Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 19
Регистрация: 08 авг 2019, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Получить ссылку это сообщение #1 Lenka_Zmiyuchka » 08 авг 2019, 14:18

Добрый день!
Вчера на улице поймали попугая.
Принесли домой. Так как был уже вечер, а клетки нет - поселили в переноске большой для котов. Поставили корм, воду, организовали жердочку.На корм накинулся и много ел - явно был голодным давно. К вожде не притронулся, но я ему из шприца немного давала, так как переживала чтоб не было обезвоживания.
Вчера вечером он активно бегал по клетке. Потом спустя часа два успокоился и просто сел спать.
Утром был взъерошен. За все время не издал ни звука.
Перья не выпадают, никаких ран я не обнаружила. Только над клювом как бы грязь, но я не уверена.
Я волнуюсь что он может быть больным. Что можно и нужно ли дать ему для профилактики?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 08 авг 2019, 14:21

Lenka_Zmiyuchka писал(а):Источник цитаты Что можно и нужно ли дать ему для профилактики?

пока не нужно ничего. посмотрите за ним несколько дней, сейчас он в стрессе, но потом если аппетит и помет восстановятся- ничего не надо. У вас есть другие птицы?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать Основы периода адаптации волнистого попугая

Сообщения: 19
Регистрация: 08 авг 2019, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Получить ссылку это сообщение #3 Lenka_Zmiyuchka » 08 авг 2019, 14:24

Jullik писал(а):Источник цитаты пока не нужно ничего. посмотрите за ним несколько дней, сейчас он в стрессе, но потом если аппетит и помет восстановятся- ничего не надо. У вас есть другие птицы?


нет, птичек больше нет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 08 авг 2019, 14:27

Lenka_Zmiyuchka писал(а):Источник цитаты птичек больше нет

тогда тем более волноваться не о чем. Развесте объявления в округе, возможно его ищут

Сообщения: 19
Регистрация: 08 авг 2019, 09:53
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попугай с улицы. Профилактика нужна?

Получить ссылку это сообщение #5 Lenka_Zmiyuchka » 08 авг 2019, 14:32

Jullik писал(а):Источник цитаты тогда тем более волноваться не о чем. Развесте объявления в округе, возможно его ищут


Да простят мне те, кто его потерял. Муж говорит раз к нам "пришел" пусть и живет. Да и к сожалению я не уверена, что не отдам его обманщикам. Со своей стороны обеспечим ему все самое необходимое для хороших условий.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей