Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #1 Александр Гунштейн » 17 окт 2019, 12:26

Попугай не хочет возвращаться в клетку. Выпустил его из клетки утром, сидел вне клетки до самого вечера. Поймать и посадить в клетку было не возможно. Был не ручной. Пришлось ждать темноты, брать его, в перчатках, и садить в клетку. В связи с тем что целый день был голодный сразу же бросился к еде и воде. Ну думаю первый раз, не знает как в клетку вернуться. Потом опять повторилось подобное. Решил не выпускать, пока к рукам не привыкнет. Настал тот день когда на палец спокойно садился, решил выпустить (просился каждый день). Сидел он пол дня голодный, ну думаю нужно в клетку его, пусть поест. Сел на палец, подношу к клетке, он срывается и улетает (иногда с криками). И вот приходится опять ждать вечера, чтоб поймать перчатками (днем при их виде не подпускает к себе). Приходилось сидеть ему целый день голодным и без воды (пытался кормушки ставить вне клетки, не ест). Сейчас получилось так, что работаю без выходных. График у меня такой что я работаю с 17.00 до 22.00. Выпускать его стало не возможно, так как загнать перед работой не получится, но и оставить не могу вне клетки. Дома кошка... А еще любит завалиться куда нибудь, приходится помогать выбраться. И тут вот началось. Как только я просыпаюсь он начинает носиться по клетке, возле дверцы. И так до самого вечера, пока я не уйду. Но это пол беды, он так же весь день не ест. Просто просится с утра до вечера гулять. Ест только тогда, когда я ухожу. А сейчас так вообще стал хватать клювом прутья клетки и дергать их. Пытается перекусить наверное)



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 17 окт 2019, 13:48

Александр Гунштейн, что у вас за клетка по размерам, как там все устроено? Сколько и какие игрушки?

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #3 Александр Гунштейн » 17 окт 2019, 18:23

Тякшанни писал(а):Источник цитаты что у вас за клетка по размерам, как там все устроено? Сколько и какие игрушки?

Клетка типа такой как на фото, только, вроде, чуток повыше и шире. Есть 3 деревянных жердочки, качели. С игрушками пока не очень, жду с Китая вот уже 2-й месяц (у нас не купить). Есть только колокольчик, шарик с колокольчиком внутри и веточки-погрызушки из березы (сплетены в круг) и вишни (сплетены в косичку). Еще есть купалка, с зеркалом на дне, но он ее полностью игнорит. Прям перед ним жил у меня попугайчик, почти месяц. С ней не было таких проблем. Полетав пару часиков сама залетала в клетку.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А еще он с первого дня уже не хотел сидеть в клетке. Адаптации не было. Через пару мин, как купил в магазине и привез домой, начал кушать, пить, залезать в кормушку и выкидывать из нее корм лапами, уперевшись в дно головой. Чирикать и по клетке лазить, кувыркаться.
3567 просмотров

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 17 окт 2019, 18:34

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Клетка типа такой как на фото, только, вроде, чуток повыше и шире.

не не, давайте без этого. Реальное фото клетки нужно и как там все устроено, рассказать и показать по фото с интернета можно что угодно.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты С игрушками пока не очень, жду с Китая вот уже 2-й месяц (у нас не купить)

а вы откуда?

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #5 Александр Гунштейн » 18 окт 2019, 08:04

Я к вам уже обращался. С его не обычным, как мне показалось, поведением .
https://www.youtube.com/watch?v=VJzQOKPnWo0
Вот фото. В прошлый раз не скинул потому-что был на работе, не мог сфотографировать.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тякшанни писал(а):Источник цитаты а вы откуда?

Я из ПГТ. У нас 1 зоомагазин и макс. что можно там купить для попугая - это корм, кормушку, поилку, купалку и качели.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 18 окт 2019, 15:08

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Я из ПГТ

страну хотя бы написали... Из интернет-магазина магазина можно заказать, почта то у вас есть.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Я к вам уже обращался.

запамятовала, но акробата вашего помню.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Вот фото.

как по мне и судя по опыту многих хозяев попугаев, расположение жердочек в вашей клетке не очень удобное, спальной "безопасной" жерды вообще не вижу. Игровую ему планируете делать?
Птиц гиперактивный, ему видимо постоянно нужна свобода и полет. Пока могу посоветовать лишь: сделать перестановку в клетке, купить разных игрушек, чтобы они его заинтересовали, на свободе не кормить, выпускать только когда будете дома весь день. Лучше реже, но насильно не будете ловить. Корм дозируйте 1,5-2 чайные ложки на день! Может он у вас и не голодный, вы ему целую кормушку насыпаете, там явно больше, вот он и не стремится домой. Во время прогулок не кормить. Норму как будете насыпать, тогда он действительно должен проголодаться и заходить в клетку в поисках еды, тогда можете его закрывать, чтобы птиц привыкал, что полеты могут быть не только целый день, но и пару часов.
Не задумывались о покупке друга/подруги ему?

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #7 Александр Гунштейн » 18 окт 2019, 18:24

Тякшанни писал(а):Источник цитаты страну хотя бы написали...

Я из России, из поселка.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Из интернет-магазина магазина можно заказать

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты жду с Китая

Тякшанни писал(а):Источник цитаты спальной "безопасной" жерды вообще не вижу.

Ну она есть... Обратите внимание на глаза Тиля (певца на заднем плане). Но спит он на ней редко, в основном на качелях (Первый попугай только на ней спал).
Тякшанни писал(а):Источник цитаты расположение жердочек в вашей клетке не очень удобное

А каким оно должно быть?
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Корм дозируйте 1,5-2 чайные ложки на день! Может он у вас и не голодный, вы ему целую кормушку насыпаете, там явно больше, вот он и не стремится домой.

Дело в том что он съедает точно меньше 2х ложек. Да и с утра, как только проснулся, не поев сразу же просится полетать. Выпустив, сидит до самого вечера голодный. Посадив в клетку, сразу же бежит кушать. Да и как же вода? Не уж то он не хочет пить целый день (около 12 часов)? С первым попугаем такого не было. За день в клетку залетал минимум раз 5, покушать и попить. Я попробую ваш совет, но сомневаюсь что его это заставит в клетку забраться)
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Не задумывались о покупке друга/подруги ему?

Он у меня 3 недели всего. Хочу обучить его. Через годик, может, и пару ему подберу.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Сегодня вот пришел с работы, он услышал меня, слышу затопал, включил свет а он уже спрыгнул на дно клетки и начал носиться у дверцы. Ему уже и сон не нужен... только гулять подавай. Хотя он и был сегодня пол дня вне клетки, выскочил когда я корм насыпал.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Вот так он часами может https://www.youtube.com/watch?v=1r2wjfBIG_0

Отправлено спустя 50 секунд:
А еще клетку грызть, заснять не получается. Только посмотрю в его сторону, сразу перестает

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #8 Тякшанни » 19 окт 2019, 12:51

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Да и как же вода? Не уж то он не хочет пить целый день (около 12 часов)

попугаи очень редко пьют, так что да это нормально
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Из интернет-магазина магазина можно заказать

Александр Гунштейн писал(а):
Источник цитаты жду с Китая

а вы так уверены, что с Китая придут хорошие игрушки и из разрешенной древесины? Не легче ли купить в проверенном магазине и не ждать несколько месяцев.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Ну она есть... Но спит он на ней редко, в основном на качелях

она как бы есть, но птице не нравится почему-то.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты А каким оно должно быть?

оно не должно быть, это я просто советую чтобы все жердочки были параллельно ширине, никаикх крест на крест, на разных уровнях
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Вот так он часами может https://www.youtube.com/watch?v=1r2wjfBIG_0

просится на прогулку
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Игровую ему планируете делать?

?

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #9 Александр Гунштейн » 19 окт 2019, 18:34

Тякшанни писал(а):Источник цитаты а вы так уверены, что с Китая придут хорошие игрушки и из разрешенной древесины? Не легче ли купить в проверенном магазине и не ждать несколько месяцев.

У меня нет этого, проверенного магазина.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты она как бы есть, но птице не нравится почему-то.

Первой нравилось, качели не нравились ( вообще на них не садилась). С этим все наоборот... вкусы разные.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Игровую ему планируете делать?

Я ему сделал меленький стенд. Ничего особого, пока без игрушек. Он большую часть времени , вне клетки, проводит именно на нем. Собираюсь сделать большой, чтоб на будущее, для двух птиц. Но для этого нужно в лес выехать, пока нет возможности, погода не позволяет. Осень, дождь, снег, грязь. Дождусь холодов, когда все подмерзнет.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #10 Тякшанни » 19 окт 2019, 21:32

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты У меня нет этого, проверенного магазина.

так можно поспрашивать, мы постоянно заказываем через интернет. Тот же озон к примеру, какадушка https://4parrots.ru/, хэппибердс https://happybirds.ru/catalog/

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #11 Александр Гунштейн » 20 окт 2019, 10:41

С игрушками решу, обязательно. А вот что мне делать с ним? Возможно ли приучит к клетке? Вчера вечером убрал корм с клетки. Утром выпустил, вернул корм обратно. Летал до 5 дня, в клетку не собирался. Насыпал на руку корм, как увидел так аж сам прилетел. И вот пока он отвлекся, жадно поедая зерна, занес его в клетку. Увы, еда его не заставит вернуться в клетку. Наверное ничего уже не поделать?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #12 Тякшанни » 20 окт 2019, 15:13

Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Вчера вечером убрал корм с клетки. Утром выпустил, вернул корм обратно.

вы спрашиваете совета, но делаете почему-то совсем по-другому. Зачем убирать корм? Я вам говорила начать дозировать его. И на ладонь не сыпьте, покажите ему кормушку перед носом и ставьте в клетку, так несколько раз, попугаи не глупы, он поймет где еда, хотя он и так знает.
Александр Гунштейн писал(а):Источник цитаты Летал до 5 дня, в клетку не собирался.

что он делает на свободе весь день, расскажите?
Перестановку сделали?

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #13 Александр Гунштейн » 20 окт 2019, 18:44

Тякшанни писал(а):Источник цитаты что он делает на свободе весь день, расскажите?

Лазил по стенду, грыз его. Сидел на гардине, пел. Сидел на подоконнике, смотрел в окно.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Зачем убирать корм?

Ну так как он утром не поел был, хотел проверить, заставит ли его голод вернуться в клетку.
Тякшанни писал(а):Источник цитаты И на ладонь не сыпьте

У меня не было варианта, мне нужно было его в клетку поместить. Мне на работу нужно было
Тякшанни писал(а):Источник цитаты он поймет где еда, хотя он и так знает.

В том то и дело, что знает...
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Перестановку сделали?

Пока нет. Займусь этим когда будут выходные. Нужно в лес, чтоб новые сделать.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

Получить ссылку это сообщение #14 Cossandra » 21 окт 2019, 09:29

Александр Гунштейн, Может попугаю не нравится расположение клетки. Он не считает это место безопасным. Попробуйте переставить ее повыше и подальше от проходов.

Сообщения: 33
Регистрация: 06 авг 2019, 11:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 4 раза
Контакты:

Волнистый не хочет в клетку, объявил голодовку

  • 0

Получить ссылку это сообщение #15 Александр Гунштейн » 21 окт 2019, 11:14

Cossandra писал(а):Источник цитаты Попробуйте переставить ее повыше и подальше от проходов.

К сожалению не могу. У меня одна комната и это единственное место где могу клетку поставить. Она большая, не получается поставить на полку, или на верх компьютерного стола. На подоконник тож нет, не большой он. А на кухню я не буду клетку ставить.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей