Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 11 июл 2019, 07:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #1 Behruz Shoev » 11 июл 2019, 07:46

[BBvideo=560,315]Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 или 6 месяцев
Название корма (производитель): Кеша ассорти Формула здоровья Western
Суточная порция зерносмеси на попугая: Три чайные ложки в день
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Нет
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Нет я не даю никакие Вот именно
Длина светового дня попугая: 12: ч
Размеры клетки: Не знаю
Расположение клетки с попугаем: На глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Хохлится чешется чуть-чуть выпадают перья чихает мало кушает похудел
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня назад
[/BBvideo]




Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #3 Jullik » 11 июл 2019, 10:05

Behruz Shoev, у вашей птицы линька похоже начинается
Behruz Shoev писал(а):Источник цитаты Три чайные ложки в день

это много. норма 2 ложки без горки. дайте ему дневную норму и посмотрите- все ли съедает. на корм добавляйте кормовую серу на кончике ножа на 10-14 дней- улучшает формирование пера. завтра напишите, сколько он съел. и предложите птице купалку- это облегчает зуд. Только не купайте насильно- если сам пойдет- хорошо, а не пойдет и не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
у него жердочки кроме этого каната есть? такие жерди непригодны для клетки в качестве постоянных, только в качестве дополнительных и лучше на игровой площадке. //forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=9733

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июл 2019, 07:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #4 Behruz Shoev » 11 июл 2019, 11:50

Спасибо вам большое вы мне очень сильно помогли Кормовая сера как она выглядит молотую Давать или есть ещё другие варианты звёздочки Пока нет но я собиралась их купить мне попугая подарили и он у меня только неделю и сразу же вот заболел не знаю что делать куда обратиться Кому и как и вы мне очень сильно помогли Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня никогда в жизни попугая не было Если вы подскажите как ухаживать и как обращаться Я буду очень рада он еще ко мне не приучен он не купается Я пробовал

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #5 Jullik » 11 июл 2019, 12:01

кормовая сера продается в зоомагазинах и вет. аптеках. выглядит как светло-желтый порошок. вам хватит самой маленькой упаковки на несколько линек. вот статья по уходу, более подробно с каждым пунктом вы можете ознакомится на форуме в разделе содержание и уход, также вам полезно будет почитать про приручение и обучение. Ваша птица не больна, у нее линька и адаптация- стресс от смены места жительства, все пройдет через некоторое время.
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
Основы периода адаптации волнистого попугая
Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июл 2019, 07:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #6 Behruz Shoev » 11 июл 2019, 12:02

Ещё Скажите пожалуйста какой возраст моего птички

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #7 Jullik » 11 июл 2019, 12:05

Behruz Shoev, возраст вашей птицы уже точно определит нельзя, так как все возрастные признаки сформированы- это происходит месяцам к 6

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июл 2019, 07:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #8 Behruz Shoev » 11 июл 2019, 15:32

Спасибо вам огромное моя птичка со мной 2 недели Скажите пожалуйста почему он ничего не кушает не Морковку не яблоку приготовила рисовую кашу без соли без сахара но он всё равно не кушает он только корм кушать и всё

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #9 Jullik » 11 июл 2019, 15:53

Behruz Shoev писал(а):Источник цитаты почему он ничего не кушае

не приучили. приучайте вы- предлагайте ежедневно, со временем страх пройдет и он попробует. попробуйте предлагать по утрам, до того, как насыпать основной корм, с ночи птица голодна и охотнее пробует другую еду. только сильно не задерживайте основной корм- минут 20 и давайте

Сообщения: 6
Регистрация: 11 июл 2019, 07:20
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

Получить ссылку это сообщение #10 Behruz Shoev » 11 июл 2019, 16:41

Спасибо за советы вы мне очень сильно помогли

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
Сера вот такой

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Помогите пожалуйста мы попугай хохлится дрожит мало кушает чихает Помогите пожалуйста он болеет чем-то

  • 0

Получить ссылку это сообщение #11 Jullik » 11 июл 2019, 20:45

Behruz Shoev писал(а):Источник цитаты Сера вот такой

подойдет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot], YandexBot [Bot] и 30 гостей