Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не знаю что случилось с попугаем

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 31 окт 2019, 11:43

Kamo, по бокам клюва наросты или грязь?



Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #22 Kamo » 31 окт 2019, 14:49

Не могу понять, я ватной палочкой мокрой почистил, вроде немного оттерло, но там осталось, мне кажется, что там кожа

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #23 Kamo » 31 окт 2019, 22:34

Заметил, что она начала долго сидеть на дне клетки, перышки перестала чистить, вокруг клоаки все грязное, дышит тяжело... Молчит, все ещё взъерошенная. Но довольно много и активно кушает, мне кажется она чем-то заболела

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #24 Jullik » 31 окт 2019, 22:48

Kamo, вокруг клюва по моеиу просто корочка образовываться начинает, это нормально, признак половозрелости. а вот
Kamo писал(а):Источник цитаты перышки перестала чистить, вокруг клоаки все грязное, дышит тяжело... Молчит, все ещё взъерошенная.

это болезнь. клоаку промывать отваром аптечной ромашки- снимает раздражение от налипшего помета. в клюв цефалексин суспензия 250 мг/ 5 мл по 0,1 мл * 2 раза в день,если дозировка 125 мг/5 мл ,то по 0,2 мл * 2 раза в день 10 дней.Шприцы покупайте инсулиновые со съёмной иглой .Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл кап * 2 раза в день-10 дней(профилактика грибковой инфекции).Сначала даёте нистатин,следом цефалексин.Нистатин не хранится,ежедневно разводить новый раствор.
Для защиты кишечника аципол(линекс,бифиформ или любой другой,какой есть) 1/2 капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 10-14 дней
Карсил 1 табл в сутки на увлажнённый корм(для защиты печени) или шрот расторопши на кончике ножа на корм или кашу на 10 -14 дней.
фото помета выложите

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #25 Kamo » 01 ноя 2019, 11:30

Здравствуйте, сегодня утром начал курс лечения, насыпал шроп расторопши в корм, аципол пока не даю. Нистатин и цефалексин в клюв раствор . Правда некоторая часть пролилась, очень недовольна лечением, пытается вырваться.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #26 Тякшанни » 01 ноя 2019, 13:56

Kamo писал(а):Источник цитаты Правда некоторая часть пролилась, очень недовольна лечением, пытается вырваться

нужно чтобы точная доза попала в клюв, фиксируйте хорошо в перчатках или в полотенце заворачивайте

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #27 Kamo » 01 ноя 2019, 19:09

Второй раз дал лекарство, пока сидит на дне запрокинув голову, но днем посидел немного на жердочках. Не подскажете какие признаки к изменениям в лучшую сторону должны быть, и когда примерно их ждать?

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #28 Kamo » 02 ноя 2019, 09:29

Вот фото помета

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #29 Kamo » 02 ноя 2019, 12:57

Спасибо за помощь, но к сожалению попугай только что умер

Сообщения: 18
Регистрация: 29 окт 2019, 10:43
Репутация: 0
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 1 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #30 Kamo » 03 ноя 2019, 01:33

Я полистал форум, и заметил, что очень сильно ругают палочки - лакомство. Может она от неё отравилась? Но с другой стороны её соседи тоже кушали, и вроде в порядке, в любом случае больше в доме эти палочки не появятся. Также, есть вариант, что не хватало разнообразия, просто кроме корма они больше ничего не кушают, я и яблоки пытаюсь давать, и морковь, ну и далее из того что можно. Ну ещё может продали больного... Не знаю, но как минимум теперь я намерен хорошенько позаботиться о соседях, а то жалко их, не подумав на день рождения попросил одну кореллу, а купили 2 волнистиков в маленькой клетке, так позже и третьего к ним зачем-то. Просил, чтобы в клетке пару недель посидели, привыкли, но родители уже на 2 день пустили летать, в клетку они отказались возвращаться, и нам пришлось их ловить. Такой опыт их сильно напугал, с тех пор рук боятся как огня, не думаю, что смогу уже приручить. Потом этот чёртов домик для гнездования, опять же "взрослые лучше знают", ну короче жалко. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Не знаю что случилось с попугаем

Получить ссылку это сообщение #31 Тякшанни » 03 ноя 2019, 14:10

Kamo, примите искренние соболезнования :(
Kamo писал(а):Источник цитаты сильно ругают палочки - лакомство. Может она от неё отравилась? Но с другой стороны её соседи тоже кушали, и вроде в порядке,

у каждой птицы разный иммунитет. Кто-то может всю жизнь есть их и под конец жизни просто откажет печень например, а кому-то достаточно одного плохого зерна(а в палках они как правило и есть+красители, консерванты и тп) и птица может отравится, долго болеть.
Kamo писал(а):Источник цитаты опять же "взрослые лучше знают", ну короче жалко.

вы просто не спешите с птицами, изучите перед покупкой информацию о них и дайте родителям почитать, чтобы не было все "на авось"

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Не знаю что случилось с попугаем

  • 0

Получить ссылку это сообщение #32 Jullik » 04 ноя 2019, 08:34

Kamo писал(а):Источник цитаты Просил, чтобы в клетке пару недель посидели, привыкли, но родители уже на 2 день пустили летать, в клетку они отказались возвращаться, и нам пришлось их ловить. Такой опыт их сильно напугал, с тех пор рук боятся как огня, не думаю, что смогу уже приручить

пожалуйста не заблуждайтесь. любой негативный опыт со временем сглаживается. да, это все осложняет процесс приручения, но не делает его невозможным. Во первых важно расположение клетки- птицы должны находиться рядом с вами, видеть вас в своей повседневной жизни и не пугаться. Этого достичь совершенно невозможно, если клетка расположена очень высоко, или в таком углу, где птиц никто "не беспокоит". Вы должны присутствовать в их жизни постоянно- ходить мимо клетки и игровой площадки, сидеть рядом с ними и т.п. Далее изучите тему по приручению, в качестве первого шага научите птиц брать лакомсиво- колоски из рук через прутья решетки, затем просто из рук. и далее потихоньку-помаленьку но терпеливо изо дня в день, все получится

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 14 гостей