Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

клещ возможно

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #21 Тякшанни » 21 июл 2019, 21:18

Дианп писал(а):Источник цитаты хуже не станет?

вы можете не купать и не убирать зеркало, птица ваша - решение только за вами, мы вас предупредили к чему его состояние на сегодняшний день может привести



Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #22 Дианп » 21 июл 2019, 21:19

Я из комнаты выхожу он кричать начинает, а на работу пойду что будет, если конечно все с ним хорошо будет, надеюсь, ну я про купание

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #23 Тякшанни » 21 июл 2019, 21:19

Дианп писал(а):Источник цитаты вы же поняли что мы его купали уже после масла,

мы то поняли, а вот вы до сих пор не поймете, что вам не только от масла, но и от мази его нужно отмывать

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #24 Дианп » 21 июл 2019, 21:19

Да нет вы что, я просто не знаю ничего про них и думаю как что лучше, простите

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Все искупали шампунем детским, убрала зеркало, спасибо, надеюсь все хорошо будет

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #25 Jullik » 21 июл 2019, 21:35

главное в уши воды не налить

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #26 Дианп » 21 июл 2019, 21:38

Глюконат кальция завтра куплю обязательно, если выживет конечно, очень страшно, если честно

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Он сидит просто не шевелится и не реагирует на меня никак что я говорю просто дышит так сильно, трясется аж, так жалко капец, блин хоть бы хуже не стало, активный такой был, может сохнет так просто

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #27 Jullik » 21 июл 2019, 21:45

Дианп, у вас есть обычная, не энергосберегающая лампочка? 40-60 ватт? если есть- согрейте птицу Обогрев волнистого попугая под лампой
так-то у вас времени уже много, скоро спать птице нужно, чтобы обсохла скорее

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #28 Дианп » 21 июл 2019, 21:48

Настольной нет, может так над люстрой подержать

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Он сейчас бегает по клетке еще зеркало ищет, вот как теперь отучить, паника же начинается

Отправлено спустя 21 секунду:
Фонарик подойдет?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #29 Jullik » 21 июл 2019, 22:09

Дианп писал(а):Источник цитаты вот как теперь отучить

перетерпеть несколько дней.
Дианп писал(а):Источник цитаты Фонарик подойдет?

у фонарика мощности не хватит. Как он сейчас, обсыхает?

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #30 Дианп » 21 июл 2019, 22:17

Да обсыхает, на месте стоит не двигается, два раза жидко сходил, я пока свет не выключаю

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Или выключать свет? Спать ложиться, я то не усну понятно, просто ему наверное надо уже

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #31 Jullik » 21 июл 2019, 22:21

Дианп писал(а):Источник цитаты наверное надо уже

надо, но сейчас дайте ему обсохнуть, а потом спать. Птица в стрессе, это понятно, но это было необходимо сделать

Отправлено спустя 54 секунды:
можно положить грелку обернутую полотенцем в клетку или бутылки с горячей водой, обернутые полотенцем

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
жердочку спустить пониже, не так, чтобы он касался грелок, но чтобы тепло шло на него

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #32 Дианп » 21 июл 2019, 22:24

Да он сейчас вот возбуждено зеркало бегает ищет на жердочку забрался и так вверх вниз бегает, он у нас не привык в клетке находиться еще, всегда на крыше сидит и в зеркало смотрит, сейчас ему вообще стресс

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #33 Jullik » 21 июл 2019, 22:33

Дианп, птица должна ночевать в клетке обязательно. Пожалуйста в ближайшее время почитайте информацию о том, как правильно содержать корелл, это поможет избежать серьезных проблем

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #34 Дианп » 21 июл 2019, 22:37

Да я говорю что мне вот его больного отдали так как не нужен я и пытаюсь сейчас что то узнать по максимуму, сначала про болезнь все читала. Ну не знаю что вот сейчас он как псих бегает по клетке ищет зеркало, жалко прям не могу

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Зеркало точно нельзя сейчас поставить то он кричит бегает по клетке оно у него с первого дня стоит

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Он себе оставшиеся перья от стресса не выдернет?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #35 Jullik » 21 июл 2019, 22:46

Дианп писал(а):Источник цитаты Он себе оставшиеся перья от стресса не выдернет?

за ночь точно не выдернет, давайте с этими вопросами завтра разбираться. у вас час ночи, у меня 2

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #36 Дианп » 22 июл 2019, 03:07

Я поставила зеркало обратно, он не может без него у него с первого дня оно стоит, он всю ночь почти кричал дико временами и бегал по клетке туда сюда на второй этаж, не могу это смотреть, зеркало поставила он успокоился и самое главное кушать начал, до этого не ел. Мне кажется ему намного лучше когда зеркало стоит. Еще знаете я работаю фармацевта с 8 утра до 10 вечера 2/2 и дома только ночью бываю эти два дня, пока у меня отпуск, мне вот отдали этого птица, но он привязался как то что ли, выхожу из комнаты он кричать начинает, еще на крыше клетки любит тусоваться сейчас не летает конечно, но я вышла из комнаты недавно и он немного подлетел и на пол упал, то есть за мной хотел полететь и он постоянно старается крылышки разминать, как будто взлететь готовится. Я не знаю ничего о них, для меня это мучение все, я не хотела попугая никогда, я у меня нервов не хватает уже, переживаю сильно. Возможно линька у него была, ведь его из мазали всего полностью маслом и только после этого он летать не может, до этого пока перья выдерал он летать мог. Но вот что перья выдерает это из за зеркала же может быть, нервничает или что там, но без зеркала он не может, даже не ест ничего без него. Еще закрытую клетку не любит, только на крыше с зеркалом сидеть, так и сидел до этого дня. Я не знаю что делать, его сейчас никто не возьмет такого больного собственно он из за этого у меня и оказался, но я не могу животному столько внимания дать, у меня времени не хватит, мне это не интересно, только что жалко, поэтому стараюсь что могу для него делать, вторую птицу завести ни денег ни желания так как я просто боюсь нервничаю у меня нет. Вдруг клещ это еще не понятно.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #37 Темное солнце » 22 июл 2019, 04:57

Перья выдирает, потому что они жирные, птица не может их почистить. Старается, старается, потом бац - и вырвала. Идет раздражение кожи, зуд, вот она и чешется. Здесь нет клеща. Долго вырывает, это входит в привычку. Надо воротник делать, примерно такой
1682 просмотра

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #38 Jullik » 22 июл 2019, 05:26

Дианп, Вы на самом деле хотите избавиться от птицы? Если это так- имеет смысл дать объявление на птичьих форумах- могу помочь с созданием соответствующих тем, и просто найти человека, готового возиться с птицей, привести ее в порядок и социализировать в стайке или паре
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Темное солнце (22 июл 2019, 05:40)

Сообщения: 34
Регистрация: 21 июл 2019, 18:47
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

клещ возможно

Получить ссылку это сообщение #39 Дианп » 22 июл 2019, 08:36

Ну воротник пока не вариант, он же числится от шампуня сейчас, все утро чистится, пушистый более менее стал, потом сооружу ему такое, поищу как делать, да понимаете тут все сложнее. Завел попугая маленькая девочка сестра моего парня, я сейчас у них живу давно, но она им вообще не занимались, клетка была всегда грязная, сестра не прям маленькая 5 класс, но не ухаживала за ним, в основном отец ее ухаживал, но он в них вообще не понимает, да и вообще мне кажется от него у попугая только стресс, пугает его постоянно, вот я и забрала, не думаю что они отдать его согласятся, уфф блин вообще тупо конечно. Так вот вы понимаете что изначально то мазать маслом я его начала, то что он выдернул перья на крыле и много где, на хвосте там. Так вот потом после масла его два раза искупали, кормила только я его давала и морковь, яблоки, белок, огурец, от дыни и арбуза отказался, да и яблоко не ел почти, отрасли перья на 1 см и он их выщипал, конечно у меня паника началась, думаю как так, вылечился думала, отрастают же, и выщепал, поехала в аптеку начиталась про Аверсектиновкю мазь и гамавит взяла это вот вчера буквально, все написали отмыть, отмыла, вот и все пока. Очень переживаю что у него у хвоста какой то белый налет, насчет зеркала не знаю, он его не кормит, но без него не ест, тут мне кажется я ничем помочь ему уже не могу, пусть уж лучше по живет сколько может, чем от голода умереть, всю ночь ни при тронулся ни к воде ни к еде. В воде у него сейчас гамавит от интоксикации добавила ему и он попил нормально так. Белый налет не знаю может перья там растут такие или раздражение это, искала везде фото как в том месте перья отрастают, не нашла ничего

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я написала как то не так, конечно и обычный корм он ест хорошо, до этого яшу ему давали, но нам сказали на чику перейти сейчас им кормим, хорошо клюет вроде, не летает никак не может вверх, а он это любит по квартире летать, даже в клетке сидеть не может вон, в закрытой

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Про этот воротник читала тоже, что это не вариант они чистят перья там по часу что ли, необходимо им наверное. Прыскала содой еще чтоб перья горькими были и он их не грыз, вообще не помогло

Отправлено спустя 2 часа 2 минуты 13 секунд:
Спасибо Вам большое за помощь! Почитала много всего, пишут что это перхоть белая, сейчас очистится немного от шампуня и воротник из папки и лейкопластыря ему сделаю, надеюсь все хорошо будет. Как поняла у него просто самоощипывание от стресса, только вот читала что девушка там тоже воротник делала а перья под крыльями так и не отрасли, как у нас прям все, у него там даже не начинают расти

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

клещ возможно

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Jullik » 22 июл 2019, 14:16

Дианп писал(а):Источник цитаты но нам сказали на чику перейти сейчас им кормим

чика плохой корм, от него много отравлений
Дианп писал(а):Источник цитаты Прыскала содой еще чтоб перья горькими были и он их не грыз, вообще не помогло

этого тоже делать не нужно, сода- щелочь, измените кислотно-щелочной баланс в организме и сядут грибы или еще какая дрянь.
Дианп писал(а):Источник цитаты самоощипывание от стресса

Его бы в пару к другой птичке, и стресс бы прошел. Вы попробуйте со своим парнем поговорить, может согласится передать птицу в другие руки. Ваш порыв милосердия прекрасен, но если птица вам радости не доставляет- ничего хорошего не выйдет. от самоощипывания Можно попробовать успокоительный сбор в поилку сделать дней на 7 -10 дней: пустырник плюс душица, смешать 1:1 и 1 ч. л. Смеси заварить 400 мл кипятка на 7-9 мин. Процедить, охладить и разлить в формы для льда и в морозилку. Смешивать 1:1 с водой и в поилку. Только менять 3-4 раза в день, чтобы не портился, и на ночь просто воду наливать.
Если не поможет,то в ветаптеке купите Фоспасим по 2 кап в клюв 2 р/д 10 дней, он как раз от самоощипа.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей