Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

клещ возможно

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #41 Дианп » 22 июл 2019, 17:12

хорошо, спасибо Вам, я вот думаю перхоть это на клюве или что.. поговорю конечно,но не с парнем, парень вообще за чтобы от него избавиться((( а вот с папой его надо договориться,спрошу как с работы придет
еще воротник то сделала,как думаете сейчас стоит надевать ему? просто как то не понятно что с ним до конца
( у него там над клювом еще волосики желтые растут)

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
кушает как обычно,не такой активно сегодня,ну это понятно ночью поздно легли, в зеркало кстати почти не смотрел сегодня, ко мне прибегает часто :)

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Вы думаете в Челябинске есть такие добрые люди,кто его восстановит? я просто переживаю сильно, не знаю, если разрешит конечно хорошо бы было,то я в птицах вообще ноль,да и на работу скоро, а он кричит меня когда я просто из комнаты выхожу



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #42 Jullik » 22 июл 2019, 18:18

Дианп писал(а):Источник цитаты Вы думаете в Челябинске есть такие добрые люди,кто его восстановит

уверена. В крайнем случае, хотя это нежелательный вариант, можно было бы его ко мне отправить поездом- это всего ночь ехать, но после восстановления я бы все равно ему руки искать стала, а такая частая смена владельцев не желательна, так что лучше поискать в Челябинске.
вот то, что у него на переносице- белый налет- вот это и есть клещ. Его мазать аверсектиновой мазью 1 раз в 5 дней. Тонюсеньким слоем,только налет, чтобы не попасть на перья и в ноздри, лучше тоненькой акварельной кисточкой, которую потом промывать и полоскать в хлоргексидине- продается в человеческой аптеке. Еще посмотрите внимательно- нет ли такого же налета на лапках- если есть их тоже мазать до перьев раз в 5 дней, если нету- не нужно

Отправлено спустя 45 секунд:
Дианп писал(а):Источник цитаты как думаете сейчас стоит надевать ему?

я считаю что не стоит

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #43 Дианп » 22 июл 2019, 18:53

Блин я написала что отдать хочу и он впервые ко мне на руку сел и погладился голову дал погладить :-[ *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
А это точно клещ то этот налет то есть то нет, у него просто перхоти много и на попе белых налетов много(((
Я думаю может у него сейчас этот стресс пройдет, то с зеркалом весь день сидел, сегодня ему фиолетово на зеркало, за мной ходит, друга нашел)))
Не знаю что делать с перхотью этой и не понятно клещ это или что блин
Но отдавать точно не хочу, я аж заплакала когда он пришел ко мне, бедняжка, столько пережил(((

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я вот на фото смотрю вижу налет, сейчас не вижу на нем и там маленькие его желтые перышки торчат. Ой блин я трусиха такая еще, всегда боялась что цапнет меня поэтому как то с ним раньше, когда он не у меня был не общались с ним что ли, убиралась иногда и все
За это сообщение автора Дианп поблагодарил:
allona (22 июл 2019, 19:19)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #44 Дианп » 22 июл 2019, 18:57

Трусиха там :( исправил т9 так))

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #45 Jullik » 22 июл 2019, 19:03

Дианп писал(а):Источник цитаты А это точно клещ то этот налет то есть то нет

если то есть-то нет скорее всего перхоть, вы подождите еще недельку, если это клещ- его станет больше и будет понятно лечить или нет
Дианп писал(а):Источник цитаты и на попе белых налетов много

сделайте четкую фотку гляну что там
Дианп писал(а):Источник цитаты написала что отдать хочу и он впервые ко мне на руку сел и погладился голову дал погладить

а так любовь начинается, это прекрасно. По вашему посту понятно, что вы добрый и отзывчивый человек, если сможете полюбить птицу- она вам ответит взаимностью и вы получите прекрасного друга, не хуже собаки, если не сможете- тогда лучше отдать, потому что замечать будете только шум и мусор. Вы почитайте побольше про содержание корелл, чтобы создать оптимальные условия для него. Когда в содержании птицы все правильно организовано то хлопот с ними не так много, сложно именно на стадии организации
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
allona (22 июл 2019, 19:19) • Дианп (23 июл 2019, 07:38)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #46 Дианп » 22 июл 2019, 19:35

сейчас не могу сфоткать, он засыпает по тихоньку , стемнело уже, а так это давно то ли перхоть то ли грибок какой(((
думала перья там отрастают такие белые, но не похоже, искала темы или картинки на эту тему нет ничего(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #47 allona » 22 июл 2019, 19:43

Дианп писал(а):Источник цитаты то ли грибок какой(((

нет там никакого грибка,раздражение и всё,так как Вы мазали и маслом и мазью,повредился базальный слой кожи,сейчас всё заживёт потихоньку и ,естественно,кожа то сухая,поэтому как перхоть,всё потихоньку нормализуется,не волнуйтесь
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Дианп (23 июл 2019, 21:39)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #48 Jullik » 22 июл 2019, 20:17

последствия плохого содержания сказываются. купите в зоомагазине или вет. аптеке серу кормовую для животных и добавляйте на кончике ножа прямо в корм 10 дней- это для оперения очень полезно
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Дианп (23 июл 2019, 11:22)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #49 Дианп » 23 июл 2019, 11:28

Купила попугайчику пыльцу цветочную так как меру не могу пока найти, район такой, надо ехать в зоомагазин, близко нет нигде и купила пустырничек заварить, вроде все хорошо, но гамавит хотела ему дать так он испугался. Намажу ему клюв полосочку вечером и выкину жердочку деревянную потом, игрушки пока не буду брать хоть ему и скучно, но клеща надо сначала как то убрать, чешется весь зуд наверное еще плюс на ключе налет не проходит и перо которое выдернул смотрела там на белой штуке которая волосы держит черный налет какой то, посмотрим. Спасибо Вам большое, что мне друга такого нашли!!!

Отправлено спустя 25 секунд:
Серу там а не меру)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #50 Jullik » 23 июл 2019, 16:00

Дианп писал(а):Источник цитаты игрушки пока не буду брать хоть ему и скучно

пластиковые можно, клещ только в деревянных может сохраняться, а пластик просто помыть, кипятком обдать и можно использовать
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Дианп (23 июл 2019, 21:38)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #51 Дианп » 25 июл 2019, 14:14

Яша очень сильно ко мне привязался как прилипала, это не клещ у него, нос чистый, но перья щипает, самоощипывание от скуки наверное, бумагу еще жует, купила ему и качель и лечении пытаюсь объяснить как играть, но ему вообще не интересно (( а мне на работу скоро надо, не знаю как его одного оставить ((( летать еще не может так бы все равно повеселее был, он любит летать, любил:( не знаю что и как делать, у самой уже депрессия начинается

Отправлено спустя 25 секунд:
Лечении это лечении т9

Отправлено спустя 11 секунд:
Блин лесенки

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Сейчас 2 дня его накрываем тканью на ночь чтобы спал по времени, он вообще спокоен к этому, читала что самощип может из за этого быть что день ночь смешано как то, вот приучаю по тихоньку) а так вроде не знаю игрушки ему показываю как играть в них, думаю точилку завтра для клюва взять, ну камни там какие то продают может в это хоть играть будет, то работа моя это капец

Отправлено спустя 58 минут 40 секунд:
вот фото пера ,не знаю, мазь открыта может только 24 часа быть

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
видно новые перья растут но он их тоже щипает(
мне бы легче конечно легче бы было если бы это клещ был так как с депрнессией как то бессильна((( как вообще эту депрессию лечить, ну вот играемся мы с ним ну не могу я весь день ему уделить, а ведь работа скоро(

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
когда он один остается,я в магазин там хожу еще куда он просто грызет бумагу и клювом так скрипит когда грызет

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 30 секунд:
Подскажите, стоит ли одевать воротник? Может это просто привычка и он отвыкнет со временем?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ладно я наверное не справляюсь капец как
Он спит сейчас и голову прячет в крылья
Либо от скуки либо от холода, но дома тепло, блин не знаю что делать

Отправлено спустя 24 секунды:
Может отдать лучше правда, хоть жизнь ему спасут

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #52 allona » 25 июл 2019, 19:18

Дианп, если самоощип успокоительный сбор в поилку сделать : пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Только менять 2 -3 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать. А потом я бы витаминками с глюконатом пропоила

Отправлено спустя 42 секунды:
Купите глюконат кальция ампульный (чел. аптека) с витаминами Beaphar Mauzer Tropfen или Beaphar Vinca (ветаптека,они именно для птиц) на 100 мл воды 15 кап витаминов или можно детский сиропчик пиковит(чел.аптека) 10 кап на 100 мл и 4 мл глюконата кальция. ,на ночь просто воду,если поилка 50 мл,то брать в 2 раза меньше 10-14 дней.Плюс сера для животных на кончике ножа на корм раз в день 10-14 дней.Это для оперения хорошо
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Дианп (25 июл 2019, 20:38)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #53 Дианп » 26 июл 2019, 13:36

Подскажите, пожалуйста, почему попугайчик спит головой назад? Это нормально? Читала что от холода или скуки бывает, он играл жевал бумагу внизу получается и так засыпать стал. Раньше не играл с бумагой и спокойно на жердочке спал, не знаю может заболел, кушает вроде как обычно, но дрожит иногда ( хотя это обычно перед тем как какает)
Игрушки ему разные предлагаю, не играет ни во что, не знаю как его занять, то сидит целый день скучает и бумагу грызет :(

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #54 allona » 26 июл 2019, 18:57

Дианп писал(а):Источник цитаты он играл жевал бумагу внизу получается и так засыпать стал. Р

птица ослаблена ,поэтому .Уберите бумацу,зоб ещё забъется,выложите мне видео с птицей (выложите на ютуб,а сюда ссылку вставьте) Под лампу его

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
когда попугай хохлится, дрожит, возле клетки нужно поставить настольную лампу (мощность 60 ватт) для обогрева птицы. Если лампа размещена над клеткой, то часть самой клетки стоит прикрыть легкой тканью таким образом, чтобы птица могла уйти в тень при необходимости. Если лампа стоит рядом с клеткой, то тканью накрывают эту часть, чтобы свет не раздражал глаза. Легкая ткань пропускает тепло, а при необходимости птичка переберется на другую жердочку. Во время обогрева периодически нужно наблюдать за птицей, при признаках плохого самочувствия во время него (птица начинает тяжело дышать, раскрывает клюв, крылья) обогрев прекращают.

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #55 Дианп » 27 июл 2019, 08:15

Он бумагу эту не ест, шарики какие то катает, и клювом скрипит потом. Да мне кажется это от скуки, только к нему подойду сразу на ладонь прыгает довольный, но мне на работу скоро не знаю как его оставлять одного, дышит он нормально, а спит так именно когда внизу играет, когда на прутья забирается спит на одной лапе как обычно, пустырник ему даю еще. Я думаю привыкнет когда на работу буду ходить, в 8 открывать буду, поласкаемся потом вечером приду тоже ему внимание уделю и спать накрою, надеюсь все хорошо будет.
Только не пойму, у него много перьев растет, вроде хорошо все, но по бокам лысины и под крыльями нет ничего, это французская линька да? Он не сможет летать больше? ((

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я его не одного буду оставлять, с парнем, но он особо им не заинтересован, посмотрит конечно, может подружатся, яшка очень компанейский, но это вряд ли

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Лампу ставить, у меня нет ее, но можно конечно приобрести, с рук недорого, не знаю а разве от перепада температур они не страдают потом? Обогреватель есть у меня, это не подойдет?

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #56 Дианп » 27 июл 2019, 14:05

Как думаете может это лямблии? Помет то вроде нормальный, но читится часто и перья щиплет, уже не знаю что думать, денег особо нет, точнее нет, анализы сдавать да и не знаю где это все, может флагил сусп карсил и нистатин подавать

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А еще хотела узнать как думаете сколько часов ему световой день должен быть? Просто когда он в клетке закрыт темноте он не щипает себя, ни одного пера на утро нет, я получается его в 21,00 накрываю и в 9.00 открываю, он немного напуганный ко мне ласкаться бегом идет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #57 Jullik » 27 июл 2019, 23:53

Дианп писал(а):Источник цитаты я получается его в 21,00 накрываю и в 9.00 открываю,

нормальный световой день получается
Дианп писал(а):Источник цитаты но по бокам лысины и под крыльями нет ничего, это французская линька да? Он не сможет летать больше?

у него не фр. линька, у него самоощип. попробуйте ему еще подавать Фоспасим по 2 кап в клюв 2 р/д 10 дн,он как раз от самоощипа

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #58 allona » 28 июл 2019, 15:41

Дианп писал(а):Источник цитаты ак думаете может это лямблии? П

надо сдать анализ помёта на яйца глист и простейших,тогда ясно будет

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #59 Дианп » 30 июл 2019, 17:36

посмотрите, пожалуйста, перья, может это клещ все таки?

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Так зарос хорошо, обидно :(((

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
У фоспасима аналога в аптеке обычной нет?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4357 раз

клещ возможно

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Jullik » 30 июл 2019, 19:05

Дианп писал(а):Источник цитаты фоспасима аналога в аптеке обычной нет?

это ветеринарный ррастительный препарат. можно попробовать глицин в таблетках. прямо в успокоительный отвар добавлять. Я дозировку не помню толкл в поилку. Лена придет- спрошу. Перья проверить бы в лаборатории на очинного клеща. только если обнаружится- не спешите ничем мазать, сначала сюда напишите

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость