Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Расстройство у птицы, что делать?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #401 allona » 03 фев 2016, 16:11

daddycool писал(а):Источник цитаты , хочется удостовериться, что все в порядке

конечно,Вы ведь переживаете,тем более такое произошло.Дай бог,всё будет хорошо.У Вас цветов комнатных рядом с клеткой нет ? Не мог мальчишка грызть их ? Если есть,всё уберите



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #402 Динара » 03 фев 2016, 16:33

daddycool, после приезда врача, отпишитесь о назначениях, пожалуйста.

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #403 daddycool » 12 май 2016, 13:35

allona, Динара, извините, пожалуйста, что пропала, как только успокоилась. Цветов никаких нет вообще совсем, а вот обои немножко пострадали.
Рекомендаций специфических не было, насколько я понимаю. Девица оказалась здоровой, в анализах ничего не нашлось. Обошлось добавлением витаминов и кальция в рацион.

А еще... Вы не подскажете, в какую тему обратиться, если у меня два дня живет годовалая птичка, которая ведет себя как здоровая, но при этом имеющая сомнительное прошлое? В смысле, я не уверена, что он здоров абсолютно, и уже отнесла имеюиеся у него симптомы одновременно ко всем видам клеща, простуде и другим болезням, чьих названий я не могу запомнить

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #404 Динара » 12 май 2016, 14:32

daddycool, вы можете здесь о вашей птице второй спросить. Фото выложите, глянем. Или тему можете создать, если что-то беспокоит в её здоровье.

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #405 daddycool » 13 май 2016, 14:27

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: около года, со мной живет три дня
Название корма (производитель): Рио для волнистых
Суточная порция зерносмеси на попугая: две чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: только точилка для когтей и клюва
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12-14 часов
Размеры клетки: маленькая
Расположение клетки с попугаем: на кухне ниже уровня глаз
Болел ли ранее попугай?: неизвестно
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: странный чих (кашель?) и шумное сопение
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня

Роню приобрели в зоомагазине, предыдущие хозяева сказали, что он ничем не болел. Содержался в квартире с кошкой. Кормили тем же рио.
Сейчас чихает и сопит как сопливая кошка, только тихонько. Выделений я не замечала, в ноздрях есть какие-то маленькие беловатые пятна - это слизь? Иногда чихает даже когда бегает по жердочке и чирикает, перед сном никаких странных звуков не издает. Мне кажется, что он часто чешет голову о клетку и жердочку, но я-таки мало что знаю о его привычках, к тому же он недавно линял.
В первые два дня он часто вставал на паузу - прикрывал глаза и покачивался в такт дыханию. Это от смены места и режима дня? Вчера такого почти не было, но все же.
Сам он любопытный, игривый и болтливый; летать я его не выпускаю и на руки брать не пробовала.
Содержится на кухне (знаю, что это нехорошо, но я не готовлю ничего сложнее овсянки), потому что в комнате обитает самка, которая устраивает голодовку, как только слышит другую птичку.
И меня беспокоит эта белая полосочка под восковицей и несимметричные перышки у клюва. Клещ или не очень?
Фото помета смогу приложить позже, как только лист бумаги наполнится *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #406 Динара » 13 май 2016, 14:52

daddycool, возьмите птичку в руку и послушайте со стороны спинки, нет ли хрипов, свистов. Световой день сократите до 12 часов по 15 минут в день. Обязательно в клетке должен быть минеральный камень белый без добавок и панцирь каракатицы тоже белый и без добавок. Воздух не сухой в квартире? Одышки у птицы нет? Зарегистрируйтесь на ютубе и выложите видео с дыханием птицы, ссылку сюда скопируйте.

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #407 daddycool » 13 май 2016, 15:47

https://www.youtube.com/watch?v=dNbIoA-HYg4
Мне сложно подловить эти моменты с чихом и сопением на видео, но у меня есть аудиозаписи, если это чем-то поможет. Выглядит он в эти моменты нормально, головой не качает, срыгнуть не пытается.
Воздух сухой, наверное. Я почти не открывала окна, пока он был на кухне. На всякий случай достала увлажнитель.
В руки боюсь его брать одна. Попробую приманить без насилия, ему вроде волосы нравятся)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #408 allona » 13 май 2016, 15:53

daddycool, на видео всё в норме.Какой хорошенький :-) Мне особенно понравилось,как он в конце видео заглядывает в камеру :-D
daddycool писал(а):Источник цитаты Я почти не открывала окна, пока он был на кухне. На всякий случай достала увлажнитель.

всё правильно сделали.Когда воздух сухой ,птички чихают.Посмотрите,как будет с увлажнителем

Отправлено спустя 1 минуту :
daddycool писал(а):Источник цитаты Клещ или не очень?

нет клеща.Помёт в норме ?

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #409 daddycool » 13 май 2016, 16:22

Увлажнитель и был куплен зимой для птичек, отопление включали на всю и мы дружно страдали от сухости.
Позирует он вовсю, у меня большая часть фотографий с ним такие. Я бы вообще не поверила, что его из дома вырвали и заставляют общаться с незнакомыми людьми - очень бодренький, успел выучить фразу "неси жрать" и вообще все у него замечательно. Кроме чиха дурацкого.
Вчера он распробовал морковку, от этого помет мог стать более жидким? Вечером и ночью была вода вокруг помета
За это сообщение автора daddycool поблагодарил:
allona (13 май 2016, 16:28)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #410 allona » 13 май 2016, 16:27

daddycool писал(а):Источник цитаты от этого помет мог стать более жидким?

*YES* На фото помёт в норме

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #411 daddycool » 13 май 2016, 16:56

allona, уже хорошо. Жду подмогу, чтобы послушать, что там, под пушистой спиной. А то сама я добилась пока только погрызанного уха и пальцев *SCRATCH*
За это сообщение автора daddycool поблагодарил:
allona (13 май 2016, 17:01)

Сообщения: 10
Регистрация: 03 фев 2016, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #412 daddycool » 10 июн 2020, 08:38

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): Рио для волнистых
Суточная порция зерносмеси на попугая: Около 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень и точилка для когтей
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: Сейчас не вспомню, покупалась по рекомендуемым для двух птиц замерам
Расположение клетки с попугаем: Слева от окон (вид на восток), на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Предположительно, когда ее первый дружок умер от неопознанной инфекции; лечили по рекомендациям с форума, чем - не вспомню, больше 4 лет назад
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Очень сильно оттопыривает крылья. В последние три дня стояла жара, но как они оттопыривают крылышки при жаре я знаю. Сейчас гораздо сильнее, крылья дрожат, глаза прищуривает, на интенсивные подкаты самца не реагирует (самец в норме, поет и пытается покормить)
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Сегодня с утра, вечером всё было как обычно, ела, пела и летала. Крылья оттопыривала, но как обычно по жаре, не очень сильно

К сожалению, не получилось добавить фото с телефона. Про помет не пишу, не смогла понять, где она спала

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Расстройство у птицы, что делать?

Получить ссылку это сообщение #413 Тякшанни » 10 июн 2020, 12:39

daddycool, нужн овидео как оттопыривает крылья(на ютуб выложите или на видеохостинг и сюда ссылку), фото птицы, помета

Сообщения: 1
Регистрация: 29 июн 2020, 20:55
Репутация: 0
Откуда: Северодвинск

Помогите !!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #414 Анна222 » 29 июн 2020, 21:32

Шаблон вопроса форума: !!!SOS!!!!SOS!!!!
Вид:Волнистый попугай
Пол попугая:Самец
Возраст попугая: 3 месяца
Название корма (производитель):Корм-Happy Jungle BioMix(в период линьки) и корм Рио.Каши в рационе нет,комнатных растений тоже нет.Со стола не кушает,но может поклевать изо рта,но стараюсь не допускать этого.
Суточная порция зерносмеси на попугая:3-4 чайные ложки в сутки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть 2 минеральных камня,ни один из них не клюёт,так же минеральная смесь для пищеварения,ее кушает.
Получает(л) ли попугай витамины?:Фрукты(яблоки,груша,банан),но в последнее время ограничиваю в этом.
Длина светового дня попугая:Не могу этого сказать,т.к постоянно сидит в клетке и отворачивается от меня,очень много времени спит.
Размеры клетки:50х40х60
Расположение клетки с попугаем: Клетка находится у телевизора рядом со стеной
Болел ли ранее попугай?: Не был болен
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Не летает,постоянно прятанося в тень или сидит на дне в углу клетки,нет перьев на клоаке и почтенно переходит на живот,бывает пищит во время сна и нервничает когда кто-то подходит к клетке.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Около месяца назад

Был в команде
Сообщения: 616
Регистрация: 06 июл 2019, 00:24
Репутация: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 312 раз

Помогите !!!!!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #415 IOWA » 29 июн 2020, 21:48

Правила! *SCRATCH*
Пункт 2 а, b, c
rules

Анна222,
про расположение клетки, световой день, рекомендуемые корма и норму зерносмеси изучайте и исправляйте.
Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать

Здоровый сон-здоровый попугайчик

Ощупайте птицу на предмет припухлостей (спинку, животик и грудку) и на предмет упитанности.

Самостоятельное определение степени упитанности попугая

Сколько точно птица съедает в день? Если меньше 1,5-2 ч.л. необходимо принудительно докармливать
Принудительное кормление попугая через шприц

Выложите фото проблемных мест, помета и самой птицы.
Если помет налипает на перья, необходимо протереть испачканную область влажным ватным диском смоченном в отваре ромашки. .
Травмы? Судороги?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей