Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 15
Регистрация: 24 окт 2019, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Покачи

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Получить ссылку это сообщение #1 Слива » 11 ноя 2019, 16:25

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Рио для волнистых, песочек минеральный, овощи и фрукты (только разрешенные из списка)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2/3 ст ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минкральный камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет , только корм и фрукты с овощами
Длина светового дня попугая: 9 часов
Размеры клетки: Клетка круглая , она к ней привыкла уже 4 года в ней, большая размеры точно не скажу, но в ней в три этажа можно поставить жердочки
Расположение клетки с попугаем: Стоит на противоположной стороне от окна, к углу, выше 170 см от пола примерно 175 см от пола
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Все время сидит, не поет, не играет с игрушками , заметила что у нее линька вроде сама себя не ощипывает, стала все чаще спать, кушает хорошо, пьет тоже. Дышит странно, как будто пузырь как у жабы надувается где зоб. Свистов в спине нет, только иногда из носа слышу. Не всегда. Она жизнерадостная сама по себе птичка, сама на руки идет, сама целуется, а сейчас не подпускает даже к себе и близко. С ней живет парень молодой, но он нормальный, то есть он без всяких симптомов, поет весь день, все хорошо. Бью тревогу потому аак птица изменилась в поведении полностью. Злая , кусается и сидит спит все время. Помогите ребята что сделать можно? Орнитологов в городе нет, ближайший за 230 км в большом городе(((( Не могу почему то вложить видео сюда, пишет не тот формат.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Примерно 6 дней

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И не могу почему то вложить еще фото

Отправлено спустя 50 секунд:
Видео

Отправлено спустя 31 секунду:
Кому можно скинуть видео и фото чтоб помогли с проблемой?



Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Получить ссылку это сообщение #2 IOWA » 11 ноя 2019, 17:35

Слива, на ютуб заливайте видео, а сюда ссылку на него

Сообщения: 15
Регистрация: 24 окт 2019, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Покачи

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Получить ссылку это сообщение #3 Слива » 11 ноя 2019, 17:58

Сейчас добавлю и скину сразу

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
https://youtu.be/q1nfZl8fnTc

https://youtu.be/-c8QkFwnvx0

Отправлено спустя 49 секунд:
Девочки вот ссылки. Помощи прошу :(
Заметила что она линяет, перьев куча. Думала она такая злая поэтому. Но все же думаю что-то еще не так...(((

Отправлено спустя 17 минут 8 секунд:
IOWA писал(а):Слива, на ютуб заливайте видео, а сюда ссылку на него




Вставила видео ссылки

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд:
IOWA, жду девчоночки ваши советы *TIRED* :'(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 11 ноя 2019, 20:07

Слива писал(а):Источник цитаты IOWA, жду девчоночки ваши советы

тут нужны не советы, а врач орнитолог, раз у вас нет возможности обратиться к нему, ждите нашего специалиста по болезням

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 11 ноя 2019, 20:52

Слива писал(а):Источник цитаты С ней живет парень молодой,

отсадите пока. какие-то посторонние звуки издает? особенно ночью?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-10-14 дней,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день утром.Нистатин 500 мг 1 /4 таб развести в 0,5 мл воды и по 0,1 мл * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции)
Для защиты печени карсил(1 т на увлажнённый корм или кашу) или шрот расторопши(на кончике ножа на корм) * 1 раз в день -10-14 дней
На 3-4 день лечения антибиотиками присоединить для защиты кишечника любой биопрепарат аципол,линекс,бифиформ-1/2 капс на корм или нормобакт или бифидумбактерин в порошочках на кончике ножа с горкой на корм * 1 раз в день-10-14 дней
Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи лекарства в клюв

Сообщения: 15
Регистрация: 24 окт 2019, 13:28
Репутация: 0
Откуда: Покачи

Плохо дышит , и непонятное поведение .Помогите ребята , не пойму что с моей девочкой

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Слива » 11 ноя 2019, 22:17

Jullik, Нет не издает ночью не слышу никакие звуки. Хорошо, отсажу его.
Все что написали завтра пойду с утра куплю и начну сразу лечение ее. И позже отпишусь что и как. Спасибо большое за помощь.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя