Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай как будто задыхается.

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 29 авг 2019, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #1 Полина Руслановна » 29 авг 2019, 01:20

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8 месяцев
Название корма (производитель): Кормлю его кормом:Versele-Laga Prestige Budgies.Кроме обычного Корма ест фрукты и овощи.Каши отказывается есть категорически.Доступа к комнатным растениям нет.Со стола птица кушает только овощи и фрукты.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Я насыпаю ему полную миску,на весь день,а с утра всю шелуха убираю.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минерального камня нет,нам заводчик сказал если есть сепия то мин.камень не нужен.У нас есть сепия.
Получает(л) ли попугай витамины?: Витамины начали давать по совету заводчика,когда я заметила что попугай себя странно ведёт.Витамины у нас beaphar Mausertropfen
Длина светового дня попугая: Примерно 14 часов.
Размеры клетки: Я не помню их.Клетка фирмы inter-zoo
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится рядом с рабочим столом,ниже уровня глаз.
Болел ли ранее попугай?: Нет.
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Дней 5 назад я заметила что с ним что-то не то.Он начал тяжело дышать,чихать и мне кажется сбросил массу.Я тут же полезла в группы про попугаев и начиталась что возможно сухой воздух я повесила рядом с ним мокрых полотенец.Но это не помогло и через день к вечеру он полетел,а потом завалился на бок.Перед этим два дня назад он не с того не с сего начал метаться по комнате и ударился о стену.Когда он завалился на бок я в слезы и шерстить интернет,подумала что у него сотрясение.Вобщем нашла ветеринара и на следующее утро мы были в клинике,сказали что она хороший специалист. Я рассказала ей все,и она послала нас на рентген,потому что услышала свист в легких.Я спросила,почему он заваливается на бок(так после каждого полёта,а потом тяжело дышит)она сказала мне что это из-за нехватки кислорода.Мы съездили на рентген(по возможности скину фотографии рентгена)и врач нам сказала что у нас пневмония.Назначила она нам Байдрил2,5% по 2капли раз в день смешать с лимонным соком и в поилку(тут возникла новая проблема он не хочет теперь пить из поилки),ветом1:1 на кончике ножа в кормушку(корм он тоже отказывается есть из кормушки,ест из блюдечка вне клетки и очень мало.)и глицин1/4 1раз в день.Ну и прогревать птичку.Вобщем мне кажется ему не помогает лечение,возможно не правильный диагноз.Завтра я собираюсь поехать к ещё одному доктору.Еще он все время чистится и чешет клюв,и ещё сейчас сидит и деревень крылышками.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Дней 5



Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #2 Laska_lilek » 29 авг 2019, 11:31

У меня тоже есть попугайцы, а завалился на бок как? Распростер крылья, и лежал на боку? Или как онемела у него одна сторона? Это не было похоже на судорогу?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 29 авг 2019, 11:42

Полина Руслановна писал(а):Источник цитаты Байдрил2,5% по 2капли раз в день смешать с лимонным соком и в поилку

это что за дозировки такие? ... без комментариев.
Если у птицы пневмония то Суммамед детская суспензия ,если дозировка 100мг /5 мл,то 0,1 мл * 1 раз в день-пока на 10 дней ,если дозировка 200 мг/5 мл,то 0,05 мл * 1 раз в день в одно и тоже время
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,1 мл * 2 раза в день(это для профилактики грибковой инфекции,он всегда даётся с антибиотиками)
Для защиты кишечника аципол 1/2т капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 14 дней.Или любой другой биопрепарат(линекс,бифиформ,бифидумбактерин.....)
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней
Купите инсулиновые шприцы со съёмной иглой для дачи лекарства в угол клюва

Сообщения: 3
Регистрация: 29 авг 2019, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #4 Полина Руслановна » 30 авг 2019, 21:26

Здравствуйте,вчера были у другого врача сказали что это не пневмония.Онк сказала что возможно это из-за удара и сказала что может быть есть выделения не значительные и они ему мешают дышать.Вообщем оставила она нам байтрил,но изменила дозировку.Сегодня я дала его как она сказала,вроде бы все хорошо.Но появилась другая проблема,попугай все время дергает крыльями и начал заваливаться на один бок когда сидит,как будто его что-то тянет.Вмдно что он сидит на правой ноге и ей он не очень сильно хватается за палец,но он активный лазает по клетке что то чирикает,кушает.Но все время дергает крыльями как будто поправляет их.

Сообщения: 3
Регистрация: 29 авг 2019, 00:34
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #5 Полина Руслановна » 31 авг 2019, 03:05

Попугай погиб.

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Попугай как будто задыхается.

Получить ссылку это сообщение #6 Laska_lilek » 31 авг 2019, 06:55

Это очень было похоже на судорогу :( но к сожалению, если начались судороги очень маленький процент помочь питомцу. :( у нас тоже было что-то похожее сначала. Вы сделали все что смогли :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 23 гостя