Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 13
Регистрация: 20 ноя 2019, 18:57
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #21 Alisa2019 » 21 ноя 2019, 13:57

Jullik, Здравствуйте. Хочу с вами поделиться. Сегодня я общалась с продавцом птички нашей. То что птичка больна она не признает, говорит что она совершенно здорова и что процентов это самка, т.к вокруг ноздрей у нее светлее окружение. Сказала что сама я больная). Перьев у нее нет типа из-за того что ей их видимо выщипали другие птицы и ещё типа что она совсем маленькая, выростут, ей всего две! недели... Я ей говорю- вы же говорили ей месяц, она - ну я сказала около месяца, мне надо было продать птенца, деньги были нужны очень, вообще у них какой то там ген и они стоят в два раза дороже, но нам ой как повезло. Предложение мое принести ей заключение от орнитолога, которого как оказалось в городе нет, или заключение от лаборатории после осмотра осина она принимать отказывается, если только оно не будет с печатью из Москвы... При этом успокаивает что самки злее и необщительные, что самец лучше, но даёт 100 процентов что это самка. Вот как то так... Ещё сказала что примет назад птичку если надо, но будет за ним наблюдать месяц и деньги вернёт половину тк у птицы психологический стресс теперь и только через месяц, ато вдруг это мы его( ее) заразили. Спрашиваю про дырочки в очине, говорит это она сама чистится и себе дырочки делает. В общем на все вопросы нашелся ответ у нее.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #22 Jullik » 21 ноя 2019, 14:14

Alisa2019 писал(а):Источник цитаты ей всего две! недели

в 2 недели птенцы еще не оперившиеся и с трудом на лапы встают. ну и говорить о продавце нечего, очень не порядочная дама, еще и плодит и продает больных заразных птенцов. Печально это. Можно, конечно и в суд подать и сэс на нее натравить, но связываться- это только нервы себе вымотать и получить моральное удовлетворение...

Сообщения: 13
Регистрация: 20 ноя 2019, 18:57
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #23 Alisa2019 » 21 ноя 2019, 14:21

Jullik, по очинчику все таки клещ?

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Jullik, подскажите, пожалуйста, ещё. У нас теперь дилемма. Хотели то мы своему парню подружку, не для разведения, а для любви просто. Теперь у нас два самца... Они вместе уживутся или все же лучше поменять его на здоровую самочку( хотя не факт что здоровая будет)? В сомнениях я ещё, вроде есть, получается, возможность вернуть птичку и взять самку, и жалко его, вдруг она его выкинет вместо того чтоб лечить, все таки цена его меньше в три раза лечения, а это ей невыгодно....

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кешик наш уж очень хочет любви и ласки. Всякие непристойные вещи с нашими руками делает, топчет :-[

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #24 Jullik » 21 ноя 2019, 17:38

Alisa2019 писал(а):Источник цитаты Они вместе уживутся

мальчики хорошо уживаются.
Alisa2019 писал(а):Источник цитаты В сомнениях я ещё

вот развеивать ваши сомнения я не стану. Я бы оставила и лечила, но это долго, и дергаться вы будете примерно пару лет- нет, вылечится он быстрее, но грязные перья будут падать еще долго, и это каждый раз вздрагиваешь, а вдруг рецедив, а вдруг старший заразился... у Моего Ричика только в последнюю линьку не было грязных перьев, а купила и начала его лечить я ноябре 17 года.
Alisa2019 писал(а):Источник цитаты вдруг она его выкинет вместо того чтоб лечить,

зачем выкинет- продаст еще кому-нибудь, дама ушлая и бессовестная.

Сообщения: 13
Регистрация: 20 ноя 2019, 18:57
Репутация: 0
Откуда: Тольятти

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #25 Alisa2019 » 21 ноя 2019, 20:13

У нас выпало перышко

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Помогите, пожалуйста, понять что с птичкой.

Получить ссылку это сообщение #26 Jullik » 21 ноя 2019, 20:24

Alisa2019, ну типичнейшее перо с очинным клещем, начинайте лечение

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 38 гостей