Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #21 prego2010 » 17 окт 2011, 16:27

Шампунь для попугаев Versele-Laga
Представляю ту природную экологически чистую паклю вместо волос на голове ::-) если бы мыли голову хозяйственным мылом. Непробовали? Я пробовал!!! ;;-))) Уж лучше каждый день и с рекламы можно и подороже но только не мылом :ny_tik:



Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #22 Dasic » 17 окт 2011, 16:30

prego2010 писал(а):маникюрную линию для ухода за когтями

Вот это пригодилось бы, вот за попугайские кусачки или ножнички двумя руками :ya-za:
Всё остальное (шампунь птичий), считаю лишним, т.к на первый порах его применение может быть и не отразится (хотя очень в этом сомневаюсь) на состоянии здоровья птицы, а вот что будет дальше, когда вся эта химия попадёт внутрь организма... Как это средство в дальнейшем отразится на потомстве...

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #23 prego2010 » 17 окт 2011, 16:39

Шампунь для попугаев Versele-Laga
Ну конечно же не из благотворительных целей они вкладывают силы и средства в производство какого либо продукта :med_ses_tra: По поводу выслать птичкам шампуня- я часто вылавливаю в палисаднике ежей , мне их жаль :ny_tik: приходится вытравливать клещей десятками с одного ежа .А птицы ? брал совёнка и сапсана, на выкорм, сколько у них паразитов это не передать наблюдаю за парой гнёзд, много выводка гибнет от перьевых паразитов вот бы где шампунь не помешал чтобы сохранить потомство. Жалко бедолаг .
За это сообщение автора prego2010 поблагодарил:
EvgenyaNT (17 окт 2011, 16:42)

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #24 Dasic » 17 окт 2011, 16:41

prego2010 писал(а): много выводка гибнет от перьевых паразитов

Тут не шампунь уже нужен, а лекарство. Причём здесь лечение (выведение) паразитов и косметическое средство? :ne_vi_del:

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 17 окт 2011, 16:47

prego2010 писал(а):если бы мыли голову хозяйственным мылом. Непробовали? Я пробовал!!! Уж лучше каждый день и с рекламы можно и подороже но только не мылом

а вот и ошибаетесь! Научно доказанный факт. В состав всей этой гадости, начиная от шампуни и до всяких кондиционеров для тела и т.д. с отдушками входит такой компанент как Sodium Laureth Sulfate & Sodium Chloride, вот этот самый первый компонет очень вреден для волос (вызывает их выпадение) и для кожи. При постоянном применении волосы становятся ломкими, хрупкими и выпадают...так что спорный вопрос что лучше: хозмыло или шампунь.
Лично я категорически против всей этой гадости для птиц шампуней, кондиционеров, в будущем еще и дезодоранты придумают, если не придумали. Зачем это? Солнце, воздух и вода. Вот и все, что надо нашим питомцам. Зачем им стрич ногти и клювы? Просто обеспечьте достойные условия существования пернатым и все. Птицы и так по своей природе чистюли. Отмоются, очистятся сами. Зачем их стимулировать к этому?
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 2):
Цыганка (17 окт 2011, 16:51) • Zlatika (20 окт 2011, 11:17)

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #26 Dasic » 17 окт 2011, 16:49

oriana писал(а):Зачем им стрич ногти и клювы?

Не, не, не - случаи разные бывают :-)

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #27 prego2010 » 17 окт 2011, 16:50

Я пользуюсь такими - главное чтобы не маленького размера. большие удобнее.
Изображение
Представляю линию- лак для когтей для самочек ищущих пару ::-)
...и пудру для клювика.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #28 Цыганка » 17 окт 2011, 16:55

Dasic писал(а):Не, не, не - случаи разные бывают

Если обеспечить хорошие условия содержания попугаям,то стрижка клювов и когтей не нужна.Чрезмерное отрастание когтей и клюва-это не нормальное явление.В клетке всегда должны быть предметы для стачивания оных.Если и это не помогает,значит попугай не здоров,а значит это уже другая история.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
prego2010 писал(а): много выводка гибнет от перьевых паразитов вот бы где шампунь не помешал чтобы сохранить потомство. Жалко бедолаг .

Поверьте,паразиты возникают не из-за отсутствия шампуней.

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #29 prego2010 » 17 окт 2011, 16:57

Нууу :st_ruskiy: даже не занаю как то привык я к шампуню что ли :du_ma_et: на хозяйственное вряд ли перейду.
А может мы тоже когда то были вместо домашних животных ?лохматые,не мылись ,зубы не чистили ,но всё меняется всё всё прогрессирует и возможно когда нибудь и наши попики будут ездить на машинах и спорить на форумах о вреде моющих средств для домашних питомцев :smu:sche_nie:

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #30 Dasic » 17 окт 2011, 17:01

Ну не знаю, на мой взгляд, как раз ножницы - вещь нужная. Не все приобретают попугаев птенцами и тут же начинают за ними правильно ухаживать, и тем не менее, если результат неправильного кормления и содержания уже виден, то бороться с этим как-то нужно. Нарушение обменных процессов, очень долго лечится.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #31 Цыганка » 17 окт 2011, 17:02

Вот неужели собаки за многие тысячелетия своего существования страдали от нечищеных зубов?Они больше страдают от химии и от заботливых хозяев,которые из "великой любви" подсовывают копченую колбаску и конфетку в виде лакомства.Отсюда ожирение и прочие не характерные для диких животных заболевания у их домашних сородичей.Люди постоянно ведут борьбу с природой,а секрет долголетия и здоровья в гармоничных отношениях с ней.Поэтому иммунитет у диких попугаев намного сильнее,чем у домашних,окруженных всевозможными благами цивилизации.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
oriana (17 окт 2011, 17:05)

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #32 prego2010 » 17 окт 2011, 17:03

Тут не шампунь уже нужен, а лекарство. Причём здесь лечение (выведение) паразитов и косметическое средство? :ne_vi_del:

Грязь питательная среда для паразитов. Мне кажется лечение надо начинать с причины возникновения паразитов а потом бороться с последствиями. :st_ruskiy:

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #33 Цыганка » 17 окт 2011, 17:05

Dasic писал(а):Ну не знаю, на мой взгляд, как раз ножницы - вещь нужная. Не все приобретают попугаев птенцами и тут же начинают за ними правильно ухаживать, и тем не менее, если результат неправильного кормления и содержания уже виден, то бороться с этим как-то нужно. Нарушение обменных процессов, очень долго лечится.

Полностью согласна.Я говорила о том,то здоровым птицам ножницы не нужны.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
prego2010 писал(а):Грязь питательная среда для паразитов. Мне кажется лечение надо начинать с причины возникновения паразитов а потом бороться с последствиями.

Причина возникновения паразитов у птиц не загрязненная окружающая среда,а ослабленный иммунитет.В первую очередь необходимо предпринимать меры по усилению иммунитета.

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #34 prego2010 » 17 окт 2011, 17:26

Цыганка писал(а):Вот неужели собаки за многие тысячелетия своего существования страдали от нечищеных зубов?Они больше страдают от химии и от заботливых хозяев,которые из "великой любви" подсовывают копченую колбаску и конфетку в виде лакомства.Отсюда ожирение и прочие не характерные для диких животных заболевания у их домашних сородичей.Люди постоянно ведут борьбу с природой,а секрет долголетия и здоровья в гармоничных отношениях с ней.Поэтому иммунитет у диких попугаев намного сильнее,чем у домашних,окруженных всевозможными благами цивилизации.

Ну бывают нерадивые хозяева и среди попиков любители колбаски, у моей знакомой грамотный попугай Болтик в наглую таскает куриные косточки из тарелки!!! :bra_vo: Пыжится -несёт бревно в клюве -хорошо что не закапывает в песок ::-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цыганка писал(а):Причина возникновения паразитов у птиц не загрязненная окружающая среда,а ослабленный иммунитет.В первую очередь необходимо предпринимать меры по усилению иммунитета.

Вы не правы :ne_ne_ne: это в случае если птица уже заражена и симтомы заражения паразитом себя не проявляют и только когда имунитет ослабляется в следствии неправильного питания, простудной болезни и тд. вот тогда паразит проявляет себя в полную силу. Пардон за сравнение- но вши заведутся от грязной головы или простудной болезни и ослабленого иммунитета?
Да и вообще я говорил про хищников которых я наблюдаю,там самки подъедаются на падали- огромном источнике всякой заразы, заражают птенцов, соответственно у птенцов слишком слабый иммунитет чтобы противостоят паразитам. Но первоисточником является падаль и грязь а иммунитет лишь защитный механизм. :st_ruskiy:

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #35 Цыганка » 17 окт 2011, 17:28

prego2010 писал(а):Но первоисточником является падаль и грязь а иммунитет лишь защитный механизм. :st_ruskiy:

Ну и как в этом поможет шампунь?Птицы способны вычистить себя самостоятельно.Признак здоровой птицы-это хорошее оперение.Вы видели когда-нибудь серьезно больных птиц?Заметили какое тусклое и как-будто слипшееся оперение?Это первый признак плохого состояния птицы.Когда мою птицу рвало,у меня буквально на глазах изменился весь ее внешний вид.Она стала похожей на мокрую неопрятную курицу.И о чудо,через несколько часов ей полегчало,она почистилась и оперение вновь засверкало.Это говорит о том,что оперение-индикатор здоровья птицы.Природой предусмотрено то,чтобы птицу регулярно чистились для предотвращения появления паразитов и прочей бяки.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #36 Cossandra » 17 окт 2011, 17:32

В деревнях у нас в стране еще в прошлом столетии люди мылись только один раз в неделю в банях, при этом голову мыли простым мылом, т.к. шампуней никаких не было. И ничего, не страдали от этого, наоборот здоровье у них было на зависть многим нынешним горожанам.
К тому же, если вы не знаете, у попугаев нету потовых желез по всему телу, как у человека. Поэтому им не нужно очищать жир с грязью. Наоборот, при чиске пера, они берут клювом выделения из желез над хвостом и распределят по всему перу. Так они ухаживают за перьями. Это их природное средство для блеска пера. Попугаи не будут думать, что их обработали шампунем, перья блестят, поэтому ухаживать за пером больше не нужно. Они все равно оближут каждое перышко.

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #37 prego2010 » 17 окт 2011, 17:42

Цыганка писал(а):Ну и как в этом поможет шампунь?Птицы способны вычистить себя самостоятельно.Признак здоровой птицы-это хорошее оперение.Вы видели когда-нибудь серьезно больных птиц?Заметили какое тусклое и как-будто слипшееся оперение?Это первый признак плохого состояния птицы.Когда мою птицу рвало,у меня буквально на глазах изменился весь ее внешний вид.Она стала похожей на мокрую неопрятную курицу.И о чудо,через несколько часов ей полегчало,она почистилась и оперение вновь засверкало.Это говорит о том,что оперение-индикатор здоровья птицы.Природой предусмотрено то,чтобы птицу регулярно чистились для предотвращения появления паразитов и прочей бяки.

Насчёт индикатра пера согласен Но насчёт шампуня думаю что он и не так уж необходим в ежедневном потреблении , я брал его из за одного своих питомцев , любителя полазить по пыльным углам и тёмным переулкам. Грязный как трубочист :-( вот для таких случаев и нужен шампунь уж поверьте моему опыту простой водой пыль с белого пера не отмывается.
Помылся прекрасно выглядит и продолжает лазить по пыльным закоулкам :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Cossandra писал(а):В деревнях у нас в стране еще в прошлом столетии люди мылись только один раз в неделю в банях, при этом голову мыли простым мылом, т.к. шампуней никаких не было. И ничего, не страдали от этого, наоборот здоровье у них было на зависть многим нынешним горожанам.
К тому же, если вы не знаете, у попугаев нету потовых желез по всему телу, как у человека. Поэтому им не нужно очищать жир с грязью. Наоборот, при чиске пера, они берут клювом выделения из желез над хвостом и распределят по всему перу. Так они ухаживают за перьями. Это их природное средство для блеска пера. Попугаи не будут думать, что их обработали шампунем, перья блестят, поэтому ухаживать за пером больше не нужно. Они все равно оближут каждое перышко.


Ну и на лошадях ездили :st_ruskiy: что то меня такая перспектива не прельщает :st_ruskiy:
Есть случаи когда птица не в состоянии очистить перо сама например при разливе нефти Что в этом случае прикажете делать? :za_da_va_la: Водичкой побрызгать? Сами творим сами и последствия устраняем а вернее ищем средства для их устранения.

Был в команде
Сообщения: 3782
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #38 Dasic » 17 окт 2011, 18:01

prego2010 писал(а): при разливе нефти

Когда разливается нефть - это уже экологическая катастрофа и методы борьбы с ней мы здесь обсуждать не будем.
Другое дело, когда попугайчик упал в тарелку с супом, а такие случаи довольно часто встречаются. И всё равно, даже в этом случае, такой шампунь не поможет.
prego2010, Вы бы нам показали это чудо, перелитое в прозрачную посуду. Это средство мыльное или нет? Расскажите о нём подробнее, ведь мы сейчас обсуждаем то, что многие из нас (пользователей) даже не видели.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Шампунь для попугаев Versele-Laga

Получить ссылку это сообщение #39 oriana » 17 окт 2011, 18:24

prego2010 писал(а):поверьте моему опыту простой водой пыль с белого пера не отмывается

ну вот фиг его знает :ne_vi_del: Есть у меня белая самка, белоснежная, хулиганка, любящая лазить везде и падать за батареи, ну вот можете представить себе в каком состоянии ее перо, когда я ее вытаскиваю.
Причем, купаться она не любит, полудикая, руки не боиться, но и лишний раз не подойдет. Но она умудряется каким-то образом очищать свое оперение от пыли и выглядеть постоянно белоснежной, вот без шампуней, ромашек и всяких там отваров :ne_vi_del:
Или после поедания свеклы...у нее морда полностью красная, до самых глаз...вот как она отмывается? :-)

Сообщения: 61
Регистрация: 19 янв 2011, 11:09
Репутация: 0
Поблагодарили: 25 раз

Шампунь для попугаев Versele-Laga

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 prego2010 » 17 окт 2011, 18:41

oriana писал(а):Или после поедания свеклы...у нее морда полностью красная, до самых глаз...вот как она отмывается?

Мдааа :st_ruskiy: белое перо всегда проблема :du_ma_et: мои так после киви как зелёные мартышки

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Вот шампунь
Изображение
Пахнет лимоном ,при встряхивании появляется пена, на вкус совершенно нейтральна, при контакте с кожей смягчает и увлажняет .

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя