Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заболел попугайчик

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 13 окт 2019, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары

Заболел попугайчик

Получить ссылку это сообщение #1 zasranec » 13 окт 2019, 21:48

Здравствуйте. Пару месяцев назад приобрел 2 попугайчиков самку и самца. С самого начала очень пугливые. Только вроде начали немного привыкать, но у самки появились неприятности . Заметил что похудела сильно. Хотя ест и пьет нормально. Днём иногда бывает пассивной. Уже пару недель наблюдаю что она сидит и горбится почти в горизонтальном положении, голову вниз и иногда вправо. Сегодня заметил что пытается что-то проглотить или наоборот отрыгнуть. По ночам и вечерам слышу как она тихонько то ли скрипит или фыркает или как правильно назвать. Клетка у них маленькая пока. Где-то месяц назад я им в клетку положил палку вместо жордочки , обработал лишь горячей водой ( не кипятком). Кормил кормами Рио и триол. Камень жёлтого цвета был , но мне сказали его срочно убрать от них . Подскажите пожалуйста , что делать, в клинику не хочу везти , так как и так очень пугливая и опять будет стресс . Пожалуйста помогите моей птице . Спасибо



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Заболел попугайчик

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 13 окт 2019, 21:59

zasranec писал(а):Источник цитаты в клинику не хочу везти

придется. птице необходимо сделать анализ на мегабактериоз и грибы в зобе. лучше- мазок из зоба. и помет- на копрограмму. если вдруг мазок из зоба не берут- пусть хотя-бы помет посмотрят. нужно мегабактериоз исключить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 29 гостей