Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Судорги и волнообразные покачивания о волнистого попугая

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 11 июл 2019, 10:57
Репутация: 0

Судорги и волнообразные покачивания о волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Paraket » 11 июл 2019, 11:18

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3
Название корма (производитель): Prestige
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4 ложки съедает половину
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть сепия в клетке и камень на зеркале в спальне, но в последние 3-4 месяца перестал есть.
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 40х30х20
Расположение клетки с попугаем: в глубине комнаты (раньше была возле окна, но там солнце шпарит летом, возможно нескольео раз был перегрев до 26-26,5 градусов)
Болел ли ранее попугай?: Приступы страха 3 раза за последний год: сонного брал с ветки - он начинал закидывать голову, затем улетал и носился под потолком, потом падал тяжело дышал и расталял широко крылья.
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Позавчера ночью попугай на дне клетке в 3 часа ночи ходил по-кругу с выкрученной головой. Успокоил попугая разговором, но он не держался на жёрдочке (фундук), и пришлось ставить клетку на кровать и он спал на руке часа 3 или 4. Вчера весь день вялый, лапки слабые, на ветке держался тяжело. Немного пел, с аппетитом ел и пил. Стул стал чуть светло-зелёный или серо-зелёный, по эффекту изменения схоже с антоциановым налётом на листьях. Сегодня ночью услышал расномерный тук-тук-тук - пошёл посмотреть - попугай забился в угол клетки и тукает лапой по полу. Взял его в руки, он продолжает это делать с 4 ночи и до 11 утра.
1,5 капли клюконата кальция эффекта не дали.

3 видео его поведения за последние 5 часов:
https://yadi.sk/d/rDzxLKUQORWP5A


Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Судорги и волнообразные покачивания о волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Jullik » 11 июл 2019, 11:24

покупайте дексаметазон в ампулах(1 каплю дексаметазона + 6 капель воды) оттуда дать в клюв 1 каплю.Также глюконат кальция в ампулах-Глюконат кальция давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 2 мл на 50 мл воды -5 дней .Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом дексаметазон разведённый 1:6-1 каплю,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.Плюс глицин в таблетках 1 т (100) мг разводится в 100 мл воды и даётся по 2-3 кап * 2 раза в день,как успокаивающее.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], YandexBot [Bot] и 9 гостей