Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Дыхание клювом редко... это норма?

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дыхание клювом редко... это норма?

Получить ссылку это сообщение #1 Laska_lilek » 24 июл 2019, 14:09

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 2,5 года
Название корма (производитель): Престиж Бельгия
Суточная порция зерносмеси на попугая: Чайная ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 10-12 часов
Размеры клетки: 50 на 40 на 60
Расположение клетки с попугаем: На уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Дыхание клювом иногда, иногда зелёный помет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Все время со дня покупки

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Хочу просто проконсультироваться, иногда самочка дышит с открытым клювом. Это связано иногда с испугом, я вижу что она волнуется. Это норма? Помёт практически всегда оформлен. Попугай гладкий и активный очень. Не видела мне кажется её ни разу нахохленной. Очень худенькая и шустрая. Ест мало, а когда умер Кеша ещё меньше есть стала. Вчера с 11 до 20 летала по комнате и не хотела заходить в клетку, а когда зашла чуть-чуть поела. С утра ещё немного. Насыпана в кормушке столовая ложка, ей хватает на два дня. Сегодня с утра был зеленоватый помёт не скажу что жидкий, потом зеленоватый оформленный. Это стресс? Дыхание клювом и изредка помёт?



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

Дыхание клювом редко... это норма?

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 24 июл 2019, 17:41

Laska_lilek писал(а):Источник цитаты Дыхание клювом

это признак волнения обычно.
Laska_lilek писал(а):Источник цитаты изредка помёт?

сколько дней она у вас?

Сообщения: 132
Регистрация: 06 июн 2015, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Дыхание клювом редко... это норма?

Получить ссылку это сообщение #3 Laska_lilek » 24 июл 2019, 18:20

Она у меня два года :) и с самого начала так делала, просто смерти кеши начала уже ко всему докапываться :) она худюлька у меня :) в зоомагазине она мне понравилась, сидела с больной птицей у которой был клещ на клюве, но ттт у неё все в норме никаких наростов, лапки чистые розовые и клювик и восковица и оперение тоже гладенькое. Просто начала переживать вдруг это тоже что-то с сердцем.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
И с самого начала все вспоминаю как её ловили по всему зоомагазину, выбрала, а когда стали в коробку укладывать она выпорхнула и потом целых 30 минут за ней все бегали , весь зоомагазин собрался :)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость