Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мой опыт содержания волнистых попугаев.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 29
Регистрация: 31 мар 2017, 11:59
Репутация: 1
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мой опыт содержания волнистых попугаев.

Получить ссылку это сообщение #1 d_koresh » 01 дек 2019, 20:32

Волнистые попугаи были у меня с самого детства, первого которого я помню - Кеша, смышленый попугайчик, но тогда еще никто из нашей семьи толком не знали о содержании попугаев, поэтому часто случались неприятные казусы, но один раз он улетел на кухню и обжегся клювом об кастрюлю. Клюв скрутился...
Вообще у меня было довольно много попугаев, и я хочу поделится своим опытом по уходу за этими чудесными созданиями.
Вообще от несчастных случаев не застрахован никто, но все-же некоторые можно предотвратить, опять-же что бы не было таких вылетов на кухню нужно чтобы двери в комнату во время полетов вашей птицы были закрыты, а так-же окна и форточки, и не только потому-что птица может вылететь в окно, а вернутся ей будет уже почти что невозможно (1 раз у меня такое происходило) а еще потому-что попугай может простудится из-за сильного сквозняка.
У моих знакомых был попугай, и они вообще ничего не знали о содержании, жил он вне клетки, но залетал он туда только на ночь (причем клетка стояла на кухне), но это еще не самое ужасное. Он ел все со стола хозяев, будь-то хлеб, супы, сыр... А по праздникам (во время застолья) он садился на рюмку и пил с нее водку =-O. Естественно такие условия не допустимы для птицы, а спирт для нее особенно опасен. Во время прогулки птицы желательно вообще убрать все что птица может съесть.
Попугаи разных видов в одной клетке... У меня есть небольшой опыт с этим. Однажды по дороге на дачу мы остановились, но вокруг нашей машины начали собираться люди, оказалось к нам на крышу села Корелла, пришлось ехать домой... После небольшого карантина, пришлось посадить их вместе, но на мое удивление они сразу подружились, причем мой Яшка (волнистик) не боялся кореллы совсем, а Кира (так мы назвали Кореллу) оказалась совсем ручной, и с первых дней вечно лезла на руки... Конечно, такое случится далеко не у каждого, но в основном Кореллы не агрессивны к волнистикам, а вот неразлучники не уживутся с ними(волнистыми), они довольно агрессивны в этом плане.
Как-то так у меня получилось...
-----------------------------------------------------------
Сейчас к сожалению у меня нет попугайчиков, да и найти их в Киеве в нужном возрасте оказалось довольно трудным. Все кого я нашел были в возврасте от 4 мес. Мне кажется в таком возрасте будет проблематично научить попугая говорить, хотя, возможно я ошибаюсь.
За это сообщение автора d_koresh поблагодарил:
Jullik (01 дек 2019, 20:39)



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Мой опыт содержания волнистых попугаев.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 01 дек 2019, 22:37

d_koresh писал(а):Источник цитаты я нашел были в возврасте от 4 мес. Мне кажется в таком возрасте будет проблематично научить попугая говорить,

не проблема в таком возрасте. Тут зависит от времени проведения со стаей, чем больше птица провела с птицами, тем меньше шанс научить ее говорить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей