Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Болеют попугайчики

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 14 окт 2019, 12:06
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Болеют попугайчики

Получить ссылку это сообщение #21 taya » 23 окт 2019, 05:49

Она про него вообще ничего не сказала. Выслала на почту назначения, там про мезим ни слова. я его не давала за день до приема, потому что зерно из каках исчезло, хотя по анализам стало понятно, что он прямо просится, как мне кажется... Много непереваренной клетчатки.



Сообщения: 14
Регистрация: 14 окт 2019, 12:06
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Болеют попугайчики

Получить ссылку это сообщение #22 taya » 23 окт 2019, 19:48

Сегодня дала Мезим. Зерна в какахах нет. Посмотрим, что будет с утра.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
У меня еще такой вопрос: можно ли попугаям профилактически потравить паразитов, как кошкам и собакам? Спрашиваю на будущее, мы два раза в год всем своим животным травим, кроме птиц.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Болеют попугайчики

  • 0

Получить ссылку это сообщение #23 Jullik » 23 окт 2019, 20:51

taya писал(а):Источник цитаты можно ли попугаям профилактически потравить паразитов,

нельзя. это очень токсично и представляет большой риск для попугайки. если паразиты обнаружены- выбора нет, но если паразитов не обнаружено- не нужно. я раз в год сдаю анализы своих птиц на паразитов, на моих семерых сумма получается приличная, но в конечном итоге это лучше, чем травить без нужды
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
taya (23 окт 2019, 20:56)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 11 гостей