Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Непростая судьба нашего Шурика

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 8
Регистрация: 12 июн 2019, 13:29
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Непростая судьба нашего Шурика

Получить ссылку это сообщение #1 мария свистунова » 12 июн 2019, 19:23

Я только недавно зарегистрировалась на сайте и решила тоже рассказать про нашего любимчика красавца Шурика изначально у него было имя Сашка но как то перерастало само сабой в Шурика.

Никому не нужен.

Я работала в магазине.Однажды летом я вернулась из отпуска .Сидя у себя в кабинете я стала замечать что где то рядом(а у меня за стеной был только склад)кричит попугай .Я грешила сначала на соседей с верху но они мне сказали у них попугая нет ,потом честно думала у меня глюки,но однажды вечером проходя через склад отчетливо услышала эти крики пошла на звук и в самом углу одного из стеллажей увидела стоит клетка с маленьким попугайчиком.Я начала выяснять чье же это чудо выяснилось что один из узбеков купил его себе ,но на квартире где он жил соседи не выдержали песен попугая и пришлось искать ему новый дом пока его не нашли ,бедный Шурик(правда в то время у него даже имени не было) жил на пыльном темном складе.Мне его стало так жалко и я забрала в кабинет ,он стал всеобщим любимчиком ,вот тогда он и получил имя Сашка в честь нашего директора.Так он прожил с нами остаток лета и осень ,но с приходом морозов стало ясно что дальше он в магазине оставаться не сможет т.к. помещение не отапливали и было холодно.И я решила забрать на зиму его к себе домой.Дети сразу привязались к нему и весной мы не только не вернули его в магазин ,но и решили взять ему подружку .Так у него появился дом,любящие хозяева и красавица подружка Дашка.

История любви Шурика и Даши.

Итак в нашем доме появилась Даша маленькая симпатичная голубая самочка. Заводчик нам посоветовал сразу в одну клетку не сажать а поставить 2 клетки рядом и пусть они знакомятся мы так и сделали.Прошло буквально пол часа как мы услышали шум когда подошли к клеткам то поняли что они рвутся друг к другу.Мы их посадили в одну клетку и все больше они не разлучались летали вместе ,когда один пропадал из поля зрения второй сразу начинал кричать и призывать на поиски пропажи.Так прошло 4 года.Но в феврале 2019 нечего не предвещало беды Даша до последнего дня была активной и не было ни каких признаков болезни ,но утром все проснулись от криков Шурика ,ни когда я не слышала что бы он так кричал.Когда подошли к клетке увидели мертвую Дашу.Первую неделю Шурик очень переживал ,он нечего ни ел и не пил только сидел на любимом месте Даши.Потом вроде оклемался стал есть ,но он практически не летает,не играет с игрушками большую часть времени проводит в клетке.Сейчас ищем ему девочку,и надеюсь все таки найдем.
Вот такая непростая судьба у нашего любимчика Шурика.
За это сообщение автора мария свистунова поблагодарили (всего 2):
allona (12 июн 2019, 19:55) • Jullik (13 июн 2019, 11:40)



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Непростая судьба нашего Шурика

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 13 июн 2019, 09:03

Удачи в поисках подруги для Шурика! Ему повезло с хозяйкой *OK*
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
мария свистунова (13 июн 2019, 09:06)

Сообщения: 8
Регистрация: 12 июн 2019, 13:29
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.Химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Непростая судьба нашего Шурика

Получить ссылку это сообщение #3 мария свистунова » 13 июн 2019, 09:06

Сергей мы бы у вас взяли ,но к сожалению вы далеко от нас машины нет а общественным транспортом очень сложно перевозить на такое расстояние мы в Химках живем а так ваши самочки очень понравились

Сообщения: 3
Регистрация: 08 июн 2019, 16:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Непростая судьба нашего Шурика

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Дарья Хотимская » 15 июн 2019, 20:50

:,( меня зовут Даша, до слёз

Отправлено спустя 22 секунды:
здоровья Шурику!
За это сообщение автора Дарья Хотимская поблагодарил:
мария свистунова (16 июн 2019, 20:45)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей