Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Разрушается восковица!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 19 окт 2019, 19:21
Репутация: 0
Откуда: Ялта

Разрушается восковица!

Получить ссылку это сообщение #1 ketipap » 19 окт 2019, 19:35

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2,5
Название корма (производитель): Vitakraft, lolo
Суточная порция зерносмеси на попугая: 3 ч/л
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Сепия, мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Vitakraft
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 1м×70 см
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона, находится на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Дыра в восковице растет, тяжелое дыхание,дергается хвост
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Все время (3 мес)
Здравствуйте уважаемые форумчане! 3 месяца назад забрала попугая (частное объявление,срочно отдавали в связи с переездом). Попугай выглядил худым и жалким. Все эти 3 месяца наблюдается тяжелое дыхание и подергивание хвоста в такт дыханию. Еще у него была как мне показалась ассиметрия ноздрей или травма,но со временем я поняла что это какое-то заболевание
В восковице растет дыра. Она просто отслаивается кусочками от ноздри, разрушено около 20% левой стороны восковицы.она как будто гниет, дыра разрастается. Ветеринары не знают что это,рекомендуют мазать хлоргексидином,но это не помогает. Ходили сегодня к орнитологу,говорит первый раз такое вижу. Назначили антибиотик и антигрибковое ср-во. У кого есть версии, помогите! Ощущение что прошлые хозяева просто скинули больного попугая и не выходят на связь(( не знаю,когда у него появились первые симптомы... я ее хочу чтобы он иедленно умирал. Как он будет жить с дырой вместо восковицы?((



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Разрушается восковица!

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 19 окт 2019, 21:00

ketipap, сама половина восковицы увеличина, мягкая? что назначили и в каких дозировках?

Сообщения: 2
Регистрация: 19 окт 2019, 19:21
Репутация: 0
Откуда: Ялта

Разрушается восковица!

Получить ссылку это сообщение #3 ketipap » 19 окт 2019, 22:05

Нет,не мягкая и не увеличена. Она отпадает кусками. Сначала как будто усыхает,а потом отваливается. Назначили
Азитромицин (100 мг) по 0,06 мл 2 р/сут
Нистатин по 1/4 табл растереть в порошок,развести в 1 мл водыи выпаивать по 0,1 мл 2 р/день
Наружно ничего не назначали
Диагноз: подозрение на микоплазмоз, синуситаэросакудит,пневмонияя
Но все под большим вопросом

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей