Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Здорова ли птичка?

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2019, 18:54
Репутация: 0
Контакты:

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #1 Ксюша Ляхтич » 22 сен 2019, 19:17

Попугайчик не ручной. Около недели назад птичка стала очень активной, много играла, я немного начала волноваться - такого раньше не было. Но в остальном все было хорошо, поэтому забыла. Несколько дней назад я заметила, что восковица у моего попугайчика(девочки) начала темнеть. Я конечно же разволновалась, что случилось. Плюс появились небольшие шелушения на ней же. В целом она была такой же бодрой. Начала копаться в интернете, узнала, что потемнение восковицы у самки - нормальное дело, так происходит взросление. (Моей девочке около 7 месяцев). Но так же нашла, что если восковица шелушится, попугайчик трется клювиком о жердочки и прутики клетки(в последнее время реже, вообще она начала так делать около 3 недель назад, а может раньше и я не предавала значение), а так же чешется (возможно она просто чистит пёрышки, а я как обычно драматизирую).
Сегодня она менее активная(сегодня я ставила ее в центр комнаты, может она устала и сейчас отдыхает. Я явно параноик)
Еще почти сразу как она у меня появилась, при чириканье она спустя время или между ними странно, я бы сказала даже очень, дергает головой и издает странные звуки, а затем качает головой вверх-вниз, будто танцует. Помет нормальный(на фото оранжевое это морковь). Питается fiory, добавляю минеральную смесь в корм, тк отдельно она ей не особо интересовалась. Даю фрукты и овощи, минеральный камушек есть. На поддоне лежит бумага, меняю каждый вечер. Сегодня купили витаминки. Фото всего этого приложу.
Заранее спасибо за ответы, я возможно накручиваю и все в порядке.



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 22 сен 2019, 19:51

Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты Питается fiory,

добавки из него выбираете?
Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты добавляю минеральную смесь в корм, тк отдельно она ей не особо интересовалась.

не нужно добавлять ее в корм, просто насыпьте в отельную кормушку, когда нужно птица сама будет ее есть
Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты Сегодня купили витаминки.

скормите местным голубям. Это не витамины, тупо крашеные зерна. Витамины синтетические до года не рекомендуется давать вообще, а если и давать то хорошие и по назначению, как поддержка во время болезни, при тяжелой линьке и тп., не просто так.
Птица не в круглой клетке?
Восковица у птицы нормальная.
Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты сегодня я ставила ее в центр комнаты,

зачем вы переставляете птицу? У нее должно быть свое место и чтобы одна или две стенки примыкали к чему-то(стена,шкаф), чтобы птица знала где ее дом - безопасное место. Вы сами же создаете ей стрессовую ситуацию.
Сколько световой день у птицы?

Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2019, 18:54
Репутация: 0
Контакты:

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #3 Ксюша Ляхтич » 22 сен 2019, 20:23

Тякшанни писал(а):Источник цитаты а):
Питается fiory,

добавки

Какие добавки?)
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Птица не в круглой клетке?

Нет
Тякшанни писал(а):Источник цитаты Сколько световой день у птицы?

12-15 часов, расписание пар всегда разное, поэтому и просыпаемся мы в разное время

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 22 сен 2019, 20:44

Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты расписание пар всегда разное, поэтому и просыпаемся мы в разное время

вот это совсем не оправдание. световой режим, особенно у самочки должен быть очень четким- в одно время снимаем покрывало, в одно время накрываем на ночь. Опредилите ваше самое раннее время вставания/ухода из дома. Это и будет время ее подъема. Если вы дома и спите- ставьте будильник- сняли покрывало с клетки и спите дальше. В таком случае удобнее насыпать свежий корм с вечера

Сообщения: 3
Регистрация: 22 сен 2019, 18:54
Репутация: 0
Контакты:

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #5 Ксюша Ляхтич » 22 сен 2019, 20:50

Спасибо, хорошо
А такой вопрос еще
Эти «витамины» совсем бесполезны или все же можно как добавку добавлять к корму?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 22 сен 2019, 20:52

Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты или все же можно как добавку добавлять к корму?

не нужно. Я понимаю что вы их купили и хотите использовать, но в данном случае пожалейте птицу, а не потраченные деньги. "Вредности" и "бесполезности".

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здорова ли птичка?

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 22 сен 2019, 22:17

Ксюша Ляхтич писал(а):Источник цитаты Какие добавки?)

добавки в корме в виде бочонков, крашеных сухарей

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей