Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Диагностика и практические советы по лечению клеща (кнемидокоптоза) у волнистых попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Если у вас попугай поражен клещом, и вам требуется помощь и совет по лечению, создайте отдельную тему где вы получите консультацию, а мы смогли бы отслеживать состояние вашего попугая на всём промежутке лечения.
Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2019, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Караганда

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #1 Чир » 16 авг 2019, 11:10

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1 год
Название корма (производитель): корм "Жорка", ИМ Дмитриев В.Ю., Россия, раньше не давала сейчас пытаюсь давать, но он не хочет
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: минеральный камень, производителя ек могу указать, так как коробочку от нее выкинули
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет не получает
Длина светового дня попугая: 13-14 часов
Размеры клетки: 30Х20Х20
Расположение клетки с попугаем: солнце иногда выходит, клетка находится в углу комнаты рядом окно, ниже уорвня глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: на восковице белая полоска, лапки шелушатся, клюв слоится. на головке есть немного черных пеньков. постоянно чешется я думала из-за линька. но почитав немного об это в интернете подозреваю что у него клещ
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 месяца
Выложите фото восковицы и лап попугая: Да



Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #2 Laska_lilek » 16 авг 2019, 12:03

Может я что-то не понимаю, клеща нигде не вижу. Лапы чистые, восковица тоже. Подождём что ответят специалисты. Но птица в линьке.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Клеточка малюсенькая и камня нет в клетке, нужен обязательно, чтобы клюв точил, расслоения тогда не будет.

Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2019, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Караганда

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #3 Чир » 16 авг 2019, 12:12

камень есть его на фото просто не видно, на счет клетки хорошо, постараюсь купить клетку размером по больше

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #4 Laska_lilek » 16 авг 2019, 12:20

Это может быть и нервное. А что из еды ему даёте? Только сухой корм? Клещ это как правило нарост сбоку клюва, на лапах наросты, клеща не пропустишь. Пухоеды ещё есть, но там надо смотреть на перо птицы, чтобы не было проеденных полосок.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Но при приближении вашего питомца вижу гладкое без изъянов оперение. Может придираетесь?

Сообщения: 3
Регистрация: 22 май 2019, 08:42
Репутация: 0
Откуда: Караганда

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #5 Чир » 16 авг 2019, 12:28

не поняла, что значит придираетесь?

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

Получить ссылку это сообщение #6 Laska_lilek » 16 авг 2019, 14:05

:-[ ну ищите у него болезни.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Давайте подождём, что скажут специалисты. Может действительно что-то не так.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

подозреваю что у волнистика клещ, хочу убидиться и начать лечение помогите пожалуйста

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 16 авг 2019, 14:56

Чир писал(а):Источник цитаты Название корма (производитель): корм "Жорка",

корм плохой у вас, срочно сменить на на качественный например: бельгийский Versele-Laga "Prestige Budgies", Padovan NaturalMix, JR Farm Crunch или РИО.
Чир писал(а):Источник цитаты Размеры клетки: 30Х20Х20

клетка - карцер для птицы. Для одной птицы клетка должна быть не менее 60 см в длину, не круглая(!!), по возможности обязательно поменяйте.
Жердочки как и качели нужно срочно сменить на деревянные с корой диаметром 1,8-2,2 см, ваши слишком тонкие, иначе будут проблемы с лапами.
Зеркало на выброс - оно вредно для птицы при одиночном содержании. Купите игрушек в клетку.
Чир писал(а):Источник цитаты Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки

в кормушке явно не 2 ложки, не перекармливайте, ожирение у попугаев вполне реальная вещь. С ними не пройдет номер сразу накладывать еды на несколько дней, они не умеют дозировать еду.
Чир, ставьте птице купалку, насильно не купать!! Клеща не вижу.
Чир писал(а):Источник цитаты клюв слоится

купите еще камень минеральный белый без соли, йода и других добавок, сепию - панцирь каракатицы, давайте свежие веточки разрешенных деревьев, будет стачивать.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клещ(кнемидокоптоз)»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей