку 14 капель сока лимона
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Гоша сидит в клетке качается, дремит, вчера вечером был жидкий помёт коричневого цвета. Много пил воды. Видно, что хочет есть, но не может. Как будто не может проглотить зерно и начинается сразу рвота.Кормила его из шприца рисовой кашей, но поел мало. Давала отвар ромашки. Энтерол и карсил. Сегодня утром заметила, что у него совсем мало помёта, за ночи где то 3-4 кучки. Потом сходил, помёт уже не жидкий и цвет как всегда зелёный с белым. Но такое ощущение, что ему тяжело ходить в туалет. Как будто он из себя выдавливает. И постоянно лезет клювом под хвост. Помыла ему там ромашкой. Но сегодня просил я гулять. Лазил по клетке и кричал, но не как обычно. Вялый всё равно. Помогите, пожалуйста!
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера вечером, часов в 7 или 8
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей