Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Лита ушла. На память.

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 17
Регистрация: 05 янв 2019, 14:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лита ушла. На память.

Получить ссылку это сообщение #1 koonjoot » 14 авг 2019, 15:35

Она появилась у нас в начале января. Решили завести пернатого друга, искали ручного птенца, а знакомые предложили забрать оказавшуюся ненужной Литу. Мне не очень хотелось брать взрослую и не ручную, но когда я ее увидела, не забрать не смогла. Маленькая клетка, пластиковые жердочки, зеркало с колокольчиком как единственная игрушка...(а я на тот момент уже начиталась о содержании, спасибо форуму). И нервная, боящаяся людей птичка. Мне сказали, что летать она не умеет :(
Дома дней за 10 она немного успокоилась, ещё через неделю начала выбираться из открытой клетки и сидеть на крыше. А потом выяснилось, что летать она умеет и любит) На авито мы нашли ей в пару мальчика Кроша, тоже 2-летнего, не особо ручного, но кушающего с рук чумизу. Карантин выдержать не удалось- Лита оказалась смелой и отважной, ее было невозможно удержать, она вылетала из комнаты в щель закрывающейся двери и прямиком к клетке Кроша. А поскольку обе птицы были взрослые и одиночного содержания, то раздавить ее дверью мне показалось большей опасностью. Так карантин закончился через неделю. Сдружились они моментально, Лита тут же перебралась в Крошину клетку и с этого момента они везде были только вместе. Крош оказался трогательным и трусливым, а Лита смелой и довольно наглой) она уговаривала его летать по всей квартире, но Крош боялся вылетать из комнаты, и тогда Лита тоже ограничила свои полеты одной комнатой. И вслед за ним рискнула есть с рук чумизу и салатные листья. Она стала нам настолько доверять, что сама подлетала и садилась рядом, хотя рук так и не полюбила. Но я считала это достижением)
А вчера вечером она полетела на спорткомплекс(они там любят сидеть) и не смогла приземлиться на перекладину. Упала из под самого потолка. Мне вообще не верилось, что она могла упасть, она всегда была цепкой и всегда находила способ безопасно приземлиться. Потом у неё отнялась лапка, она заваливалась на бок и тяжело дышала. С момента падения и до смерти не прошло и часа. Инсульт? Или последствия травмы? Не верится. Так все быстро. Может и не 2-летней мы ее взяли? Она мне казалась старше Кроша. Крош весь день ее зовёт...
Простите, может не стоило здесь все это писать. У многих есть свои грустные истории.
За это сообщение автора koonjoot поблагодарил:
Любовь Вахонина (14 авг 2019, 19:13)



Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Лита ушла. На память.

Получить ссылку это сообщение #2 Любовь Вахонина » 14 авг 2019, 19:16

koonjoot, примите мои соболезнования, жалко пташку очень, пусть на радуге она найдёт себе много друзей!!!
Подумайте мальчику подыскать подружку, а то он и так одинок всегда был, а тут нашёл сородича, и сразу отобрали(((как бы птиц от горя за Литой не ушел :(

Сообщения: 17
Регистрация: 05 янв 2019, 14:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Лита ушла. На память.

Получить ссылку это сообщение #3 koonjoot » 15 авг 2019, 00:22

Любовь Вахонина, спасибо,буду думать, что так оно и есть!
Подружку уже нашли, осталось только выкроить время съездить забрать ее. Конечно нельзя его одного оставлять. Надеюсь, с малышкой у него сложатся хорошие отношения.

Сообщения: 198
Регистрация: 07 май 2019, 14:54
Репутация: 4
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 100 раз
Контакты:

Лита ушла. На память.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Любовь Вахонина » 15 авг 2019, 08:17

koonjoot, вы молодец, что долго не сомневались, все у них будет замечательно, главное ваша любовь и забота!! Заведите личную темку, мы с удовольствием будем наблюдать за вашими птахами :-[
За это сообщение автора Любовь Вахонина поблагодарил:
koonjoot (15 авг 2019, 09:45)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей