Уважаемые форумчане!
Просим помочь с фотографиями для наполнения темы "окрасы волнистых попугаев".

Требования к фотографиям:
  • только ваша птица;
  • на одном фото 1 попугай;
  • фотографии хорошего качества, с правильной цветопередачей;
  • фото птицы с разных ракурсов. Главное - общий вид, дополнительное со спины.

Зайка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Благодарил (а): 34 раза

Зайка

Получить ссылку это сообщение #1 Fintol » 09 июл 2019, 12:09

Решил открыть личную темку, а то хочется иногда поделиться, услышать совет, мнение, а на этом форуме прям атмосфера к этому располагает.
Появление нового члена семьи в нашем доме произошло не внезапно.
Первые разговоры о попугае начинался наверное больше года назад. Инициировали его конечно дети, т. к. просили домашнее животное, но против собаки выступал я, кошку с женой брали после свадьбы – оказалось у нее на них аллергия – пришлось отдать в другую семью, рыбки – как то скучновато с ними детям, нет от рыб обратной реакции, грызуны пахнут не очень приятно. В общем, остались не отбракованными только птицы. Опыт у нас конечно не ахти какой, но тем не менее у меня в детстве были 3 кенаря (Кеша, Кеша II и Кеша III) жили они не в одно время, а один за другим, а после смерти Кеши III еще был попугай корелла Яша, у жены в детстве был волнистик.

В общем поговорили и как то подзабыли об этой идеи, а тут весной встал вопрос о подарке младшему сыну на день рождения (4 года) и он то и вспомнил «Попугайчика, говорит, хочу».
Ну решили – берем. Думаю, надо искать где покупать. На птичий рынок собираться на стал сразу, там думаю можно всегда купить. Решил заняться изучение вопроса, ну и конечно же сразу давай гуглить. И тут сайт с данным прекрасным форумом прям в верхних строчках результата поиска. Окунулся я в чтение форума и сайта, смотрю есть и раздел купи-продай, а там — о чудо! – есть объявления и с моего города, но птенцы все распроданы. Зарегистрировался на форуме 20 мая, решил написать автору объявления (Jullik) узнать что и как.
Птенцы волнистого попугая Омск

В общем дальше Юля меня записала в список желающих, на на следующий день 21 мая скинула ссылку на тему Гнездование Милы и Карла из которой я узнал, что родился один птенчик.
Гнездование Милы и Карла Омск
В итоге всё сложилось так, что птенчик этот нам и достался. Забрали мы его 30 июня на день рождения младшего сына. Юля на форуме написала, что зовёт про себя его Зайкой, мы решили имя не менять. Вот так у нас Зайка и появился!

Про адаптацию писать не чего. Её просто не было. В первый же день он кушал чумизу с рук, на следующий день нашел кормушку и пил из поилки (я не видел, сын рассказал), помет не испортился. На следующий день уже гулял. Познакомился со всеми нами, очень бесстрашный, прилетает ко всем на руку, плечо, а может и на голову сесть. В общем очень общительный наш Зайчик, прошу любить и жаловать!

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=CljCgwKWeAI
За это сообщение автора Fintol поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (09 июл 2019, 13:00) • Elyte (10 июл 2019, 22:27)

Благодарил (а): 14 раз
Контакты:

Зайка

Получить ссылку это сообщение #2 Любовь Вахонина » 09 июл 2019, 12:38

Какой красивый у вас Зайка *THUMBS UP*

Кормление
Кормление
Благодарил (а): 622 раза

Зайка

Получить ссылку это сообщение #3 Тякшанни » 09 июл 2019, 13:01

Fintol писал(а):Источник цитаты Решил открыть личную темку, а то хочется иногда поделиться,

с удовольствием будем читать про вашего Зайку *THUMBS UP*

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 1532 раза

Зайка

Получить ссылку это сообщение #4 Jullik » 09 июл 2019, 20:31

С темкой вас! А Зайку мы давно знаем и любим, будем с удовольствием следить за его жизнью :-)

Благодарил (а): 34 раза

Зайка

Получить ссылку это сообщение #5 Fintol » 10 июл 2019, 19:16

https://youtu.be/PXlXV3a3zMQ
Количество неиссекаемой энергии просто потрясает! Это он гулять простится или просто так развлекается?
За это сообщение автора Fintol поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (10 июл 2019, 22:24) • Elyte (10 июл 2019, 22:32)

Лечение
Лечение
Благодарил (а): 1532 раза

Зайка

Получить ссылку это сообщение #6 Jullik » 10 июл 2019, 22:19

:-D тут очевидно все, ему нравится прыгать с верхней жердочки на нижнюю, он же даже крылья не расправляет при этом. балдёжный такой *THUMBS UP*

Кормление
Кормление
Благодарил (а): 622 раза

Зайка

• 0

Получить ссылку это сообщение #7 Тякшанни » 10 июл 2019, 22:25

Fintol писал(а):Источник цитаты Количество неиссекаемой энергии просто потрясает!

сколько энергии, что не лень подниматься, чтобы опять спрыгнуть :-D действительно Заяц - прыгун

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»