Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самочка ведёт себя как самец

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 3
Регистрация: 01 дек 2018, 21:04
Репутация: 0
Контакты:

Самочка ведёт себя как самец

Получить ссылку это сообщение #1 Олечка Журбенко » 20 окт 2019, 12:32

Здравствуйте. У меня самочка, ей уже чуть больше 1.5 года. В последнее время начала заигрывать с игрушками и, кхм, надругалась над моей рукой :-[ Это нормальное поведение для самки? П.с. Она очень ручная и ест мясо =-O Фотографии ниже :)



Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Самочка ведёт себя как самец

Получить ссылку это сообщение #2 Ольга и Алексей » 20 окт 2019, 13:06

Олечка Журбенко писал(а):Источник цитаты самочка, ей уже чуть больше 1.5 года. В последнее время начала заигрывать с игрушками и, кхм, надругалась над моей рукой Это нормальное поведение для самки? П.с. Она очень ручная и ест мясо

Здравствуйте, полагаю Вы описываете поведение типичное для половозрелой самки волнистого, которая хочет гнездо и самца. Если это возможно для Вас - то подумайте о паре для нее. Птица также может все активно грызть, кусать руки/губы, выбрасывать корм из кормушек, искать разные укромные места и пытаться там "устроить гнездо". На счет мяса - видимо организм требует белка, так бывает, иногда поэтому следует предлагать небольшое кол-во сваренного перепелиного яйца (вперемешку с влажным кормом), но мясо как таковое давать не следует. Человеческая еда птицам противопоказана.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Яйцо предлагать просто так не следует, только во время очень сильной линьки, обычно предлагают с влажным кормом в период размножения, и когда у них птенцы.

Сообщения: 3
Регистрация: 01 дек 2018, 21:04
Репутация: 0
Контакты:

Самочка ведёт себя как самец

Получить ссылку это сообщение #3 Олечка Журбенко » 20 окт 2019, 14:32

Спасибо за ответ. Самца ей покупала, но она агресивно относилась к нему очень, ревновала ужасно ко мне - после месяца мучений самца пришлось отдать :(

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Самочка ведёт себя как самец

Получить ссылку это сообщение #4 Ольга и Алексей » 20 окт 2019, 14:56

Олечка Журбенко писал(а):Источник цитаты самца ей покупала, но она агресивно относилась к нему очень, ревновала ужасно

Это было предположение. Я бы так поведение понимал. И тут, к сожалению, не всегда удается создать пару. В ситуации когда самец покупается в пару к взрослой самочке приходится сталкиваться с разными факторами, это и возраст самца (он должен быть старше), и определенные правила и длительные сроки при правильном знакомстве для взрослых птиц (ее территория, ее корм - она возмущается и ревнует). Еще характеры птиц могут быть такими что пара не всегда сложится, даже время может не помочь, тут самка решает будет у них пара или нет. Советую ознакомиться с темой знакомства птиц поподробнее, возможно не все потеряно.

Разведение
Разведение
Сообщения: 3459
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 139
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 938 раз
Контакты:

Самочка ведёт себя как самец

Получить ссылку это сообщение #5 SergeyS » 21 окт 2019, 16:08

Олечка Журбенко писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответ. Самца ей покупала, но она агресивно относилась к нему очень, ревновала ужасно ко мне - после месяца мучений самца пришлось отдать

Мясо давать вообще не нужно. Белковая пища - любая - стимулирует самку к гнездованию, если нет условий для гнездования, это вредно.
Насчет самца - птиц надо правильно познакомить и соблюдать требования к клеткам. Если сунуть незнакомого самца в небольшую клетку к самке, она почти наверняка проявит агрессию.

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения Вчера, 19:20 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей