Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 29 авг 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Получить ссылку это сообщение #1 ptanyk » 02 сен 2019, 14:40

За короткий срок в августе умерло два попугая. Постараюсь все рассказать, чтобы найти причину. Сначала мы купили одного. Поселили в новую клетку, фирмы "Природа", окрашенную, большую. Купили дешевый корм, повесили мел (не ел). Пытались давать морковку и яблоко - не ел. Потом я купила ему подвесное лакомство. В этот же период попугая выпустили полетать, пытались кормить с руки. Потом он вроде бы вырываться даже не пытался, ребенок очень радовался что попугай сидит в руке. Заподозрили неладное, что попугай часто спит и хохлится, и когда забили тревогу попугай просто умер уже через полдня. Пообщавшись на другом форуме еще в период болезни, мне сказали что Подвесное лакомство - ЯД.
И корм надо покупать бельгийский Престиж.
Я была уверена что причина смерти это то лакомство и корм. Ок, мы все это выбросили в купили попугая у того же заводчика *WRITE* . Опять его поселили, дали бельгийский корм Престиж, фруктов он не ел, мел не пробовал. Почирикиывал но не был слишком активен, не пел и не кричал как на видео в интернете. Пробовали кормить с руки зерном - он охотно ел. Выпустили его один раз в спальне. Он посидел на шкафу, мы его словили и на следующий день попугай опять стал чахнуть. Напомню. что это новый попугай. Я забила тревогу и начала искать орнитолога, но то выходнрой то отпуск, решили лечиться байтрилом... Был и зеленый помет и нахохленность. байтрил с нистатином не помогли.
Пытаюсь найти причину.. Клетка стояла на кухне, солнце только утром..Потом поставили ее под лампу. Веточки принесли со своей дачи, с вишни. Ядом не брызгали, тефлоновой сковородки нет... Дети могли их замучать?В и тоге и первый и второй попугай прожили не больше 1,5 недели... Может и причина в заводчике..но какие претензии я могу ему предьявить...Попугаи были не старые, глазки полностью черные. По началу испуганные, стройные ребятки, а потом нахохленные курицы...
Хочу еще приобрести попугая, но боюсь опять..Помогите найти причину *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 02 сен 2019, 19:52

ptanyk писал(а):Источник цитаты .Помогите найти причину

Истинную причину может сказать только вскрытие,а так... мы можем только гадать
ptanyk писал(а):Источник цитаты мы все это выбросили в купили попугая у того же заводчика

возможно птицы были уже инфицированы,какая то бакинфекция была ,что именно,мы не знаем *PARDON*
ptanyk писал(а):Источник цитаты Подвесное лакомство - ЯД.

это правда,одни отравления от них,там красители и консерванты

Сообщения: 7
Регистрация: 29 авг 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Получить ссылку это сообщение #3 ptanyk » 02 сен 2019, 20:14

Эх

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 02 сен 2019, 21:05

ptanyk, это конечно не претензия, но меня настораживает следующее- птенцы от заводчика не едят овощи и фрукты. Ладно, если бы один- всякие товарищи неедяки встречаются, но то, что оба птенца от заводчика не едят хотя-бы морковку и яблоки( а уж летом на украине- корми не хочу) говорит о том, что либо птиц не особо хорошо кормят, либо птенцов отдают слишком маленькими, когда они не умеют самостоятельно кушать и погибают от голода... Это предположение, но я бы поискала другого заводчика.
ptanyk писал(а):Источник цитаты По началу испуганные,

это тоже странно для птиц от заводчика. У нормальных заводчиков птенцы если и не ручные, то уж явно не пуганные

Отправлено спустя 39 секунд:
И дома все хорошо продезинфицируйте прежде чем брать новую птицу

Сообщения: 7
Регистрация: 29 авг 2019, 14:05
Репутация: 0
Откуда: Kyiv
Благодарил (а): 2 раза

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 ptanyk » 02 сен 2019, 21:10

Она сказала что они ели морковку и белок..
А чем.лучше продезинфицировать

Отправлено спустя 2 часа 21 минуту 28 секунд:
Jullik писал(а):ptanyk, это конечно не претензия, но меня настораживает следующее- птенцы от заводчика не едят овощи и фрукты. Ладно, если бы один- всякие товарищи неедяки встречаются, но то, что оба птенца от заводчика не едят хотя-бы морковку и яблоки( а уж летом на украине- корми не хочу) говорит о том, что либо птиц не особо хорошо кормят, либо птенцов отдают слишком маленькими, когда они не умеют самостоятельно кушать и погибают от голода... Это предположение, но я бы поискала другого заводчика.
это тоже странно для птиц от заводчика. У нормальных заводчиков птенцы если и не ручные, то уж явно не пуганные

[size=85]Отправлено спустя 39 секунд:[/size подскажите что ещё вас настораживает..это похоже на какую.то болезнь..? Разве попугай не мог себя вести тихо в адаптации?..у меня двое детей шумных..
И дома все хорошо продезинфицируйте прежде чем брать новую птицу

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей