Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Один дома

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 41
Регистрация: 24 сен 2011, 15:04
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #1 Маша_и_Фантик » 25 сен 2011, 08:13

Здравствуйте! Очень давно мечтала приобрести волнистика. Мешал кот, рисковать я не хотела (в детстве любимого попугайчика загрызла кошка). Вот наконец моя мечта сбылась, кота уже нет. Ознакомилась с содержанием, прочитала много статей. Теперь у меня маленький зелено-желтый комочек перьев! Назвала Фантиком! :ya_hoo_oo:
Не учла одного - через неделю закончится отпуск и мою крошку придется оставлять дома по 10 часов одного! Как же он будет? :cry_ing: Что делать? Можно ли попика оставлять одного дома подолгу?
Я понимаю, что можно приобрести ему подружку, но очень хочется, чтобы он научился говорить и стал ручным. Наверное я эгоистка! :-( Подскажите, существует ли у кого подобная ситуация? Смогу ли я стать хорошей хозяйкой при таком обращении?
6275 просмотров



Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #2 Oojaja » 25 сен 2011, 09:11

Маша_и_Фантик писал(а):мою крошку придется оставлять дома по 10 часов одного

У моей тёти жил один попугай очень долго, они с утра до вечера на работе с мужем, а Кешик был ручным говоруном. Скучал, конечно, но привык. Она ему радио оставляла включенным на весь день
А мои попугайки стали нас бояться после того, как целыми днями были одни :ne_vi_del:

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #3 libretto » 25 сен 2011, 09:37

Маша_и_Фантик, у меня говорящий попугай живет один вот уже почти четыре года. Иногда по целым дням оставался один, но не часто, обычно по пол дня. Не скажу, что ему очень плохо. Но долгое одиночество сказывалось на нем негативно, психика точно страдала. Поэтому лучше заведите ему подругу или друга через некоторое время. Он будет счастливее.

Сообщения: 41
Регистрация: 24 сен 2011, 15:04
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #4 Маша_и_Фантик » 25 сен 2011, 11:12

Спасибо большое Oojaja и libretto! Я немного успокоилась. Пускай Фантик поживет у меня в таких условиях, а там посмотрю на его эмоциональное состояние. Буду ему оставлять музыку, чтоб совсем скучно небыло. :a_g_a:
Я не писала про мужа, потому что его часто не бывает дома, когда меня нет, а иногда и по пол дня сидит дома (бизнесмен).
Если уж захандрит Фантик - куплю ему подружку Конфетку :hi_hi_hi: или скорее друга.

Сообщения: 1438
Регистрация: 17 сен 2011, 15:18
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #5 Oojaja » 25 сен 2011, 14:06

Маша_и_Фантик писал(а):куплю ему подружку Конфетку

:ya-za: А детей как назовёте?

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #6 nadya » 25 сен 2011, 14:12

Oojaja:ne_ot_ho_di:

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #7 нанна » 25 сен 2011, 16:50

Маша_и_Фантик, ваш муж - бизнесмен, зачем вам работать по 10 часов? Сидите дома, это решит проблему :mi_ga_et: или найдите работу на полдня...

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #8 nadya » 25 сен 2011, 17:40

нанна:ne_ot_ho_di:

Был в команде
Сообщения: 1073
Регистрация: 27 июл 2011, 21:58
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 309 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #9 libretto » 25 сен 2011, 18:08

Маша_и_Фантик, учтите, что никакая музыка и радио не заменят живого эмоционального общения.
Удачи Вам!

Сообщения: 41
Регистрация: 24 сен 2011, 15:04
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #10 Маша_и_Фантик » 26 сен 2011, 15:45

Oojaja писал(а):А детей как назовёте?

А детки - Леденец, Карамелька, Золотинка.... :hi_hi_hi:
нанна писал(а):ваш муж - бизнесмен, зачем вам работать по 10 часов?

А 10 часов работы с учетом проезда. Я написала, что муж бизнесмен, чтоб пояснить его свободный график работы. Просто среднестатистический ИП. :smu:sche_nie:
А еще я планирую в скором времени уйти в длительный отпуск, года на полтора - три. :ts_ss: тогда буду достаточно времени уделять своему Фантику. Сегодня 11й день как он у нас появился, он такой славный! первый раз попробовала засунуть руку в клетку, делала это очень медленно. Он даже не испугался, даже не трясся, как в первые дни прибывания, словно кленовый листочек.
Простите, что от темы отхожу, хочется поделиться радостью!
За это сообщение автора Маша_и_Фантик поблагодарил:
Oojaja (26 сен 2011, 16:45)

Сообщения: 702
Регистрация: 17 апр 2011, 00:57
Репутация: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #11 nadya » 26 сен 2011, 16:17

Маша_и_Фантик писал(а):Простите, что от темы отхожу, хочется поделиться радостью!

Поделиться успехами первый шагов можно тут: Первые дни дома (адаптация), ну а как адаптация пройдет, то тут: Приручение волнистого попугая.
За это сообщение автора nadya поблагодарил:
Еленчик (01 июн 2013, 19:20)

Сообщения: 433
Регистрация: 08 июн 2011, 18:49
Репутация: 0
Откуда: Ростов-н/Д
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

Один дома

Получить ссылку это сообщение #12 нанна » 26 сен 2011, 21:13

Маша_и_Фантик писал(а):я планирую в скором времени уйти в длительный отпуск, года на полтора - три. тогда буду достаточно времени уделять своему Фантику.

Тогда вы уже не Фантику уделять внимание будете, а .... на него как раз уже ни времени ни желания не будет. Поменяете воду и корм и вперёд... памперсы, крмление, прогулки и уа-уа! :mi_ga_et:

Гость

Один дома

Получить ссылку это сообщение #13 Гость » 12 янв 2016, 23:58

Ответ те пожалуста я хочу купить у знакомого 50 дневного волнистого попугая как думаете купить.Валнистики раделись у него дома здаровые *OK* *NO*

Сообщения: 50
Регистрация: 08 дек 2015, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Один дома

Получить ссылку это сообщение #14 Аквариумист » 13 янв 2016, 10:32

нанна писал(а):Тогда вы уже не Фантику уделять внимание будете, а .... на него как раз уже ни времени ни желания не будет. Поменяете воду и корм и вперёд... памперсы, крмление, прогулки и уа-уа! :mi_ga_et:
ну вообще то нет, я дома снова попугайчиков завел (до этого ранее тоже были), когда моему сыну было 2 мес. сейчас нам 2 г. и 1 мес., все нормально, хватает всем внимания + у меня собака и 3 аквы огромных, распорядок дня это раз, второе - надо любить тех кого приручил, вот и всё, Нормально все у вас будет.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Гость писал(а):Ответ те пожалуста я хочу купить у знакомого 50 дневного волнистого попугая как думаете купить.Валнистики раделись у него дома здаровые *OK* *NO*
Для начала, думаю, надо подкорректировать правописание, если вам даже это не под силу, то наверное рановато на себя брать такую ответственность - к покупке попугайчика надо подходить ответственно и серьезно.
За это сообщение автора Аквариумист поблагодарил:
GalinaV (13 янв 2016, 10:46)

Гость

Один дома

Получить ссылку это сообщение #15 Гость » 18 май 2017, 18:41

а можно волнистого попугая оставить на 12 дней но если ему в лень будут уделять 15 минут

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Один дома

  • 0

Получить ссылку это сообщение #16 Surprise » 18 май 2017, 19:11

Гость писал(а):Источник цитаты можно волнистого попугая оставить на 12 дней но если ему в лень будут уделять 15 минут

нет.
Если была бы пара, то варианты возможны.
Лучше отдайте на передержку кому-нибудь.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей