Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай странно лежит

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2019, 07:25
Репутация: 0
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #1 Tatakomotako » 21 авг 2019, 14:23

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 11 мес
Название корма (производитель): Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Витамины рио, по инструкции
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 100*70*70
Расположение клетки с попугаем: Возле стены, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: На протяжении нескольких месяцев каждый день самочка лежит на ступеньке в клетке. Может проводить так по пол часа в день. Нормально ли это?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 мес



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 21 авг 2019, 17:59

Tatakomotako, попробуйте ступеньку эту убрать. Жерды как-то странно у вас расположены, для птиц неудобно. Что у вас там висит в клетке, кокос?
Качель из ткани уберите, если не хотите чтобы птицы наелись ниток

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2019, 07:25
Репутация: 0
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #3 Tatakomotako » 22 авг 2019, 08:08

Жердочек у них более чем достаточно в клетке, поэтому одна расположена у стенки рядом с поилкой, качеля висит с самого появления попугаев и ни разу они нитки не ели. Да, висит гнездо из кокоса, которое они очень любят.
И извините, в чем, собственно, совет Ваш заключается? Для чего убирать ступеньку? Чтобы птица просто не ложилась на неё? Я спросила нормально ли это?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И ещё забыла, в клетке они только вечером находятся, весь день свободно летают в квартире.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #4 Elyte » 22 авг 2019, 08:51

Tatakomotako, не переедает ли она? Вы её взвешивали? Травм не было? Как она летает? Как приземляется на лапы или снова ложится?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #5 Тякшанни » 22 авг 2019, 12:01

Tatakomotako писал(а):Источник цитаты качеля висит с самого появления попугаев и ни разу они нитки не ели.

ну я вас предупредила, что птицы могут наесться и умереть от некроза печени например, дело ваше убирать или нет.
Tatakomotako писал(а):Источник цитаты висит гнездо из кокоса,

может спровоцировать на кладку самку, нужно либо просверлить большие дыры ,чтобы он не казался гнездом, либо убрать
Tatakomotako писал(а):Источник цитаты Для чего убирать ступеньку? Чтобы птица просто не ложилась на неё?

А для чего вы ее повесили? Да, для начала посмотреть будет ли она так лежать на обычных жердах.
Такие ступеньки делают для птиц, у которых есть проблемы с лапами, если же все хорошо, то птицы должны сидеть на обычных жердах.
Есть ли у птицы намины на лапах? Ощупывали птицу на предмет припухлостей - грудка, животик, область клоаки?
Tatakomotako писал(а):Источник цитаты Я спросила нормально ли это?

нет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 22 авг 2019, 21:29

Tatakomotako писал(а):Источник цитаты Я спросила нормально ли это?

если нет никаких других проявлений недомогания- ничего криминального, пусть лежит раз нравится. мои тоже любят иной раз на полочке посидеть или прилечь. на полу при этом не ложатся никогда. видимо, тут факт возвышения играет роль

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 22 авг 2019, 23:22

Jullik писал(а):Источник цитаты если нет никаких других проявлений недомогания-

вот у меня так Снег после травмы лежал, поэтому меня такие лежанки настораживают *NO*

Сообщения: 7
Регистрация: 14 янв 2019, 07:25
Репутация: 0
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #8 Tatakomotako » 23 авг 2019, 09:52

Elyte писал(а):Tatakomotako, не переедает ли она? Вы её взвешивали? Травм не было? Как она летает? Как приземляется на лапы или снова ложится?


Не переедает. Не взвешивали. Травм не было никаких. Летает много и часто. Везде сидит на лапах, только на этой ступеньке любит лежать. Но не всегда, иногда сидит, ложится на неё ближе к вечеру, а когда хочет спать, садится на угол клетки и держится за клетку.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Тякшанни писал(а):ну я вас предупредила, что птицы могут наесться и умереть от некроза печени например, дело ваше убирать или нет.

может спровоцировать на кладку самку, нужно либо просверлить большие дыры ,чтобы он не казался гнездом, либо убрать

А для чего вы ее повесили? Да, для начала посмотреть будет ли она так лежать на обычных жердах.
Такие ступеньки делают для птиц, у которых есть проблемы с лапами, если же все хорошо, то птицы должны сидеть на обычных жердах.
Есть ли у птицы намины на лапах? Ощупывали птицу на предмет припухлостей - грудка, животик, область клоаки?

нет


Я не против, если она отложит яйца)
Повесели ступеньку потому что была) на жердах она просто сидит) лежит только на ступеньке. Припухлостей нет, птица здорова

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай странно лежит

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 23 авг 2019, 20:23

Tatakomotako писал(а):Источник цитаты Я не против, если она отложит яйца)

так тогда делайте все по уму- клетка, подготовка, домик. Спонтанная кладка без подготовки это не радость а одна сплошная головная боль и судорожное исправление ошибок
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (23 авг 2019, 20:53) • Elyte (23 авг 2019, 21:18)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], SergeyS и 33 гостя