Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

SOS! Помогите спасти Гошу!

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #41 Служба поддержки » 11 окт 2019, 17:26

Даже щас можно, на болезного? У него все перья вокруг клюва коркой стоят из за каши и нистатина. Сегодня нистатин еле закапал. Кашу легко из шприца сьедает, сам клюв открывает чтобы я туда пшикал шприцом, а когда нистатин - ни в какую, вертится и кусается. Вчера ещё проще было. Сегодня весь извозился.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну как сказать не против пульверизатора. Против, сначала бегает по жердочкам туда сюда, когда поикаю, а потом сидит смиренно с обиженным видом. Ну и орет при этом, когда бегает. Купаться ооочень не любит. Хотя сам чистится постоянно.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #42 Тякшанни » 11 окт 2019, 19:33

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Я в поилку яблочный уксус сегодня налил 4 мл на 100 млн Воды

а кто вам его назначил?
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты уже запутался что в поилку капать. То лимон, то уксус, то ромашку, то хилак форте

пока что мы вам назначили только цефалексин, нистатин в клюв, карсил или шрот, аципол(или линекс,бифиформ, нормобакт, бифидумбактерин в порошочках) на корм или на кашу.
В поилку можно лимон, но это не главное вообще.
А вы и уксус с чего-то добавляете, и хилак, ромашка здесь вообще каким боком затесалась. Убирайте, главное лечение выше.
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты У него все перья вокруг клюва коркой стоят из за каши и нистатина.

протрите срочно ватным диском смоченным в теплой воде и всегда готовьте салфетку/ватный диск во время дачи лекарств. Перья встанут колом, будет дискомфор тптице, может начать вырывать их и тп.
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты не против пульверизатора. Против, сначала бегает по жердочкам туда сюда, когда поикаю, а потом сидит смиренно с обиженным видом. Ну и орет при этом, когда бегает. Купаться ооочень не любит

против он!! Это называется насильное купание и так делать никогда не нужно!!
Можете ставить купалку 2-3 раза в неделю и попугай если сам захочет поплескается, не заставлять! Ставить купалку в первой половине дня, чтобы перья успели высохнуть до вечера, ну и никаких сквозянков в комнате с птицей.

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #43 Служба поддержки » 11 окт 2019, 21:01

Яблочный уксус прописала Zosia на форуме пэрротс. Тут не отвечали, я там тему создал. Ему сейчас лучше. Рвоты нет, вот я и спросил, нужно ли антибиотики давать ? Ведь они бьют по печени! Цефалексин я купил уже!

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А купалку я не могу греть 150 раз в день. Так как в холодной воде не хочу чтобы он купался, я не делаю чуть тепленькой!

Отправлено спустя 33 секунды:
Я ее делаю чуть тёплой*

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #44 dutchesse » 11 окт 2019, 21:32

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты еле закапал

Поделюсь своим опытом, вдруг поможет.
Я своего Кешу пою лекарствами, 'заворачивая' в кухонное маленькое полотенце без ворса. Орнитолог говорила , что можно пеленать как младенца, чтоб только клюв торчал, но я просто его кладу на бок в полотенце и свободный край накидываю сверху. Он тогда перестает брыкаться. И в уголок клюва закапываю лекарства.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #45 Тякшанни » 11 окт 2019, 21:32

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Рвоты нет

а помет какой? Если такой же и чихает, то антибиотик нужен, все лечение
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты А купалку я не могу греть 150 раз в день.

это делать и не нужно
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Так как в холодной воде не хочу чтобы он купался, я не делаю чуть тепленькой!

он и не должен в холодной, наливаете теплую воду, можно кипяченую, часик постояла купалка, не захотел убрали, если захотел - покупался. Из пуливизатора вы делаете только хуже, стресс огромный. Это же не собака, его от грязи не нужно насильно купать.
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Тут не отвечали,

час не отвечали...мы отвечаем как сможем, тем более специалист по лечению у нас один в данный момент.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
dutchesse писал(а):Источник цитаты , что можно пеленать как младенца,

да, все верно так или в перчатках фиксировать, некоторые особо бойкие, даже спеленутые пытаются вырваться, поэтому пленают так чтоб только голова торчала

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #46 Служба поддержки » 11 окт 2019, 21:43

Помёт после каши жидкий, а когда добавляю после каши просо - кругленький с белой точкой по центру. При мне сегодня не чихал. Единственное - когда прихожу домой - он нахохленный и немного дрожит. Но когда покушает - не хохлится и бегает кричит по клетке, как будто ругается за то, что его насильно кормили. Хотя кашу из шприца кушает хорошо, сам клюв открывает правда крякает при этом как бы недовольно

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #47 Тякшанни » 11 окт 2019, 21:54

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Помёт после каши жидкий, а когда добавляю после каши просо - кругленький с белой точкой по центру.

т.е. оформленный? Нистатин вы все равно даете, так? И на нем улучшения?
Служба поддержки писал(а):Источник цитаты он нахохленный и немного дрожит.

холодно в квартире? Просто понять из-за болезни или воздух холодный

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #48 Служба поддержки » 11 окт 2019, 22:06

В квартире тепло! Над клеткой стоит лампа, пол клетки накрыто полотенцем. Попугай сидит в тени и хохлится, и чуть дрожит. Когда один. Помет не весь оформленный. Часть просто либо темно зеленые прямые сосиски, либо чуть закрученные светлого цвета. А часть закрученные с белым пятном в центре. Либо просто водяные пятна. Помет весь разный. Нистатин даю два раза в день по 0,15 кубика из расчета 1/4 таблетки на 0,5 кубика Воды. Даю карсил с едой и иногда Белый порошок бифидубактерин . В поилке щас капли яблочного уксуса. Кушает очень хорошо. Аппетит как у слона. 2 кубика каши сьедает и ещё просит просо

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Но попугай либо кричит попрошайничая еду, либо сидит молча. Раньше он был активней, и по русски говорил много фраз. Был гораздо активнее и просился на руки! Сейчас такого нет. Нет общения, нет активности, нет разговоров, только просьбы покушать и опять молчание, ну и иногда сидит чистится

Отправлено спустя 59 секунд:
В начале лечения какал огромными какашками темно зеленого цвета

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #49 dutchesse » 11 окт 2019, 22:12

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты него все перья вокруг клюва коркой стоят из за каши и нистатина

У нас тоже были знатные бивни после сладких суспензий. Я отмывала прикладывая смоченный (и отжатый) в теплой воде ватный диск, причем держала где-то секунд 20-30. Потом под лампу греться, потому что руки кривые и попугай был мокрый и несчастный. Раза за 3-4 отмыли, остальное он сам дочистил. Нистатин очень легко смывается, бивни у Вас из-за каши скорее всего.

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #50 Служба поддержки » 11 окт 2019, 22:16

У моего нету бивней, просто перья слипшиеся около клюва. Бивни это наросты какие то ? Может он из за внешнего вида хохлится ?

Сообщения: 91
Регистрация: 08 фев 2019, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #51 dutchesse » 11 окт 2019, 22:21

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Бивни это наросты

Нет, нет, слипшиеся перья , просто очень похожи были на бивни мамонта.


Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #53 Служба поддержки » 12 окт 2019, 10:01

Нас опять рвало. Под утро три маленькие кучки непереваренного зерна. Сухие без слизи. Помет лучше чем вчера, попугай активен. Был период реактивности во время блевания

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #54 Тякшанни » 12 окт 2019, 13:41

Служба поддержки, я бы подключила антибиотики, но решать конечно вам
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (12 окт 2019, 14:15)

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #55 Служба поддержки » 12 окт 2019, 14:32

Можно ли антибиотики капать сразу после нистатина? И в какой пропорции антибиотик смешивать с водой ???

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #56 Тякшанни » 12 окт 2019, 15:00

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты в какой пропорции антибиотик смешивать с водой ???

разводите по инструкции, хранить в холодильнике в месяц, давать по
0,1 мл * 2 раза в день

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты Можно ли антибиотики капать сразу после нистатина?

Сначала нистатин, следом сразу цефалексин, только не смешивайте в один шприц

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #57 Elyte » 12 окт 2019, 15:48

И поменяйте Грандмикс на Натурал микс
За это сообщение автора Elyte поблагодарил:
Тякшанни (12 окт 2019, 16:15)

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #58 Служба поддержки » 12 окт 2019, 15:58

Все магазины объехал, нигде нету натуралмих, буду в интернете заказывать
За это сообщение автора Служба поддержки поблагодарил:
Elyte (12 окт 2019, 16:04)

Сообщения: 33
Регистрация: 08 окт 2019, 21:14
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

SOS! Помогите спасти Гошу!

Получить ссылку это сообщение #59 Служба поддержки » 13 окт 2019, 10:57

Доброе утро! Сегодня рвоты не было, но попугайчик трется клювом о жердочку и из клюва в этот момент сыпятся зерна - это нормально ??? Вчера начал давать антибиотики

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

SOS! Помогите спасти Гошу!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Jullik » 13 окт 2019, 17:57

Служба поддержки писал(а):Источник цитаты но попугайчик трется клювом о жердочку и из клюва в этот момент сыпятся зерна

это и есть рвота. нужно сорбент дать. разница с остальными лекарствами не менее 1 часа

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей