Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Новое знакомстао

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 3
Регистрация: 13 дек 2019, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Москва

Новое знакомстао

Получить ссылку это сообщение #1 Ele1972 » 13 дек 2019, 09:57

Утро доброе все форумчане! Я здесь новичок и решила с вами проконсультироваться. История моя такая приобрела пару х волнистиков, они прожили у меня год и за это время пара смогла вывести птенцв, на второй кладке самочка снесла три яичка все было хорошо я нашла её в гнезде мёртвой для меня это было шоком и остались у меня папа и сын, Решила снова попробовать создать семью своему самцу и приобрела самку цеха но не тут было дело при первом знакомстве мой самец как джентльмен решил познакомится с дамой а ей на тот момент есть 1год никак не отреагировала на это и вот думаю не совершила ли я ошибку всей жизни, а самка не ест а только криком кричит в новом доме, Помогите пжл своим советом что мне делать



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Новое знакомстао

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 13 дек 2019, 10:04

Ele1972, вам надо много теории почитать. У новой птицы адаптация, тем более птица взрослая- адаптация проходит тяжело. По поводу первой пары тоже скажу- вы их рано загнездили, скорее всего по этому самочка погибла. До года гнездо не вешают.
Вот вам материалы, почитайте.
https://volnistye.ru/hand-parrots/pravi ... ugaev.html
Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2
https://volnistye.ru/breeding.html

Сообщения: 3
Регистрация: 13 дек 2019, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Москва

Новое знакомстао

Получить ссылку это сообщение #3 Ele1972 » 13 дек 2019, 10:38

Тогда подскажите пжл как правильно поступить, если вы уже знаток в этом

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Новое знакомстао

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 13 дек 2019, 11:34

Ele1972, вы распишите ситуацию поподробнее и заполните шаблон вопроса, а то не совсем понятно.
Ele1972 писал(а):Источник цитаты остались у меня папа и сын

когда это было. сын сейчас у вас? сколько ему было на момент приобретения новой самочки?
Ele1972 писал(а):Источник цитаты а ей на тот момент есть 1год

где вы ее взяли, в каких условиях она раньше жила, почему решили продать взрослую самку?
Ele1972 писал(а):Источник цитаты а самка не ест а только криком кричит в новом доме

как давно она у вас?
и кроме того, вопросы шаблона. какого размера клетка, как вы познакомили птиц- просто запустили ее к самцу с малышом?

Сообщения: 3
Регистрация: 13 дек 2019, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Москва

Новое знакомстао

Получить ссылку это сообщение #5 Ele1972 » 13 дек 2019, 18:42

Она у меня была куплена 12декабря у хороших знакомых, старая самочка у меня умерла на гнезде 11декабря и я решила завести своему Вите возраст 2гола новую подружку, сыну его Роме 2.5месяца у меня остались одни мальчики вот так получилось что вчера я подсадила девочку чеха которой 1.5года знакомство конечно прошло никак мои мальчишки её боятся наверное из за размеров такая плюха сидит , утром этого дня проснувшись она начала громко кричать видать что ей в той компании лучше было , ничего не есть вредничает, я с ней спокойно разговаривала, никакой реакции

Отправлено спустя 38 минут 48 секунд:
Условия были такие что прежняя хозяйка сказала что она не кричала у неё она купила её ещё маленькой, клетка в которой она сейчас находится в45д 55ш 35

Отправлено спустя 41 минуту 29 секунд:
Да запустила с малышом, надо наверное было подержать её отдельно от всех в другой клетке хотя бы неделю чтобы привыкли

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Новое знакомстао

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 13 дек 2019, 20:53

Ele1972 писал(а):Источник цитаты надо наверное было подержать её отдельно от всех в другой клетке хотя бы неделю

да, а то и больше. конечно ей все не нравится- оторвали от привычного места, закинули к незнакомым птицам...

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей