Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 35
Регистрация: 03 окт 2017, 06:22
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #1 Vallentinno » 17 ноя 2019, 01:52

Подскажите, как можно звукоизолировать клетку с попугаем? Соседи часто внезапно включают перфоратор глубоким вечером (стены в доме тонкие) и слышимость ужасающая - попугай пугается. Квартира однушка, убежать некуда. С соседями разговаривать бессмысленно - человеческого языка они не понимают и им плевать на всех. Хотелось бы как-то уберечь попугая от таких внезапных стрессов хотя бы в период сна (он ложится в 19:30 и закрыт до позднего утра). Как можно решить проблему?

Пока все, что пришло в голову - помещать его на ночь в кабинку для звукозаписи. Но в таких кабинках плохая вентиляция и пишут, что акустический поролон издает неприятный запах.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно ее решить?



Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #2 Любовь Вахонина » 17 ноя 2019, 08:13

Vallentinno, с такой проблемой наверно сталкиваются почти все жители мегаполиса и от этого ни куда не деться, мы тоже живём в новом доме, и тут каждый день кто то что то сверлить, птичку не оградишь от всего. Я вот всегда с Тошиком начинала разговаривать, говорила ласковым голосом что это не страшно, давала всячески понять что сама не боюсь, и сейчас мои птахи не обращают внимание на эти шумы, ещё пылесоса боялись по началу, схема та же, сейчас даже на меня садиться и наблюдает как я убираюсь, контралирует так сказать :-D
А вообще вдвоем не так страшно, может друга ему (или ей) заведите, это будет очень здорого для птички, и стрессов гораздо меньше, и поделиться своими волнениями будет с кем. :-[
За это сообщение автора Любовь Вахонина поблагодарили (всего 2):
Jullik (17 ноя 2019, 09:47) • Тякшанни (17 ноя 2019, 15:34)

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #3 SergeyS » 17 ноя 2019, 14:18

Vallentinno, А почему такой маленький световой день у птицы? Нужно 11-12 часов...Т.е. с 9 до 20 хотя бы.... А на перфоратор соседей вызывайте полицию, если слов не понимают. Закон запрещает в вечернее время работать перфоратором (вроде бы с 19:00, а может и раньше).
Постоянно куда-то перемещать птицу - это еще бОльший стресс.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (17 ноя 2019, 15:36) • Любовь Вахонина (17 ноя 2019, 16:51)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 17 ноя 2019, 15:36

Vallentinno писал(а):Источник цитаты помещать его на ночь в кабинку для звукозаписи.

не нужно никого никуда помещать.
Отрегулируйте световой день, осенью/зимой он должен составлять 10-12 часов, нужно выбрать время приемлемое для вас и птиц, чтобы четко соблюдать его. Накрывать клетку в установленное время хб тканью не пропускающей свет. Это оградит птиц от испугов ночью. Да, они могут испугаться, но не звука перфоратора, который могут услышать и днем.
К тому же, если вы изолируете птиц, то не сможете услышать если у них что-то случилось(упали, стало плохо, рвота и тп).
Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
SergeyS писал(а):Источник цитаты Закон запрещает в вечернее время работать перфоратором (вроде бы с 19:00, а может и раньше).

сверлить можно в будние дни с 08:00 до 21:00 по закону, хотя в других источниках пишут что до 20.00. *SCRATCH*
У нас в Калининграде запрет шума в квартирах до 22.00, но сверлить перестают около 23.00, а уж гуляк с караоке и вовсе не остановить.
Но птицы уже привыкли к такому "балагану" и спят спокойно.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Любовь Вахонина (17 ноя 2019, 16:51)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 17 ноя 2019, 18:19

Я вообще не вижу в этом особой проблемы. У меня птицы кап ремонт в квартире пережили- с перфораторами, заменой проводки и окон и т.д. Да, беспокоятся, но к сожалению поместить их в изолятор нет никакой возможности. А уж приструнить соседей...
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Тякшанни (18 ноя 2019, 13:22)

Сообщения: 35
Регистрация: 03 окт 2017, 06:22
Репутация: 0
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #6 Vallentinno » 17 ноя 2019, 23:20

Любовь Вахонина писал(а):Источник цитаты Vallentinno, с такой проблемой наверно сталкиваются почти все жители мегаполиса и от этого ни куда не деться, мы тоже живём в новом доме, и тут каждый день кто то что то сверлить, птичку не оградишь от всего. Я вот всегда с Тошиком начинала разговаривать, говорила ласковым голосом что это не страшно, давала всячески понять что сама не боюсь, и сейчас мои птахи не обращают внимание на эти шумы, ещё пылесоса боялись по началу, схема та же, сейчас даже на меня садиться и наблюдает как я убираюсь, контралирует так сказать


Одно дело это днем, когда попугай активен - разумеется, шума он если и испугается, то быстро привыкнет. И совсем другое дело - когда он спит глубоким сном и внезапно раздается резкий грохот, который даже взрослого мужика может без сердца оставить, если он в расслабленном состоянии готовится ко сну. Ситуация осложняется тем, что такой шум зачастую внезапен и кратковременен (то есть, если даже я вызову полицию, а такое уже случалось, привести доказательства того, что шум был, и что он из конкретной квартиры, - не представляется возможным). Именно поэтому и возник вопрос - как вообще оградить птичку от таких внезапных стрессов.

SergeyS писал(а):Источник цитаты Vallentinno, А почему такой маленький световой день у птицы? Нужно 11-12 часов...Т.е. с 9 до 20 хотя бы.... А на перфоратор соседей вызывайте полицию, если слов не понимают. Закон запрещает в вечернее время работать перфоратором (вроде бы с 19:00, а может и раньше).


К сожалению, в нашем регионе разрешено сверлить до 22:00. Но некоторые особо умные включают кратковременно перф и в 23:00. Полицию вызывали. Но так как это внезапно и не методично (то есть, музыку они не слушают, а включают перф исподтишка) - трудно это все зафиксировать и собрать доказательства на конкретных нарушителей.

Тякшанни писал(а):Источник цитаты Но птицы уже привыкли к такому "балагану" и спят спокойно.


Возможно, у вас хорошая звукоизоляция в квартире. У нас же, когда резко включается перфоратор, звук как будто он находится под ухом - чрезвычайно громко. Уже и не знаю, что делать. У вас также, во время ночного сна птичек, включался перфоратор - и все нормально?

Jullik писал(а):Источник цитаты Я вообще не вижу в этом особой проблемы. У меня птицы кап ремонт в квартире пережили- с перфораторами, заменой проводки и окон и т.д. Да, беспокоятся, но к сожалению поместить их в изолятор нет никакой возможности. А уж приструнить соседей...


Думаю, это все же было не во время ночного сна, а днем. Тогда все понятно. Но меня волнует ситуация именно что это происходит в период, когда птичка спит и находится в расслабленном состоянии.

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #7 IOWA » 18 ноя 2019, 09:41

Vallentinno, если такая слышимость в квартире и эти внезапные звуки, наверное Вас это тоже должно напрягать. У меня родственники шумоизоляцию делали в комнате *DONT_KNOW* Когда ребенок был маленький, я договаривалась с рабочими сверху о времени, когда ребенок спит, они не шумели.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

Получить ссылку это сообщение #8 SergeyS » 18 ноя 2019, 13:15

Vallentinno, дело в том, что от перфоратора шумоизоляция в том виде, в каком она возможна в обычной квартире, не поможет. Этот инструмент вызывает сильнейшую вибрацию (сам пользовался, не по наслышке знаю), и от нее резонируют перекрытия, трубы, батареи и т.д.
Для этой ситуации главное, чтобы попугай не начал в панике метаться, и не получил травму. Поэтому, лучше обеспечить ему освещение на время возможных эксцессов. Следить не обязательно - достаточно розетки с таймером. Сместите ему световой день так, чтобы прихватить время активности "бурильщиков", и это не обеспечит комфорта, но от травмы в темноте птицу защитит.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Звукоизоляция клетки с попугаем от перфоратора

  • 0

Получить ссылку это сообщение #9 Тякшанни » 18 ноя 2019, 13:24

Vallentinno писал(а):Источник цитаты Возможно, у вас хорошая звукоизоляция в квартире

нет, вообще никакая изоляция. Слышно когда соседи повышают голос(смеются там громко и тп), а уж когда сверлят, то кажется будто под носом это происходит.
Vallentinno писал(а):Источник цитаты У вас также, во время ночного сна птичек, включался перфоратор - и все нормально?

да, у них "ночь" наступает раньше чем успокаиваются любители сверления в вечернее время, поэтому они не шугаются перфоратора. Могут копошится или кряхтеть недовольно, но на этом все.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей