Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 20 фев 2020, 03:02
Репутация: 0

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

Получить ссылку это сообщение #41 KaterinaD » 20 фев 2020, 16:48

Спасибо за ответ!Вот как он есть ,такого и купили,с обломаным хвостиком и таким клювом (сразу как-то не рассмотрела) Он у нас около двух недель ,живём мы в Германии. Нужно здесь искать мазь,наверное в вет.аптеке проконсультироваться нужно.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Восковица была такого же цвета ,когда купили,только более светлая,сейчас потемнела немного ,сине фиолетовая



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

Получить ссылку это сообщение #42 Тякшанни » 20 фев 2020, 16:58

KaterinaD писал(а):Источник цитаты такого и купили,с обломаным хвостиком

следите за оперением, если хвост вырастит то хорошо, а если будут расти перья с темным очином/неровные перья, пишите сразу.
KaterinaD писал(а):Источник цитаты Нужно здесь искать мазь,наверное в вет.аптеке проконсультироваться нужно.

честно? Не нужно, вам могут насоветовать спреи всякие, которые птице не подойдут. Вам нужна именно мазь с действующим веществом aversectin C.
Этой мазью лечат ушной клещ демодекоз у собак/кошек еще

Отправлено спустя 23 секунды:
KaterinaD писал(а):Источник цитаты это точно самец?

точно *YES*

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или может у вас есть знакомые/родные в России кто сможет вам прислать эту мазь ,если не найдете у себя. Стадия не запущенная у вас, если что подождать можно немного

Сообщения: 4
Регистрация: 20 фев 2020, 03:02
Репутация: 0

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

Получить ссылку это сообщение #43 KaterinaD » 20 фев 2020, 17:21

Вот этого я и боюсь,что насоветуют ((Есть родные в Крыму и в Киеве .Нужно подумать ,как можно быстрее передать .Сегодня же за новым кормом поеду!И очень переживаю ,что никак не хочет кушать фрукты и овощи :(

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

Получить ссылку это сообщение #44 Тякшанни » 20 фев 2020, 17:24

KaterinaD писал(а):Источник цитаты И очень переживаю ,что никак не хочет кушать фрукты и овощи

не переживайте, а начинайте приучать, это может быть долго, но вполне реально:
- предлагать постоянно
- предлагать в разном виде: тертые, кусочками, дольками.
- вешайте фрукты/овощи рядом с любимым местом попугая и/или игрушкой. Как показала практика лучше выбрать одно место куда будете вешать их, чтобы попугай в будущем знал где получить вкусняшки.
-первые разы можно обильно посыпать зерном чтобы овоща/фрукта было совсем немного, попугай будет есть и что-то да попадет в клюв. С каждым разом кол-во зерна уменьшайте.
-предлагать с кашами/запаренным овсом. Овес вообще у птиц идет на ура, к нему же можно что-то подмешать.

Сообщения: 4
Регистрация: 20 фев 2020, 03:02
Репутация: 0

Помогите определить, клещ или перед или нет ничего и моя жена накручивает себя

  • 0

Получить ссылку это сообщение #45 KaterinaD » 20 фев 2020, 19:04

Спасибо вам огромное за консультацию и за быстрые,развёрнутые ответы :-) *THUMBS UP*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot] и 20 гостей