Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Умирают птенцы

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 188 раз

Умирают птенцы

Получить ссылку это сообщение #1 Былинка » 13 окт 2019, 04:01

Здравствуйте.
Эта пара в разведении не первый раз. Сегодня умер третий птенец. Остался еще один. Пока живой и бодрый. Но они все были бодрые. По внешнему виду похоже на кандидоз. Потому что у первого птенца всю полость рта обметало белым. Я давала нистатин, расторопшу и противомикробное энтерофурил. Все так, как расписано на форуме. Нистатин два раза в день по капле и энтерофурил (разводила водой 1 к 1) раз в день каплю. У первого начались запоры. Потом его вообще всего перекорежило и он умер. У остальных тошнота и рвота. Плохо кушают. Родители их толком не кормят. Проблемы начались примерно с 15 дней возраста птенцов. Сейчас около месяца умерли почти все. Лекарства успела подавать 4 дня. Сегодня пятый. Оперились. Но очень худые и маленькие. Естественно, я кормила их искусственно. от родителей не отсаживала. Но искусственное кормление и лечение ситуацию не изменило.

Вероятно, надо сдавать какие-то анализы. Это мне нужно в область ехать. Подскажите, что в таком случае сдают?

Или может пропоить родителей и оставшегося птенца антибиотиками?

Что интересно, у второй пары тоже есть птенцы. Они сильные и здоровые. Все взрослые птицы отлично себя чувствуют. Я в недоумении.

Не заставляйте меня меня заполнять шаблон вопроса, это пустая формальность. И так тошно. Кореллы гнездятся не первый год, правильно кормлю, витаминю и все такое... С таким ужасом сталкиваюсь впервые.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Умирают птенцы

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 13 окт 2019, 17:35

Былинка, очевидно, что в гнезде инфекция. эту пару на карантин. сдавать мазок из зоба с определением инфенкции, а так-же чувствительности к антибиотикам-антимикотикам

Отправлено спустя 18 секунд:
а так-же помет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя