Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подозрение на инсульт

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 10 авг 2019, 12:41
Репутация: 0
Контакты:

Подозрение на инсульт

Получить ссылку это сообщение #1 Даниил Ударов » 10 авг 2019, 13:50

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 лет 3 месяца
Название корма (производитель): Rio
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Нет
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Да, но, возможно не в достаточном количестве
Длина светового дня попугая: 11-14 часов
Размеры клетки: 60x40x30
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится у стены примерно в середине комнаты. Солнечного света в клетку проникает достаточно.
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Изначально попугай просто потерял равновесие и чуть не свалился с жёрдочки, но уцепился. Я его подобрал, но он в один миг стал слишком вялый. Вчера он игрался, чирикал, разговаривал, кусался и т.д.. А сегодня в один миг не стоял на лапах, закрывал глаза. Потом он будто проснулся, но на лапах не очень хорошо стоял. Сейчас он делает раз в 5 минут буквально миллиметровые передвижения, а потом тяжело дышит. Реагирует на приближение руки и улетает, но потом снова стоит не двигаясь. Встряхивается, но не чистится.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Час назад

И на момент того, как я это писал, я включил музыку, он начал чирикать и говорить под неё. Бегать немножко. Куда активнее стал. Но мне нужно знать, что с ним могло быть, да и сейчас он не выглядит максимум здоровым, боится даже маленьких телодвижений, начал чесаться. Но на игрушки реакции пока нет. Помёт у него здоровый, зелёный с белой точкой внутри. У меня были подозрения на инсульт, дал пару капель глицина 1/4 с 1 миллилитром воды, и похоже, ему стало гораздо лучше. Но я хочу понять, что же это могло быть, чтобы если что предотвратить данную ситуацию.



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Подозрение на инсульт

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 10 авг 2019, 14:51

Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 19 гостей