Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Отсутствуют перья возле ноздрей

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 06 окт 2019, 12:53
Репутация: 0
Откуда: Винница
Благодарил (а): 1 раз

Отсутствуют перья возле ноздрей

Получить ссылку это сообщение #1 Ликтория » 06 окт 2019, 13:14

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Неразлучник Фишера
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: По словам продавца - 3 месяца.
Название корма (производитель): Говорун (продали вместе с попугаем, уже почти закончился. Планирую покупать другой, ибо в этом очень много кукурузы, которую он не может прокусить.) Предлагала фрукты (яблоко, виноград, банан) пробует несколько раз и все.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Полная кормушка всегда
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: камень
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 12 ч
Размеры клетки: Точно не скажу. Но большая, мне кажется даже слишком, что мешает приручению.
Расположение клетки с попугаем: Стол, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Купили попугая на рынке, две недели назад. Дикий, но активный. Боится рук, на контакт идет с помощью палочки. Когда покупали, возле ноздрей не было перья, не его было больше, чем сейчас. У других попугаев в клетке тоже не было перья в некоторых местах, (в основном шея, голова) но продавец сказал, что они просто маленькие, и их ощипала мать. Тогда поверила, но сейчас сомневаюсь, ибо на месте все меньше и меньше перьев, а так же оно кажется мне мокрым. Что это может быть? стоит ли опасаться?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Были во время покупки. Живет у нас две недели



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Отсутствуют перья возле ноздрей

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 06 окт 2019, 22:43

Ликтория, на сколько я вижу на фото- у птицы линька в разгаре. перелиняет- тогда нужно смотреть есть ли проблемы с оперением
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Ликтория (07 окт 2019, 16:18)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя