Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Проблема с веком у кореллы

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 21 ноя 2019, 08:59
Репутация: 0
Контакты:

Проблема с веком у кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 Звезда Удачи » 22 ноя 2019, 19:08

Вид: Корелла
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: у меня живет год, всего думаю ей 2 года
Название корма: Versele Laga Prestige (для корелл) и Versele-Laga Prestige Australian Parakeet Mix
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 миска для попугаев (6 столовых ложек гдето)
Есть ли в клетке минеральный камень?: Да (сепия, мел, вулканический камень, камень из перемолотых ракушек)
Получает ли попугай витамины?: Нет, через фрукты и овощи что ест только
Длина светового дня попугая: 12 часов
[b]Размеры клетки: 70 см в длинну, 66 в высоту и 40 в ширину (боковая)
Расположение клетки с попугаем:[/b] на рабочем столе
Болел ли ранее попугай?: у меня - нет, с глазами проблемы впервые
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: насколько я поняла, подпухло третье веко Рейны. Неделю назад оно было чуть-чуть красное, я промыла ромашкой - все прошло, но вчера обнаружила придя с работы, что покраснело снова, да еще и немного сильнее((((
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Неделю назад было сначала покраснение, но после промывки вернулось вчера (

Прочитав другие темы форума по поводу глаз, купила в аптеке капли для глаз Цилоксан (Ципрофлоксацин) 5 мл. Хотела купить в таблетках и развести, но только по рецепту( Сколько капель капать? Закапывать при помощи пипетки по 2 капли?
Попробую ей промыть глаз ромашковым отваром сейчас вечером. И еще вопрос нельзя ли ей в глаз к примеру Ципрофлоксацин распылить? У меня есть специальный маленький пульверизатор для мытья попугая и т.п. Хотя в принципе могу просто капать, главное знать сколько)

Буду очень рада помощи(((



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Проблема с веком у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 22 ноя 2019, 22:03

Звезда Удачи, капаете по 1 капельке в каждый глаз и больной, и здоровый! Еще нужна обязательно мазь глазная гидрокортизоновая- ее наносите через 15 минут после капель только на воспаленный глаз. обработки 2 раза в день. В клюв сейчас ничего давать не нужно

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей