Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Деформация лапки

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2019, 03:55
Репутация: 0

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #1 Ирина Тайшикова » 26 авг 2019, 04:03

Купили попугайчика самочка 2 мес. Дома увидели проблему с пальчиками на лапке. Ветеринара у нас нет а в интернете не могу ничего найти. Подскажите может можно что то сделать пока она еще маленькая может как то шину наложить на пальчики



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 26 авг 2019, 07:23

Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты что то сделать пока она еще маленькая

уже большая, это до 2-х недельного возраста можно исправить. Но птичка вполне может жить и с таким пальчиком. Сделайте еще фото как она сидит на лапках.
корм плохой- все эти цветные гранулы нужно выбирать, а лучше скормить эту пачку гулькам, а своей купить сразу нормальный корм бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix, JR Farm crunch или РИО. Основные требования к корму- герметичная упаковка- никогда не берите корм в картонной коробке, никаких разноцветных добавок, не берите витаминизированный или йодированный корм, сам корм должен быть чистым, хорошо пахнуть зерном- не должно быть плесневелого, затхлого или синтетического запаха, зерна блестящие, без порченых и плесневелых зерен, без постороннмх включений- типа палки, камни, насекомые. горсть корма можно прорастить- если всхожесть хорошая- корм качественный

Отправлено спустя 2 минуты :
из российских кормов приемлимое качество только у РИО, еще одно время в ленте появлялся корм VITEN , тоже вроде неплохой по отзывам форумчан, сама не брала такой

Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2019, 03:55
Репутация: 0

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #3 Ирина Тайшикова » 26 авг 2019, 11:34

Я не знаю есть ли у нас российский корм. Я из Казахстана. А корм этот сказали самый хороший. С натуральными витами цветные там фрукты .

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 26 авг 2019, 12:56

Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты Я не знаю есть ли у нас российский корм. Я из Казахстана.

в интернете есть, заказать можно без проблем.
У вас и жердочки плохие, птицы мучаются, сидя на них. Все жердочки, как и качели нужно сменить на деревянные с корой диаметром 1,8-2,2 см

Отправлено спустя 24 секунды:
Клетка не круглая случайно у вас?

Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2019, 03:55
Репутация: 0

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #5 Ирина Тайшикова » 26 авг 2019, 13:00

Круглая

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Жердочки толще должны быть да?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 26 авг 2019, 13:13

Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты Круглая

она непригодна для жизни птиц.
Клетка для волнистого попугая, в первую очередь, предназначается для содержания птицы, а не для украшения интерьера, и ее форма должна соответствовать образу жизни волнистого попугая. Наиболее оптимальной считается прямоугольная клетка, с плоской крышей. При этом акцент делается не на высоту, а на длину, т.к. в естественных условиях птицы перемещаются в основном параллельно поверхности земли, а не вверх-вниз. Кроме того, в стрессовой ситуации птица должна иметь возможность забиться в угол. А в круглой....сами понимаете. Прямоугольная клетка хороша и тем, что ее плоскую крышу можно использовать под игровую площадку.Так что обязательно поменяйте.
Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты Жердочки толще должны быть да?

да
Тякшанни писал(а):Источник цитаты деревянные с корой диаметром 1,8-2,2 см

Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2019, 03:55
Репутация: 0

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #7 Ирина Тайшикова » 26 авг 2019, 13:17

Вы знаете они у нас в клетке только спят. В 6 утра я клетку открываю они летают весь день а вечером сами залетают по кушают я клетку закрываю они до утра спят. С пространством у них проблем нет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #8 Jullik » 26 авг 2019, 15:23

Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты Я не знаю есть ли у нас российский корм.

а российских хороших кормов не особо много, разве что рио более-менее. Требования к корму я вам написала

Сообщения: 5
Регистрация: 26 авг 2019, 03:55
Репутация: 0

Деформация лапки

Получить ссылку это сообщение #9 Ирина Тайшикова » 26 авг 2019, 15:45

Этот вроде нормальный корм запахов посторонних нет мусора вроде тоже нет птички кушают хорошо только семечки остаются почему то

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Деформация лапки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #10 Jullik » 26 авг 2019, 23:10

Ирина Тайшикова писал(а):Источник цитаты семечки остаются почему то

семечек в корме для волнистых быть не должно- они слишком жирные, допустимо давать их в качестве лакомства 1-2 штуки в неделю

Отправлено спустя 45 секунд:
и фрукты засушеные и ярко окрашенные в корме тоже не нужны совершенно.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей